Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 13:02



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Контрацептивы - гормональные и гомеопатические. - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Контрацептивы - гормональные и гомеопатические. (Информация , опыт применения.)
Контрацептивы - гормональные и гомеопатические.
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
ПЕРЛУТЕКС.
Perlutex (перлутекс) — безопасный контрацептив для кошек и собак
Перлутекс — ветеринарный гормональный препарат производства Дании. Он предназначен для регуляции полового цикла кошек и сук (контрацептив). Активное действующее вещество — медроксипрогистерона ацетат (5мг).

Главным отличием препарата от других гормональных контрацептивов, применяемых сегодня в ветеринарной практике, является действующее вещество. Вторым немаловажным преимуществом является низкая дозировка препарата, что позволяет регулировать половой цикл животного, планировать вязки и участие в выставках.

Перлутекс (Perlutex) является единственным на сегодняшний день препаратом для племенных кошек! Продолжительность курса приема идеально подходит для восстановления кошки после родов и позволяет ей находиться в идеальной выставочной форме в промежутках между вязками.

Открываю новую тему так как предполагаю что развернется нешуточное обсуждение, если нет снесем потом в общую тему.

Что я узнала.

Кошки просто не текут, появляется аппетит, толстеют лоснятся, становятся спокойные.

Спасение для кошек живущих с котами, не течек - нет незапланированной беременности, Спасение для "озабоченых" мадам, перестаю орать, худет, метить (да,да кошки метят!).

Если соблюдать схему, то безопасен. Главные правила : рожавшим кошкам начинать давать в период покоя, строго раз в неделю. Если пропили 20 таблеток (20 недель) - прием прекратить (меньше таблеток можно, больше нельзя) , дать протечь одну течку( возможно будет такая "недотечка" облегченая ) на вторую повязать, то есть дать гомональному фону восстановиться и проделать ествественный для него процесс. Если вязать не думаете - сразу стерелизуйте, держать на таблетках без родов нельзя.

Что получается в итоге.
Кошка рожавшая, допустим котяткам 2 месяца, отнимаем от груди котят, пока кошь не потекла даем таблетку (отмечаем в календаре!!!!).
Если подольше хотите чтоб не рожала то пропаиваете весь курс, 20 таблеток по одной в неделю - 20 недель ( 5 месяцев), на этом прием прекращаем. То есть 2 месяца после родов начали + 5 месяцев приема Перлутекса (потом прекратить) , уже семь месяцев после родов прошло, и главное покоя для кошки, она набирает форму восстанавливается. У активных где то через неделю-две начинается течка легка, потом еще через 2 уже нормальная - вяжем, считаем еще прошел примерно месяц. После вязки до родов еще 2 месяца. Итого 2 + 5 +1 + 2 = 10 месяцев между родами. Для меньшего перерыва можно раньше прекратить прием (раньше можно! позже нельзя).
Уже довольно длительное время я разыскиваю информацию о применении препарата, пока негативного ничего не нашла. Европейские заводчики уже более 5-ти лет на нем. Наши не так давно но тоже только положительные отзывы.

купить можно здесь http://www.perlutex.ru/#instruction
разгороворы о нем на кэтс-портале http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=7734


Питомник "GEMMA"
 
zembo07Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
а для котов такого чего-нибудь нет? :)

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
РусяДата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:27 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Проконсультируюсь с ветеринаром, расскажу.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:31 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
zembo07, к сожалению нет.

Питомник "GEMMA"
 
простоКОТДата: Четверг, 31 Марта 2011, 19:01 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Есть для котов. Только изначально это препарат для кошек. Но нам посоветовал ветврач. (у него пара клиентов колет именно котам) Работает. Мы тоже колем- работает. Я двоим рекомендовал (для котов) -работает.
Если действительно надо- позвоню доктору- уточню название. Один укол на 6 месяцев. Кот прекрасно себя чувствует. Активен,кушает,играется,не метит,не орёт. Желательно делать "перекрёстный" укол. Тоесть не ждать 6 месяцев,а уколоть через 5-5,5. Прекращаете колоть- кот готов к работе :)




Ишкин домик
 
zemaДата: Четверг, 31 Марта 2011, 19:13 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Вот это новость,,,скажите название этого чудо средства
 
простоКОТДата: Четверг, 31 Марта 2011, 19:26 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Это препарат из новых. Мы уже три укола делали. Щас притащу название
------------------------------------------------------------------
(удалено автором)




Ишкин домик


Сообщение отредактировал простоКОТ - Суббота, 02 Апреля 2011, 00:07
 
простоКОТДата: Четверг, 31 Марта 2011, 19:33 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Наверное не стоит выкладывать название препарата,раз не найдены официальные подтверждения.



Ишкин домик


Сообщение отредактировал простоКОТ - Суббота, 02 Апреля 2011, 00:11
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 31 Марта 2011, 20:52 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
простоКОТ, вы информированы про препарат для котов, не могли бы побольше информации выложить?
Используют ли этот препарат для племенных животных? Есть ли данные использования питомниками?

Просто это не совсем "то же самое" как Перлутекс, это высокодозированный препарат. С всеми вытекающими..


Питомник "GEMMA"
 
zemaДата: Четверг, 31 Марта 2011, 21:56 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Что-то интернет не ищет лекарство... препарат точно так называется?

Сообщение отредактировал zema - Суббота, 02 Апреля 2011, 09:01
 
простоКОТДата: Четверг, 31 Марта 2011, 22:04 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка я както доверяю врачу больше,чем статьям в интернете. Об исследованиях в питомниках мне не известно.



Ишкин домик
 
УкусяДата: Четверг, 31 Марта 2011, 22:50 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Я боюсь всех контрацептивов... На своей собственной шкуре познала все прелести человеческих гормональных препаратов :( Лучше пусть по ночам ноет, лишь бы сама была здорова и детки! Но за препаратом надо понаблюдать. Если безопасность будет подтверждаться - это находка!
Quote (Кошка_Маргошка)
метить (да,да кошки метят!)

о да! моя все углы обтерла и мини писявки на коврике в туалете оставляет :D


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 10:09 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Лучше пусть по ночам ноет, лишь бы сама была здорова и детки!

Quote (Укуся)
Я боюсь всех контрацептивов...

Вот и я о том же.. страшновато за здоровье кота..
Он у меня ангел..не метит, орет не часто.. правда, становится немного нервным (кусаться пытается и в это же время треться и мурлычет - сам не знает как выразить свои чувства)..
периодами очень жалко его.. вот и хочется найти какой-нибудь безопасный препарат, чтобы не было гормональных всплесков..
валерьянка, кошачья мята, кот-баюн и прочие препараты растительного происхождения совершенно не действуют..
вот и играем полночи, чтобы соседи спали.. или ванны принимаем ;)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LaraДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 10:30 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Вот кое-что, что нашла в интернете, в частности на мау-форуме:

Одна из форумчанок пишет:
"А наш ветеринар посоветовала моей кошке при первых признаках охоты:
1) давать 3-5 гранул "Успокой" 3-4 раза в день;
2) выпаивать через шприц (без иглы) "Гормель" 3-5 капель 2-3 раза в день (развести с 1-2 мл водой и дать постоять, чтобы испарились пары спирта).
Если я вовремя начинаю применять эти препараты, то моей кисе хорошо помогает пережить 2-3 течки менее болезненно и для неё, и для всех нас.
Для котов схема несколько иная:
1) Нервохель - по 1/2 таб. 2 р/д. в те дни, когда голосит (начинать давать при первых признаках усиления половой активности). Когда ор пойдет на спад - по 1/4 таб. 2 р/д. + 3 дня после окончания ора;
2) Игнация - по 7-8 капель с водичкой 2-3 р/д. + 3 дня после окончания ора."

И вот еще упоминают такие препараты длительной контрацепции в таблетках "Megestoral (tabletten, 5 mg.)" и в виде
имплантанта для котов супрелорин (Suprelorin).

вот ссылка на обсуждения http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=90&t=1620

Quote (простоКОТ)
Депо-протол 0,5млл внутримышечно 1раз на 6 мес

такой препарат я тоже не нашла... Но вот нашла с похожим названием "Депо-проном"...


Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:14 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Я боюсь всех контрацептивов... На своей собственной шкуре познала все прелести человеческих гормональных препаратов

Я пила гормоналку 6 лет. Ничего конечно прекрасного в этом нет, ну а как иначе. Пила значит надо было, пила - одни проблемы, не пьешь другие проблемы. Волшебной палочки не существует.
Я скажу Вам так, животное которое каждый месяц страдает неделю а то и больше, тоже не будет здоровым. Так что вред как от применения так и от не применения есть. Другое дело что когда ничего не даешь то просто вины не чувствуешь. Хотя я чувствую вину когда моя кошка уже с повышенной температурой исхудавшая заглядывает в глаза и уже без сил, сипло мяукает. Охраняет двери-окна, типа сбегу я от Вас к красивым котам.. По темпераменту восточки - могут рожать безпрерывно, котятам 2 месяца и кошь уже готова к следущим. Это природа там где не было холодной зимы у кошек плодовитость не ограничивалась, природа-мать такая - чем больше вопроизводства, тем лучше.
Можно попробовать конечно удовлетворять природу так это по три помета за год, там рухнет весь кальциевый баланс.
Мое дело в данном случае выбрать наименьшее зло.
Дорогие мои - я лишь информирую. Возможность выбирать всегда лучше чем ее отсутствие.
Жаль котам провереного годами, питомниками средства не нашла. Но может он есть - в Европе у кого есть выход надо узнавать.
По конкретно Перлутексу я пообщалась с людьми которые используют его 5 лет. все нормально. Да и стоит он не как секс-барьер 30 руб, а чтото около 600р. за пачку.
По остальным препаратам у меня данных нет.

Про всякие там опухоли тоже размышляла, но все же постоянные неудовлетворенные течки тоже думаю дают свой след. Это просто жизнь, у кого послабже репродуктивная система то она и даст сбой. А повышение гормонов не совсем химическое действо, ведь нарушается иногда работа щитовидки, щитовидка ненужные гормоны начинает повышенно вырабатывать .. и вот оно природное бесплодие. И тогда наобарот гомонами лечат. Другое дело что повышение идет небольшое, сравнительно. То есть нужно выбирать низкодозированные препараты.

Буду рада если дала Вам полезную информацию.


Питомник "GEMMA"
 
zemaДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 15:15 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Просто Кот .....а где этот препорат можно приобрести и по чем он???
 
простоКОТДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 17:08 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Мы скоро поедем за справочкой на выставку. Узнаю поподробнее. Анатацию попрошу. Обязательно выложу. Я не вникаю в тонкости медецины и не раскладываю медикаменты на составляющие. Есть доктор. Авторитетный. Он по любому знает это лучше меня. Он у нас можно сказать-"семейный" И собака нашего обслуживал и Британку у мамы. Общаемся уже лет 15. У меня нет причин ему не доверять. Я и цену не помню по этому. Что скажет,то и делаем. Вот мы уже полтора года на этих уколах. Никаких отклонений в поведении или развитии кота я не заметил. Только что не гуляет и не орёт по утрам.



Ишкин домик
 
простоКОТДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 17:31 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Я сам не сторонник химии. Сам стараюсь не есть таблеток. И когда Ишка начал гулять,мы без удовольствия,но терпели его "меточки". Убирали,ворчали...Все "Баюны" и "Антисексы" помогли ,как рыбке зонтик. А дальше - больше. Он начал каждое утро часов с пяти переворачивать весь дом и орать,что срабатывала сигналка в машине во дворе....В семье стал серьёзно назревать конфликт на почве реалной кастрации (Кстати со слов нашего доктора-кастрация не даёт 100% гарантии,что кот-кошка перестают гулять) Кастрация-стерлизация только препятствует размножению. А инстинкт всё равно может проявлятся. И прдложил этот препарат. Сказав,что пара клиентов его уже применяют на котах,хотя это для кошек. Я думаю выбор очевиден. И кот цел и хозяева высыпаются :)



Ишкин домик
 
VetaДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 20:34 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (простоКОТ)
Кстати со слов нашего доктора-кастрация не даёт 100% гарантии,что кот-кошка перестают гулять) Кастрация-стерлизация только препятствует размножению. А инстинкт всё равно может проявлятся

А вот это Очень оригинальная и эксклюзивная версия вет-специалиста........ O_o
Тем более такого опытного......

Quote (простоКОТ)
. Вот мы уже полтора года на этих уколах. Никаких отклонений в поведении или развитии кота я не заметил. Только что не гуляет и не орёт по утрам

Каждый хозяин решает сам-проводить или нет на своих животных бесплатные клинические испытания новых препаратов.

Даже для людей стали появляться на рынке препараты не прошедшие клинические исследования, а что уж про животных говорить....
Необходимо достаточное время и много животных,чтобы получить достоверные клинические результаты исследований препарата и его влияние на здоровье животных.

Quote (простоКОТ)
Я думаю выбор очевиден. И кот цел и хозяева высыпаются

Было бы замечательно, если было бы так просто....
Гормоны- они и есть гормоны: хоть для людей, хоть для животных.
И минусов в применении многих гормонов значительно больше, чем плюсов: поэтому и применяют их, в основном, для лечения и в самых необходимых случаях, т.к. побочные эффекты бывают часто непредсказуемы, печальны и спустя значительное время.

Думайте сами, решайте сами!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
УкусяДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 20:54 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
Quote (простоКОТ)
Кстати со слов нашего доктора-кастрация не даёт 100% гарантии,что кот-кошка перестают гулять) Кастрация-стерлизация только препятствует размножению. А инстинкт всё равно может проявлятся

А вот это Очень оригинальная и эксклюзивная версия вет-специалиста........ O_o
Тем более такого опытного......


У кошек такое в принципе может быть. Как мне рассказывала моя вет. врач есть 3 способа стерилизации:
1- удаляются яичники и кошка не гуляет, 2 - удаляется матка - тогда кошка продолжает просить кота. 3 - удаляют все и кошка счастлива и не гуляет.
Но вот насчет котов...
У моей знакомой кастрированный кот периодически любит хозяйское одеяло... Когда они проконсультировались им сказали что кастрировали не правильно :D
Так что в "умелых" руках :D


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Контрацептивы - гормональные и гомеопатические. (Информация , опыт применения.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz