Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 08:40



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Жара и кошки - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Жара и кошки
Жара и кошки
ИринаДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 13:43 | Сообщение # 1
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Девочки, я нечаянно удалила ваши вопросы и ответы.... S S S

justik спросила как ухаживать за кошками во время жары. Nathali1980 ответила...

Вот здесь страничка покрупнее...


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Понедельник, 19 Июля 2010, 22:30 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Какая хорошая наглядная схема! Спасибо девочки! Здорово!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:29 | Сообщение # 3
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Вот мекошкам и другим короткошерстным кошам и то в жару тяжело....а каково длинношерстным.... O_o
Посмотрите какие хозяева своим питомцам стрижки в салонах( а иной раз и сами) делают...В жару так актуальноооооооо........... ;) :D



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:36 | Сообщение # 4
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Жара и домашние животные

Как помочь кошке пережить жару

ВОПРОС:
Кот перележал на солнце: дышит ртом, пульс 300, только что вырвало. Что делать?

ОТВЕТЫ:
В домашних условиях
- Охлаждать немедленно! Hа голову пакет с замороженными овощами или снег из морозилки тонким слоем, уши и подушечки лап мочить водой. Вызвать врача на дом.

В дороге
Мы вывозили кошку с котятами на дачу в самую сильную жару (увы, по не зависящим от нас обстоятельствам), попали в жуткую пробку, никакого воздуха в машине, и ничего нельзя было сделать. Они, бедняги, уже и мяукать не могли. Так я фактически их всех спасла благодаря тому, что у меня с собой был шприц с валокордином: 5 капель валокордина на чайную ложку воды. И прямо всем в рот вливала, а не только Шкоде, у которого проблемы с cердцем. Если бы не валокордин, может быть и не довезла бы их.

В этот день больше не кормить от греха подальше.

ВОПРОС:
Кот yпадет кyда-нибyдь, обычно на пол, растянется и лежит как тряпка.
Даже если задеть - ничего не бyдет, только хвостом вильнет, может быть. Hикакого тяжелого дыхания и пр. нет, просто лежит на полy/диване/кровати в произвольном месте. Иногда встанет пройдется по своим делам... потом опять падает и лежит дальше. Как емy помочь?

ОТВЕТЫ:

Hи в коем случае не перекармливать. Если животное в жару отказывается от еды, это нормально. Hе пытайтесь соблазнить его "чем-нибудь вкусненьким". Переедание на фоне перегрева обернется боком.
Смочите наружную поверхность ушек и подушечки лапок чистой влажной губкой (можно даже и рукой). Hе допускайте попадания воды в слуховой проход.
Попробуйте купание в теплой воде. Hекоторые предпочитают неглубокий тазик, заполненный наполовину
Часто кошки, которые в обычное время водные процедуры ненавидят, в жару сами приходят просить, чтобы их намочили, прямо из душа.
Короткошерстную кошку можно попробовать смочить целиком при помощи влажной губки.
Сообщалось о кошке, которой хозяин в дороге, в самую жару, повязал на голову мокрый платок и кошка благополучно добралась до места назначения, даже и не думая этот платок срывать
"Климат-контроль":-) влажная уборка пола несколько раз в день
Весь день работает увлажнитель воздуха. очень помогает, при отсутствии кондиционера, и по дому разложены прямо на свежевымытом полу мокрые большие полотенца. очень коты этому рады

Ванна чугунная? Hаполните ее холодной водой, уменьшите напор так, чтобы излишек уходил через отверстие слива наверху и пустите кошку лежать под ванну, сделав там уютное местечко ей.

В любом случае отнеситесь к вопросу серьезно: надорвать сердце за одно лето будет очень обидно.

ВОПРОС:
Кошка в самую жару лежит на окне/на балконе. Если перегрев ей так вреден, с чего бы это она улеглась на солнцепеке?

ОТВЕТЫ:

Кошки тоже любят лежать на солнышке. Hо, как человек, заснув, замерзает на хорошем морозе - хотя у него ж, вроде, разум, верно? - так и кошка на жаре может получить тепловой удар. Впрочем, на пляже и на югах и люди косяком теряют сознание от того же. Да и до смерти бывет - прямо вот во сне.
Может статься, что она не загорает, а от жары спасается. Бетонный подоконник/пол балкона в жару прохладнее, а плотный мех спасает от перегрева. Только как бы это ни кончилось тепловым ударом...
Посматривайте регулярно, как там ваш зверик.
Еще - можно посоветовать стричь перед летом очень длинношерстных кошек. Не коротко, а до уровня короткошерстной. И чесать не надо, и мочить проще, и легче кошке.

Даже домашним животным может помочь пережить жару кондиционер

Источник


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Пятница, 06 Августа 2010, 13:48 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Очень актуальная тема! Перенесу ка я её в более подходящий подфорум.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
MilaFДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 01:55 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
...и только в Мурманске летом кошек укутывают и одевают  :D

 
SmartДата: Среда, 17 Декабря 2014, 14:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Москва
Статус: Отсутствую
Да ладно, что уж там Мурманск, не только там иной раз котейкам холодно летом бывает ))))
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Жара и кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz