Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 12:42



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кормление кошек - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кормление кошек
Кормление кошек
SimbaДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 19:44 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
mekongbob, Спасибо.
Цветы выложу, надеюсь Вы подскажите, что и как.
А как насчет "Кис Кис" или "Наша марка"? Его выдавали вместе с призами на выставке, ВСЕ наши коты хрумкали его с удовольствием.

Кстати, сегодня дали креветки, штучек 5 съел и все....


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
SimbaДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 22:31 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Вот это растение любим грызть





Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
SimbaДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 22:35 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
rv3ashДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 22:51 | Сообщение # 24
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Все растения, кроме третьего, вполне безобидны для кошек - первое ( Юкка , а может разновидность Драцены, но судя по толщине ствола, все же скорее Юкка) используется кошками для чистки желудка - листья жесткие, содержат много клетчатки. У нас кошь предпочитает жесткие листья циперуса, иногда ест "ходульное дерево", если доберется, но это вообще "жесть" - там листья просто как пила, но ей нравится - чем жестче, тем лучше. Второе - столетник или Алоэ эректус - вполне безобидное и даже полезное растение, сок слегка горьковатый. Третье - молочай (Эуфорбия) ядовитое растение, содержит белый млечный латексный сок - каучуконос. к тому же иголки, которыми покрыта необлиственная часть ствола при попадании в желудок могут вызвать серьезную травму желудка и кишечника.
Четвертое - толстянка или "Денежное дерево" - вполне безобидное неядовитое растение - родственник каланхоэ.
Ели где-то в чем-то ошибся, думаю форумчане поправят. wink


Приближённый к телу
кошки
 
LilitДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 25
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
А Орех ест только сырые куриные грудки, правда перемороженные, так же , ка и мясо....Нельзя? Он вареное, вообще не воспринимает, только яйца в мешочек....


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
SimbaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:01 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
rv3ash, Спасибо за разъяснения. Коты только к первому растению (Юкка) неравнодушны. Любят поспать на столетнике.
Молочай не трогают. Надо ли его убирать в этом случае?

Если позволите, еще фото цветов выложу - у нас целый сад в квартире...


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:13 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Simba, конечно выкладывайте! У нас для цветов много отдельных тем
А если не знаете названия растений, то лучше всего подойдет тема Подскажите название растения....
Будем рады подсказать названия и заодно полюбоваться на Ваши цветочки! wink


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
SimbaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 09:26 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Anastasia, Если честно, я такой аховый знаток цветов, что не всегда и по фотографиям узнаю. У меня мама большая любительница, вот из квартиры и сделала мини ботанический сад. Заставлено все, что можно, и даже больше. Очень красиво и приятно жить в растениях, но мы и не думали, что есть опасность для котов.
Поэтому выложу и здесь и в теме, да еще и совета буду просить - что можно, а что нет держать дома.
Я предполагаю, что возможно из-за цветов и умер полгода назад мой любиый меконг. Эксперементировать не хочу, утрата была тяжелой...


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LNДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:42 | Сообщение # 29
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Simba)
А как насчет "Кис Кис" или "Наша марка"?

наша марка неплохой корм, хоть и наш, а вот что такое "Кис Кис" не знаю.
На мой взгляд давать можно корма, пока они родные, т.е. импортные, а когда начинают у нас открывать заводы - есть уже нельзя, как это произошло с Роял К. и пр.
"Наша марка" и "Стаут" наши корма, новый Гатчинский завод. Кошки едят с удовольствием, вроде как неплохие. Один премиум класса, другой супер приемиум.

Про цветы - если кошкам они безразличны, думаю можно и не убирать, особенно молочай, его есть неудобно и врядли догадаются. У меня много ядовитых растений и молочаи очень люблю. Поскольку Басика цветы не есть, ну только крайне редко циперус и ходульное, с подходяцими листьями, то и не убираю. Поосто стоят они так, что достать - надо постараться. Поскольку никто не пытается - ну и ладно. Только жить ли у Вас ядовитым растениям - это должно быть Ваше решение.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:52 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Simba)
Я предполагаю, что возможно из-за цветов и умер полгода назад мой любиый меконг.

Очень жалко :'(
Если такое случилось по вашему мнению из-за цветов, то надо перестраховаться!
Жизнь любимца дороже!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
mekongbobДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:56 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
А у меня вот есть подозрение, что у нас были проблемы из-за покупной пророщенной травки.
Такое у кого-нибудь было?
Я сразу перестала покупать.
Проращиваю сама.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:49 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Я тоже проращиваю сама ! Кошки ее обожают, на цветы вообще не покушаются.
Магазинную травку не едят.


Питомник "GEMMA"
 
SimbaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 19:14 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо LN, mekongbob,
Раньше молочай стоял на кухне, на полу. И когда его "укоротили", решили перенести на подоконник. Но при укорачивании шел сок, может, накапал на пол, а коты нас всегда "сопровождают" (им же любопытно - а что это мы делаем). И наш меконг мог понюхать.
Это я так предполагаю - внезапное недомогание и... через 5 дней его не стало...
Так у нас и появился красавец Юкос-Симба, за что огромное спасибо Оксане Полуэктовой.
Уж лучше я везу их, на всякий случай...
но это еще не все цветы, я, с вашего позволения, выложу в ближайшее время остальные.
Огромное спасибо, еще раз.


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
rv3ashДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 20:12 | Сообщение # 34
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Что касается молочаев, то тут надо быть осторожнее. На фото кроме Эуфорбии Трехгранной есть еще и Молочай беложилковый - тоже оттуда, из Эуфорбий. Вот выжимки из интернета:
При срезании черенков, а также в тех случаях, когда к эуфорбиям могут прикасаться дети, следует иметь в виду. что млечный сок при попадании в желудок вызывает отравление, а попав в глаза, приводит к очень сильному воспалению. Поэтому при работе с эуфорбиями необходимо всегда быть осторожным. Этот растительный яд был известен еще в давние времена. В странах Средиземноморья его использовали рыбаки. Они расплющивали пучки эуфорбий, чтобы начал выделяться сок, привязывали к ним в качестве грузила камень и бросали в воду. Через некоторое время на поверхность реки всплы-вали оглушенные ядом рыбы. Таблетки из эуфорбий применяли в качестве слабительного средства. Своим названием эуфорбий обязаны лейб-медику нумидийского царя Юбы II, открывшему возможность применения млечного сока Е. resinifera в медицине. Такое лекарство было важной частью экспорта нумидийского порта Магадор. Позднее млечный сок эуфорбий стали использовать бушмены при изготовлении отравленных стрел, а на Яве его применяли как рвотное средство. Индусы применяли толченые корни эуфорбий в смеси с перцем против змеиных укусов и как «цементирующее вещество». На Кавказе соком эуфорбий красили в желтый цвет шерстяные ткани. Самому растению сок служит для заживления ран, подобно живице наших деревьев.
Поэтому, как бы не привлекательны были на вид эти растения - надо к ним относиться с осторожностью.


Приближённый к телу
кошки
 
rv3ashДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 20:28 | Сообщение # 35
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Что касается кормления котят куриными грудками, то и тут надо к процессу выбора поставщика куриного мяса отнестись с максимальной осторожностью. Не секрет, что многие птицефабрики накачивают свою продукцию антибиотиками просто в непотребных количествах. Однажды накормив котят таким мясом - мы получили полный букет несварения - несло всех три дня, хотя на вид мясо было совершенно свежим. Пришлось всех срочно отпаивать энтеросгелем, бифидумбактерином и временно пересаживать на другой корм пока процесс не нормализовался ( некоторых пришлось даже насильно отпаивать куриным бульоном, поскольку просто отказались от воды и пищи).

Приближённый к телу
кошки
 
ЕленаДДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 09:58 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Кошка_Маргошка)
Я тоже проращиваю сама ! Кошки ее обожают, на цветы вообще не покушаются.
Магазинную травку не едят.

А у меня не получается проращивать самой! cry Семена плесенью начинают покрываться, но никак не хотят расти. Магазинную кот потихоньку щиплет. Из цветов обожает Хлорофитум (вроде так называется) - длинные узкие стебли и стрелки растут.


 
LNДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 10:56 | Сообщение # 37
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
Хлорофитум

Хлорофитум многие едят и ничего вредного в нем не замечено.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 11:00 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Вот что нашла в интернете:
"Хлорофитум (Chlorophytum) - вызывает аллергический дерматит, но не у всех кошек. "
Моя первая кошка постоянно покушалась на хлорофитум. Вторая вообще цветы не ест.
Зато травку как коровка)))


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 15:56 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
А у меня не получается проращивать самой

вы наверно их замачиваете? Я беру горшок, вниз дренаж(камешки) побольше, сверху землю универсальную. Сверху горсточку овса или пшеницы (из аптеки для нас людей) пальчиком помешю чтоб зернышки слегка присыпались. Потом проливаю водой горшок насквозь. Все. Куда не поставлю - на подооконник где много света , или сразу на пол где кошкины миски, все равно через неделю прорастает трава. Больше не поливаю даже, растет ее грузыт, кто не грызет тому стригу и в мясо кладу. На месяц вроде хватает - как то не засекала. Потом выдергиваю желтую уже траву и по-новой, вилкой наматывая корни рыхля траву, когда лень просто вынимаю клубок земли с кормнями и выкидываю :D
Ну вообще то у меня два горшочка, чтоб беспрерывно была травка :)

И почему это в траве нет витаминов?


Питомник "GEMMA"
 
Nathali1980Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 15:32 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 191
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
На мой взгляд давать можно корма, пока они родные, т.е. импортные, а когда начинают у нас открывать заводы - есть уже нельзя, как это произошло с Роял К. и пр.

А у нас Лизка, кроме Рояла Канина Siamese 38, никакой другой сухой не хочет кушать. Пробовали разные корма давать, но все зарывала и уходила. Даже незнаю, что и делать :( ?




Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кормление кошек
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz