Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 00:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кормление кошек - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кормление кошек
Кормление кошек
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 02 Июля 2010, 16:20 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Nathali1980, выглядит хорошо? Глаки ясные? Шерсть глянцевая лоснящаяся? Изо рта не пахнет? Писает какает "ровно"? Если все ДА, то ничего не делать!

Питомник "GEMMA"
 
ЕленаДДата: Пятница, 02 Июля 2010, 17:23 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я не согласна, что Р.К. плохой корм. Во-первых в России делают только сушку, все консервы по-прежнему идут из Австрии/Франции. Во-вторых, у меня на этом корме сидят и собака уже как 2 года и кошаки. Причем, наш поставщик (которого мы знаем уже 4 года и который мне бы врать не стал) об этом корме тоже хорошо отзывается. Да, в начале наш РК был плохой, да и сейчас наверняка, где-нить на рынке или в какой палатке можно нарваться на подделку, но если покупать в вет.аптеке или другом проверенном месте, то все с ним ОК.
Мы за Р.К. up


 
LNДата: Суббота, 03 Июля 2010, 14:38 | Сообщение # 43
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Леночка, никто и не говорит, что РК не может быть хорошим, но, на опыте многих животных, убедились, что для наших колориков, на окрас которых влияет очень много факторов и корм в первую очередь, корма, содержащиее Бета-каротины сильно влияют, т.е. в результате длительного поедания кошки становятся очень темными.
Для кошки, делающей карьеру темный окрас нежелателен, она будет постоянно проигрывать более светлым животным.
У Вас в Гатчине делают замечательный корм "Стаут" - супер-премиум класса, не видела еще ни одного животного, которое от него отказалось бы.
Это конечно Ваше право - выбор корма, а мы просто советуем.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Nathali1980Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 15:58 | Сообщение # 44
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Кошка_Маргошка)
выглядит хорошо? Глаки ясные? Шерсть глянцевая лоснящаяся? Изо рта не пахнет? Писает какает "ровно"?

Всё Да, кроме туалета по большому. Ходим стабильно через день. Но ветеринар говорит, типа, это нормально.

Quote (ЕленаД)
Во-первых в России делают только сушку, все консервы по-прежнему идут из Австрии/Франции.

Леночка, а мы как раз сушку и едим :) . Консервы напрочь зарываем.

Quote (LN)
корма, содержащиее Бета-каротины сильно влияют, т.е. в результате длительного поедания кошки становятся очень темными.

Я всю пачку перевернула своего Р.К, в составе Бета-каротины не нашла :( .




Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 06 Июля 2010, 08:40 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Nathali1980, через день каки, а форма в порядке? То что через день может показывать сверхусвояемость (при хорошей форме кала и цвете). Или может показывать лишний протейн, тогда кал очень темный почти черный, мягковатый и животное не набирает вес, худое, иногда появляется перхоть. Если таких проблем нет, то все в порядке, кормите так как кормили. Ставьте побольше мисочек с хорошей водой в разных местах.
А по поводу пигмента - на самом деле действительно сложно найти корм без возможно усиливающих пигмент продуктов. Например в составе заявлена :курица , а это моржет быть и грудка и печень куриная. Вот печень может спровоцировать усиленую выработку пигмента (вроде как), так что обращайте внимание на здоровье, состояние животного. Еще используйте опыт других - кто кормит уже давно каким то кормом. Хороший показатель - выращеный на корме помет котят - состояние кошки после него. Лично я не отбираю корма НИКОГДА с учетом спровоцирует ли потемнение. Мне вообще окрас - как породный показатель на последнем месте, тем более у аборигенной породы.


Питомник "GEMMA"
 
Nathali1980Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 21:34 | Сообщение # 46
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка,
Не, с каками порядок :D . Я то думала что Р.К. совсем плохой корм стал. Спасибо за совет :* . Главное здоровье, а окрас...ну что делать, что дано природой как говориться.




Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Четверг, 26 Августа 2010, 10:42 | Сообщение # 47
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Не знаю в какую темку писать.
А какая норма по весу для мекошек? Моя в 6 мес. весит 2.5 кило. Как узнать не толстовата ли или может наоборот O_o


 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 26 Августа 2010, 13:50 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
ЕленаД, узнать только по кондиции, ни в коем случае не ориентруйтесь на вес. Размеры, костисть,наличие мышц все дает разные показатели. Кондиция - талия должна быть, почти неметна в спокойном положении и оочень заметна если передние лапы поднять вверх, как бы растянув кошку. Лучше покажите фото - посмотрю скажу. Хорошо на выставке смотрят кондицию, сразу говорят если что не так.

Питомник "GEMMA"
 
ЕленаДДата: Четверг, 26 Августа 2010, 17:01 | Сообщение # 49
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, Спасибо! А то интересно стало как мы по "толстости". Наши фотки в нашей темке Швепс и Фанта и там же ссылка на галерею.

 
LNДата: Суббота, 28 Августа 2010, 00:01 | Сообщение # 50
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
ЕленаД, у Вас молодая, нерожавшая кошка. Она может быть в этом возрасте немного полновата, как любой растущий подросток. После родов она потеряет все излишки и станет похожа на настоящую восточную кошку окончательно. Не волнуйтесь! Мекошки хорошо регулируют собственное питание и перегрузом (не кастраты) не страдают. Все само собой нормализуется. Погодите немного. Все у вас нормально.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 12:15 | Сообщение # 51
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо за ответ!
А то нам через 3 месяца на выставку - вот я уже волноваться и начала. Хочется чтобы самая лучшая там Мекошка была!


 
zemaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 14:53 | Сообщение # 52
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Всем привет!
Я на этом сайте в первые т.к новичок. Не так давно приобрел котенка отличного патцана отец филимон. Уже побывал недавно на выставке и завоевали призы что не может не радовать.Я собираюсь делать карьеру ему. И вопрос по теме:
Как правильно кормить, чем ...
аппетит у него пока отменный лопает все абсолютно все, сушку совсем немного я ему беру Хилс для котят, но он иногда к взрослому коту в миску лезет. Я хочу сберечь его белый цвет
Прошу вашей помощи...
Спасибо :)
 
zemaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 14:56 | Сообщение # 53
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Забыл сказать, котенку 4.5 месяца
 
ЕленаДДата: Вторник, 31 Августа 2010, 15:46 | Сообщение # 54
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
zema, Посмотрите тему в этом же разделе про кормление. Там много инфо.
Я считаю, что нельзя смешивать корм и натуральную еду. Выбираете что-то одно и кормите.


 
zemaДата: Вторник, 31 Августа 2010, 16:21 | Сообщение # 55
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
да я форум уже в доль и поперек облазил....везде по чучуть всего написано
я хотел бы полный и объёмный ответ получить...ну конечно по возможности
У меня еще курильский бобтейл дома живет,он кострированый...ест фрискас и хилс
для меконга почему хочу получить,т.к делаю карьеру и его белезну хотелось бы сохранить.
Фото чуть позже выложу
 
ЕленаДДата: Среда, 01 Сентября 2010, 10:10 | Сообщение # 56
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
zema, Везде по чуть-чуть, т.к. нет единого мнения. Но точно знаю, что лучше корма не смешивать - или Хилс или Фрискас. Естественно, лучше Хилс.
Белизну на форуме тоже обсуждали. По слухам корм 1чойс (фест чойз) помогает сохранить белизну. Хотя, думаю, это все в генах заложено. Реальный пример: моя кошка и ее сестра из того же помета сильно отличаются по темноте, хотя росли примерно в одинаковых условиях.
Еще, на цвет влияет температура - чем в более холодной температуре будет расти кот, тем он будет более темнее.


 
КасандраДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 00:17 | Сообщение # 57
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
"У Вас в Гатчине делают замечательный корм "Стаут" - супер-премиум класса, не видела еще ни одного животного, которое от него отказалось бы.",- LN/ ( у меня что-то не получается копировать.
Значит мы будем первыми.
Ни Санька, ни Одри его есть не стали.С великим трудом скормили летом Баксу. Ему все равно что есть, главное -почаще.
Сейчас все едят 1st Choice .


Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 28 Сентября 2010, 00:19
 
УкусяДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 11:08 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Мы тоже пересели на 1st Choice как только появилась возможность покупать его в Мурманске! До этого был РКанин, Баффи не ела ни чего другого. Боюсь это действительно вызвало утемнение у Зары.
Правда пока сложно судить о результатах смены диеты - рановато, но хрумкают за обе щеки! Еще очень хвалят все корм Orijen. У знакомой на нем побелела старая просто "шоколадного" цвет тайка!


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zemaДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 17:23 | Сообщение # 59
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
подождите так это собачий корм или серовно???
 
Nathali1980Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 17:25 | Сообщение # 60
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Он есть и для кошек :) .



Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кормление кошек
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
msereniti


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz