Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 23 Апреля 2024, 12:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Контрацептивы - гормональные и гомеопатические. - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Контрацептивы - гормональные и гомеопатические. (Информация , опыт применения.)
Контрацептивы - гормональные и гомеопатические.
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 20:55 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
А вот это Очень оригинальная и эксклюзивная версия вет-специалиста........
Тем более такого опытного

Такая версия имеет место, насколько я знаю остается память у котов, были прецеденты.

Quote (Veta)
Каждый хозяин решает сам-проводить или нет на своих животных бесплатные клинические испытания новых препаратов.
Даже для людей стали появляться на рынке препараты не прошедшие клинические исследования, а что уж про животных говорить....
Необходимо достаточное время и много животных,чтобы получить достоверные клинические результаты исследований препарата и его влияние на здоровье животных.

Если никто не согласиться пробовать никто и не узнает, разве какая то другая кошка имеет меньше прав на жизнь.

Quote (Veta)
Гормоны- они и есть гормоны: хоть для людей, хоть для животных.
И минусов в применении многих гормонов значительно больше, чем плюсов: поэтому и применяют их, в основном, для лечения и в самых необходимых случаях, т.к. побочные эффекты бывают часто непредсказуемы, печальны и спустя значительное время.

Пьют гормоны и по менее значительному поводу, взвешивают за и против и пьют. А не когда "при смерти". Побочные эффекты бывают, как при любой химии. Я тут вчиталась в побочные эфекты от антибиотиков, которые обычно пьют при гриппе, волосы встали дыбом. Но меня "пронесло" а подруга реально лишилась обоняния на месяц, а это один из..

Quote (Veta)
Думайте сами, решайте сами!

Правильно! Я б добавила - обязательно думайте сами, когда слышите любого рода информацию, советы - все равно подумайте сами, найдите дополнительные источники.
Офф в тему: Люди пишут в он-лайн косультацию в интрнете ветспециалисту " Купили щеночка овчарки, надо делать прививку, доктор сказал дать суспензию от глистов за две недели до привики. Даём (!) почти неделю уже даем, щенок стал вялый грусный, еле ходит, иногда блюет, шатается, а раньше был такой жизнерадостный! Доктор что не так - может это от суспензии?". Ну какими же ******** надо быть чтоб так услышать, не прочитать инструкцию или что? Я ревела когда читала. Вот так бывает. Так что думайте своей головой, всегда.


Питомник "GEMMA"
 
РусяДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 23:30 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я тоже озаботилась перлутексом, поползала по форумам, почитала.
Отзывы на самом деле разные. Кстати есть и негативные. Вот один из них.
Если нельзя вставлять такие цитаты - удалите, пожалуйста, администраторы!

"Моя подруга применяла Перлутекс хваленный у своей кошки. В результате, после отмены препарата кошка при успешных вязках, не беременела: 4 вязки. На пятой все же забеременела: итог - 1 крупный котенок, который умер, не смог родиться, а кошь кесарили, она умерла, отказали почки после наркоза.
Ковинан - другая моя подруга применяла. На месте инъекции образовалась шишечка, которая никак не рассасывалась. Пришлось это место оперировать, а кошь стерилизовать по гормональным причинам.
Конечно, каждый выбирает то, что ему нужно на данный момент. И мои рассказы, это единичные случаи.
Возможно, у вас все будет по другому. Но я отказываюсь от всех гормонов для своих животных. Более того, при покупке котенка, я всегда интересуюсь здоровьем ее мамочки. Гормонального котенка я не куплю."

Короче, надо думать, прежде, чем давать. Возможно, нужно сдать анализы кошке, ведь человеку просто так гормональные препараты не выписывают, только строго по показаниям.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
УкусяДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 08:51 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Руся)
Возможно, нужно сдать анализы кошке, ведь человеку просто так гормональные препараты не выписывают, только строго по показаниям.

Соглашусь! Жаль что например у нас в Мурманске это мало распространенная практика. У нас и не на все инфекции можно сдать(((


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 11:21 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Вот такую статью нашла:

Проблемы, создаваемые сексуальной активностью домашних животных
Взяв в дом маленького котенка или щенка, владельцы не задумываются о том, что со временем животное вырастет, и после достижения половой зрелости характер домашнего любимца изменится. Поведение питомца в период половой охоты доставляет массу проблем. О том, как их избежать вы узнаете из этой статьи.

Приятно держать на руках, гладить котенка, но та же самая кошка, став взрослой, в период половой охоты доставит владельцу массу беспокойства, лишит сна своими постоянными криками, к которым надо добавить крики котов-ухажеров, сидящих под окнами.

Взрослый кот будет метить мочой квартиру, одежду, обувь владельцев, создавая отвратительный запах, который практически невозможно уничтожить. Кстати, в весенний период коты кричат ничуть не меньше кошек, только значительно громче и грубее.

Сука в состоянии течки пачкает квартиру своими выделениями, иногда мочится в доме, становится непослушной. Однако сука приходит в охоту около двух раз в год, а вот кобель пытается "ухаживать" за всеми течными суками, которые живут или просто пробегают по доступной ему территории. В состоянии возбуждения кобель становится более агрессивным, драчливым, пытается удовлетворять свои сексуальные потребности на всех привлекательных по его мнению предметах. Говоря простым языком "вяжет то, что попадется на пути".

Находящееся в охоте животное, подчиняясь инстинкту размножения, старается любым способом убежать из дома. Убежавшие домашние питомцы часто получают травмы, заболевают инфекционными и паразитарными болезнями, иногда пропадают навсегда.

Если владелец занимается разведением, то может только порадоваться сексуальной активности своего питомца. Если животное взяли в семью просто как домашнего любимца, то поведение его в период половой охоты доставляет ненужное беспокойство.

Как же можно уменьшить доставляемые неприятности или полностью избежать их? Таких способов много. Я бы разделила их условно на три группы:

1.Применение препаратов корректирующих поведение в период половой охоты;
2.Применение препаратов подавляющих половую охоту;
3.Оперативный способ решения проблемы.

Какой из этих способов применять решать владельцу животного.

Охарактеризую некоторые препараты для коррекции поведения животных в период половой охоты.

Кот Баюн - успокаивающий фиточай для кошек и собак. Применяется для коррекции поведения животных - крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия, обусловленная страхом, или фобия; страх перед звуком выстрела, перед шумом; половая агрессия; боязнь расставания; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире; копрофагия; нарушение сексуального поведения; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения перед выставками, при транспортировке. К препарату прилагается подробная инструкция по применению.

Комплексные гомеопатические препараты Гормерль или Овариум композитум фирмы "ХЕЛЬ". Они оказывают на организм животного регулирующее действие, снижают возбуждение. Инъекции препаратов делают 2, иногда 3 раза в сутки. Огромное достоинство этих препаратов в том, что они оказывают лечебное действие при гормональных нарушения.

Гомеопатические препараты, которые готовят непосредственно в гомеопатических аптеках г.Минска (или других городов). Конечно, более высокий эффект можно получить, если препараты для животного после опроса подберет ветеринарный врач, владеющий гомеопатическим методом лечения. Однако можно дать общие рекомендации. В период половой охоты могут помочь следующие препараты: Игнация , Мошас, Стафизагрия, Лилиум тигринум, Пульсатилла.

Все вышеописанные препараты первой группы не подавят охоту полностью. Они не воспрепятствуют оплодотворению, если самка все-таки оказалась на улице в этот период. Эти препараты ни в коем случае не повлияют отрицательно на воспроизводительные функции самки в дальнейшем. Более того, они оказывают лечебный эффект при различных эндокринных расстройствах. Применять их можно практически без ограничений.

Полностью подавить охоту можно, применив гормональные препараты. Перечислю те, которые можно приобрести в аптеках и зоомагазинах г. Минска.

Контрасекс, который давно и хорошо известен владельцам животных. Он применяется не только для когшек, но и для собак.

ЭКС-5 (состав: мегестрол ацетат, полиэтиленгликоль) появившийся в зоомагазинах не так давно. Препарат применяется собакам и кошкам внутрь один раз в день. Он тормозит овуляцию, в результате наступает угнетение половой активности. Доза зависит от размера животного.

Пиллкан 5 (для кошек и маленьких собак). Пиллкан 20 (для собак). Препарат позволяет временно устранять физиологические и поведенческие симптомы, связанные с течкой, а также избежать нежелательной беременности. У кобелей и котов Пиллкан понижает половую активность и устраняет связанные с ней поведенческие проблемы. У самок препарат может применяться как для прерывания течки, так и для ее задержки.

Промон Вет (Promon Vet) применяется для прерывания и предотвращения течки у кошек. Для предотвращения (отсрочки) течки применяется внутри по 1 таблетке каждые семь дней, для прерывания течки и при нимфомании - по 1/2 таблетки 1 раз в день.

Депо-Промон (50 mg Ацетат-медроксипрогестерона) (Depo-Promone Medroxyprogesteron. acet.50 md/ml). Препарат очень удобен в употреблении поскольку его инъекции делают только 2-3 раза в году вне периода половой охоты. Показания для применения у собак: предотвращение течки; предотвращение ложной беременности; маточные кровотечения (метроррагия). У кошек: предотвращение течки; метроррагия; нимфомания. Противопоказаниями для назначения препарата являются: проэструс (период непосредственно перед половой охотой), эструс (половая охота), метэструс (период непосредственно после половой охотой); инфекции половых путей. Его не применяют молодняку и репродуктивным животным; беременным; кормящим самкам и с опухолями молочной железы; при сахарном диабете. Побочные эффекты наблюдались при гиперпластическом цистите, эндометрите, пиометре.

Однако следует помнить, что длительное и неправильное применение гормонов может привести к нарушению в работе эндокринной системы животного. Это в свою очередь способствует развитию болезней, опасных для здоровья и даже жизни домашнего питомца. Цена на гормональные препараты хорошего качества значительная, поэтому чаще владельцы выбирают то, что подешевле, или в целях экономии не соблюдают рекомендуемую дозу или схему приема. Это увеличивает риск возникновение осложнений. Очень часто приходится слышать жалобы владельцев кошек на то, что раньше это лекарство помогало, а вот теперь кошка "орёт не переставая и ничего ее не берет". При проведении стерилизации у таких животных практически всегда обнаруживаются те или иные структурные изменения в яичниках и матке (кисты, опухолевые образования).

И, наконец, оперативный способ решения проблемы - кастрация (стерилизация). За рубежом кастрация (стерилизация) является правилом содержания животных, не подлежащих племенному разведению. Производители же содержатся в подходящих для этого условиях, где они не страдают сами, и не доставляют проблем окружающим.

Кастрация (стерилизация) решает вопросы, связанные с поведением животного и исключает возможность появления незапланированного потомства.

Сегодня Петербург перенасыщен домашними животными. Из-за этого страдают и погибают животные, оказавшиеся на улице и не нужные никому.
Выбрасывать и убивать животных - преступно, а разводить, если в них нет острой потребности - непорядочно. Ведь в условиях перенасыщения города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого.

Необходимо помнить, что проведение кастрации (стерилизации) может полностью решить проблему, связанную с половыми инстинктами и помешать рождению незапланированного потомства.

источник: http://vetservice.ru/index.php?p=4&l=19


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 11:42 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
а вот нашла описание гомеопатических средств на сайте ФК "Альянс" (г.Архангельск)
http://alliance-cat.ru/forum/46-251-1
копировать информацию не стала, т.к. очень много препаратов на разные темы. Может кому-то пригодится :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:05 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Пиллкан

знакомая сфинксоводка кормила им своего производителя: результат мертвые котята в помете у кошки... До этого кошка от того же кота всегда рожала хорошо, животные закрыты для вязок на сторону.


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:59 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
статью выложила просто, чтобы все понимали, что есть - гомеопатия (относительно безвредная), гормоны (очень строго под надзором ветврача) и.. стерилизация.. А выбирать, конечно же, владельцам животных.
Про Пиллкан тоже слышала не очень лестные отзывы.. но от других слышала, что все проходит хорошо (но опять же строго под надзором врачей)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LilitДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 07:44 | Сообщение # 28
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Конечно, выбирать каждому.
Я никогда не буду испытывать на своих животных новые лекарства именно этого плана. "Перлутекс" многими крупными заводчиками применяется довольно давно (более 10 лет), отзывы в основном положительные. Конечно, есть индивидуальные случаи непереносимости препарата, но это естественно. Использовать такие препараты могут только заводчики и только в ограниченный период-чтобы задержать, отложить течку. Люди покупающие животное "для души" должны его стерилизовать, а не пичкать из раза в раз химией. Для котов таких препаратов пока нет.
По поводу:
Quote (простоКОТ)
Кстати со слов нашего доктора-кастрация не даёт 100% гарантии,что кот-кошка перестают гулять

Странно, что ветеринар советует колоть, а не кастрировать. Хотя, конечно, науку никто не отменял.
Quote (Кошка_Маргошка)
Такая версия имеет место, насколько я знаю остается память у котов, были прецеденты.

Любая, по сути версия имеет право быть. Такие случаи редко, но бывают и только тогда, когда кастрят взрослое, половозрелое животное, уже изрядно залившее Вашу квартиру. Именно поэтому я, лично, сторонник ранней кастрации животных не предназначенных к разведению. А те, кто выбрал этот не легкий путь, в общем знают на что идут, должны знать. Конечно, каждый в глубине души надеется, что именно его племенной кот метить не будет, но тут надо решить для себя вопрос "а, если..." я лично решила : если ни один метод "безлекарственной борьбы" не поможет, буду "де`фабержировать" .
По поводу доверия ветеринарам... не более, чем врачам))), в моем случае это не много... >:) . Я, лично больше доверяю заводчикам с большим опытом. А если заводчик еще и ветеринар имеющий большой опыт именно с кошками (есть такие), то это просто замечательно.
Все это сугубо мое мнение, а выбирать, конечно, каждому....



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
простоКОТДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:12 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (Lilit)
Странно, что ветеринар советует колоть, а не кастрировать. Хотя, конечно, науку никто не отменял.

Кастрировать я не даю,а не совет ветеринара. Прочтите повниательнее.

Quote (Lilit)
Такая версия имеет место, насколько я знаю остается память у котов, были прецеденты.

Я лично знаю двух британок. Не рожавшие стерлизованые кошки. Гуляют- в квартиру зайти невозможно.

Quote (Lilit)
"Перлутекс" многими крупными заводчиками применяется
довольно давно (более 10 лет), отзывы в основном положительные. Конечно, есть индивидуальные случаи непереносимости препарата, но это естественно.

Если есть хоть один известный отрицательный случай- Да простят меня многоуважаемые крупные заводчики с многолетним стажем,я своим любимкой рисковать не собираюсь....Он у меня один.




Ишкин домик
 
ЛавиДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 18:06 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Quote (простоКОТ)
Кастрировать я не даю,а не совет ветеринара.

Скажите,Вы собираетесь его вязать?



 
LilitДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:02 | Сообщение # 31
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Ну, во- первых: я же написала, что это сугубо мое мнение >:) . Во-вторых: "перлутекс" это только для кошек.
Quote (простоКОТ)
Если есть хоть один известный отрицательный случай- Да простят меня многоуважаемые крупные заводчики с многолетним стажем,я своим любимкой рисковать не собираюсь....Он у меня один.

Извините, но я не поняла, разве Вы не колете ему уколы? По этим уколам уже есть многолетние наработки? Полгода это не срок.
По поводу внимательного прочтения:
Quote (простоКОТ)
Но нам посоветовал ветврач. (у него пара клиентов колет именно котам) Работает. Мы тоже колем- работает.

Возможно я не так поняла, прошу прощения. С моей точки зрения вет. должен был объяснить на сколько кастрация безопаснее уколов, если конечно кот не вяжущий.
Quote (простоКОТ)
Я лично знаю двух британок. Не рожавшие стерлизованые кошки. Гуляют- в квартиру зайти невозможно.

Две кошки-это не статистика :) .
Конечно, бывают такие кошки (писающие везде), вопрос когда и как их стерилизовали и метки ли это? Понимаете, если кошке удаляют матку и яичники, поверьте, "гулять" она не сможет, это не возможно физически. Конечно сразу после кастрации/стерилизации остается гормональный фон, но это проходит со временем. А хозяйке стоит проверить кошек на предмет здоровья.
Не обижайтесь, я просто высказываю свою точку зрения, абстрактно, так сказать, не пытаясь Вас в чем-то переубедить или (упаси Боже!) обвинить в нелюбви к своему коту. :)



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики


Сообщение отредактировал Lilit - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:11
 
простоКОТДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:40 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Лави,я не исключаю этого. К сожалению у нас в городе нет кошки,а пару взять я не готов. Поэтому смотрю на фоты пар с малышами и тихонечко завидую....



Ишкин домик
 
простоКОТДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:43 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Lilit,я же говорю-даже один случай-мне достаточно. Препарат который употребляем мы- я не знаю случаев. Три укола- это более полутора лет, а не пол года. Это мы. А с кого мы "слизали"-больше срок.



Ишкин домик
 
LilitДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 07:09 | Сообщение # 34
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Я не хочу оспаривать ваше решение, дай Бог и дальше все будет замечательно.


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
mekongbobДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:46 | Сообщение # 35
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Гормоны (любого поколения) безусловно палка о двух концах...
У кого-то всё будет хорошо (к сожалению, иногда... до поры до времени), кому-то не избежать проблем...
Некоторые справляются гомеопатией...
Есть гомеопатический препарат (человеческий), который регулирует течки у кошек и устраняет половые дисфункции.
В интернете есть информация, что появился этот гомеопатический препарат и для животных.
Вот описание человеческого препарата:
ГОРМЕЛЬ СН

Гормель СН - гомеопатический препарат. Способствует нормализации функции женских половых органов и менструального цикла. Применяется при дисменорее, обусловленной эндокринопатией.

Латинское название:
Гормель СН / Hormeel SN.

Состав и форма выпуска:
Гормель СН капли (35% спиртовой раствор) для приема внутрь во флаконах-капельницах по 30 мл, в упаковке 1 шт.
100 мл капель Гормель СН содержат: Acidum nitricum D4, Conyra canadensis D3, Viburnum opulus D3, Pulsatilla pratensis D4, Sepia officinalis D6, Cyclamen purpurascens D4, Strychnos ignatii D6 5 г, Calcium carbonicum Hahnemanni D8, Aquilegia vulgaris D4, Origanum majorana D4 и Myristica fragrans D6 по 10 г.

Свойства / Действие:
Гормель СН - гомеопатический препарат, стимулирующий эстрогеногенез. Оказывает антигеморрагическое и обезболивающее действие. Способствует нормализации функции женских половых органов и менструального цикла.

Показания:
Гормель СН применяют в комплексном лечении дисменореи (в случаях, когда имеются гормональные расстройства).

Способ применения и дозы:
Гормель СН принимают внутрь, растворив 10 капель в 100 мл воды, 3 раза в сутки (раствор выпивают медленно).

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Гормеля СН.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Гормель СН может стать причиной ранних менструаций и вызвать усиленное кровотечение.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.
Срок годности: 5 лет.
Условия отпуска из аптеки - без рецепта.

Думаю, что пришло время рассказать нашу историю.
У нас у Жули произошёл сдвиг течек от 1 раза в месяц, до 2-х раз в месяц, затем через каждую неделю...
Животинка на этом фоне очень исхудала, а после тяжёлых родов в жуткую жару до конца не успела восстановиться. Рожать было рано! Увы.
Ветврач прописала:
Гормель человеческий (капли). По 2 капли с водой (2-2,5мл) * 2р.в день в течении 1 месяца давать пить из шприца.
овариовит по 1мл подкожно уколы 10 дней.

Народ пишет, что кому то помагает...
Начали пробовать, но не особо помогло и потом уже было не до экспериментов.
Нужно было либо вязать, либо стерилизовать.
От гормонального укола мы отказались. Опять-таки врачи сказали, что не наш вариант.

Мы пришли к выводу (вместе с врачом), что для нас лучший способ сохранить здоровье кошке - стерилизация...
Смотреть на исхудавшее, измученное течками животное устали. Жалко до боли!
Тяжёлые роды и постоянные течки это не фунт изюма для животинки.
Результат.
Стерилизация в хорошей ветклинике.
Вывод из наркоза под капельницей под присмотром опытного врача. Вышла очень быстро.
10 дней в попоне до снятия швов с использованием ветпрепаратов, чтобы всё прошло без эксцессов.
В попонке ходила очень несчастная, но зато потом...
Кошка ожила! Довольная, весёлая, даже складывается ощущение, что благодарная...
Наконец-таки пришла в себя и чувствует себя шикарно! т-т-т!
Кушает, пьёт, в туалетик ходит хорошо. Спим крепко и спокойно :)
Течки прекратились. Но как и предупредила врач, гормональный фон будет уходить постепенно.
Иногда она длительно мявкает (только днём), но очень тихо и всю свою любовь обрушивает на нас. Урчит, трётся.
Возьмёшь её на ручки... она счастлива и потихоньку с тобой разговаривает.
Тяжело было сделать такой выбор...
Когда ты привыкла быть кошачьей мамой S
Котята это ведь такое счастье girl_in_love
Но я не о чём не жалею...
Кошка хоть на "человека стала похожа", а это самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь каждый должен смотреть на своё животное, понимать и чувствовать ситуацию...

P.S. Хочу поделиться своим наблюдением. После стерилизации она посветлела по корпусу. Жуля и так была очень светлой черепахой. А тут какие-то странности произошли. Сняли попонку через 10 дней после стерилизации, а она там вообще светлячёк O_o
И сейчас всё светлеет...
Прямо... как-будто... уход гормонального фона осветляет...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
УкусяДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 18:32 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
mekongbob очень жаль что пришлось кастрировать девочку((. Зато теперь она будет получать от жизни больше радости. :*

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
VetaДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 19:28 | Сообщение # 37
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Анжелика, конечно, жалко, что девочку пришлось стерилизовать.
Но,когда я прочитала историю, как бедная девочка сильно страдала, худела.......

Понятно, что решение было принять не просто, но Вы поступили так, как было лучше для Жули.

Пускай будет здоровенькая-она красавица необыкновенная и очень нежная девочка!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
zembo07Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 10:34 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Анжелика, главное, это здоровье девочки.. ты приняла очень правильное решение. Конечно, жаль, что у Феликса одной женой стало меньше.. ;) Зато девочка спокойна и счастлива! И детки от Жули остались, так что будете наблюдать за внуками :)
И мы с Феликсом все равно всех вас любим и ждем просто в гости!
Жулечке girl_in_love :* :* :*


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 10:58 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо огромное, Оленька, Алёна, Света, Лариса, Руслана, Светлана с Наташей и все, кто поддержал нас с Жулей give_heart
Да, нам нелегко даются подобного рода решения.
Но мы прежде всего думаем о здоровье наших любимых кисок
Quote (zembo07)
девочка спокойна и счастлива! И детки от Жули остались, так что будете наблюдать за внуками

На самом деле девочка спокойна, счастлива и сразу пришла по весу в норму.
Правда такая же шустрая и любопытная (как котёнок) . Что мне и нравится в нашей породе! :D
А за внуками наблюдать обязательно будем.
Такие детишки замечательные у Жули с Феликсом :* Единственная эксклюзивная вязка у девочки ;)
И за детками, внуками и правнуками Маси (Валенсии)...
Это так интересно girl_in_love
Всех любим и целуем :*


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
УкусяДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 11:46 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)

На самом деле девочка спокойна, счастлива и сразу пришла по весу в норму.

У меня сейчас на руках одна такая оглобля... весит меньше чем 5 мес. котята :( По согласованию со специалистами нам придется вязать ее раньше 12 мес :(
Глядя на такое несчастье я очень хорошо вас понимаю Анжелика S
Но если она будет продолжать течь так и дальше, боюсь это будет единственный ее помет.
Трудна судьба вяжущейся кошки!


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Контрацептивы - гормональные и гомеопатические. (Информация , опыт применения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz