Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 23:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Клетка-изолятоp - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Клетка-изолятоp (полездная идея)
Клетка-изолятоp
УкусяДата: Среда, 08 Декабря 2010, 01:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Клетка-изолятоp

Прежде всего - для чего может понадобиться такая клетка-изолятор.
Часто люди подбирают котика или кошечку на улице, не зная, чем и в какой степени больно животное. Если в доме уже имеются другие кошки, болезнь может передаться и им. Стандартный совет ветеринаров в такой ситуации - карантин. Но как его осуществить и ограничить перемещение вновь прибывшего жильца? Вот как раз с помощью такой клетки-изолятора. Только необходимо помнить, что доступ животных в комнату, где находится такая клетка, надо на некоторое время прекратить.
Клетка-изолятор бывает необходима и при наличие в доме кота и кошки. На время течки кошку можно посадить в изолятор, чтобы избежать нежелательных котят.

В качестве материала для клетки выбрана металлическая сетка в полиэтиленовой оплетке с крупными ячейками. Такая сетка довольно гибкая, чтобы из нее можно было согнуть элементы клетки, но, в то же время, довольно прочная, чтобы кошка не смогла ее перегрызть. Клетка собирается с помощью синтетической толстой веревки-шнура, которой оплетаются и связываются все стыки. Не забудьте также предусмотреть дверцу, которая будет закрываться так же при помощи веревки-шнура. Размеры клетки должны быть такими, чтобы в ней расположились лоток с наполнителем, миски с едой и водой; и чтобы кошка не чувствова себя в ней излишне стесненной.


http://www.kitty.ru/Made/Kletka.htm


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
РусяДата: Среда, 08 Декабря 2010, 01:32 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Эх, жалко ведь сажать кису в такую клетушку, дабы избежать внеплановых котят! :(

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Среда, 08 Декабря 2010, 01:32
 
УкусяДата: Среда, 08 Декабря 2010, 01:58 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Мне кажется против влюбленных она и не устоит! Да и всю течку явно не продержишь, а вот как экстренный вариант, когда заболело 1 из животных действительно должно быть выручает. Надо запастись.

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 08 Декабря 2010, 10:58 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Идея то в общем полезная, но где найти эту сетку?

Питомник "GEMMA"
 
УкусяДата: Среда, 08 Декабря 2010, 11:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
В интернете то я ее нашла, но оптом она как то мало кому нужна)))) Полюбопытствую в строительных магазинах. Мне это сейчас например очень актуально. Мелкой нельзя сосать молоко, а когда все уходят из дома проследить просто не реально :( все двери открываются на раз :D

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 13:47 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Вообще, я думаю, такую клетку можно соорудить из сетки, что продается в магазинах "Сад-огород". Типа, для заборов, наподобие рабицы.. она и гнется хорошо и прочная, а также в полиэтиленовой оплетке.
Вот только не представляю, как от кота можно кошку запереть на время течки?.. Кот, мне кажется, с ума сойдет и переметит все в квартире.. да и кошка будет в стрессе: кот рядом, а никак..
не.. для планирования котят это, видимо, не выход... :(
а расскажите, кто как решал или решает проблему внеплановых котят при совместном проживании кота и кошки.. >:)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
VetaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 14:55 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
В продаже в зоомагазинах есть клетки разборные: внизу поддон пластиковый, сверху -решетка прочная металлическая ,дверца сверху- очень прочно закрывается(на выставках в таких клетках щенков продают).
Очень удобная клетка, чтобы отсаживать как раз кошку с котятами. Посторная- помещается гнездо, еда,вода, лоток. Прекрасно моется.
Я себе приобрела и очень довольна up
Когда я дома-клетка открыта, ухожу из дома закрываю.
Если клетка не нужна- можно разобрать и спрятать.
По-натоящему-это клетка для кроликов предназначена.
Выглядит примерно так:


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Среда, 08 Декабря 2010, 15:26
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 08 Декабря 2010, 17:11 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Да , разные в зоомагазинах есть, да только цена у них заоблачная..
И размеры все же не очень большие..


Питомник "GEMMA"
 
VetaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 17:28 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Я покупала за 1900 рублей в магазане.
Клетка просторная достаточно-будет время на днях сфоткаю.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 10:15 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
А мне почему то клетки все ближе к десятке тысяч попадаются... правда я хочу не менее метра по обеим сторонам..

Питомник "GEMMA"
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Клетка-изолятоp (полездная идея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz