Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 12:05



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Знакомьтесь: Сh. Холли! - Страница 4 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мост радуги » Темы ушедших за радугу » Знакомьтесь: Сh. Холли!
Знакомьтесь: Сh. Холли!
LNДата: Вторник, 22 Июня 2010, 21:39 | Сообщение # 61
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, а что, Будет еще и силовенькая! Красота!

Sanechka, какая красивенькая правнучечка стала! На некоторых фото так на прабабусю похожа! Совсем уже взрослая девочка!

Quote (Sanechka)
На улице правда она так и не освоилась, ходила тихо, на полусогнутых ногах...
- а это ответ тем, кто боится на дачу вывозить! Не убегают они, когда рядом любимая хозяйка! С хозяйкой спокойнее и надежнее.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Вторник, 22 Июня 2010, 21:46 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Очень красивая девочка!!!! просто неописуема

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
SanechkaДата: Четверг, 24 Июня 2010, 09:10 | Сообщение # 63
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
LN, Это точно, не убегают:) А еще устраивают истерики, когда я собираюсь выйти на улицу, а её с собой не беру :) Крутится у ног и не дает выйти :)
 
ИринаДата: Четверг, 24 Июня 2010, 09:20 | Сообщение # 64
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Sanechka, какая Холли уже большая вырослааааа....... girl_in_love
.... как меняются коты и кошки с взрослением....исчезает детская пухлость, подростковая угловатость...раскрывается изящесттво, грациозность, красота взрослого животного.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
УкусяДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 23:48 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Сашенька поздравляю с очередным САС! Если не ошибаюсь Холли стала Чемпионкой? >:)

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
SanechkaДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 21:39 | Сообщение # 66
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Аленочка, очень бы хотелось, но чемпионкой она еще не стала :)
Спасибо за поздравления :)))
 
SanechkaДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 09:24 | Сообщение # 67
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Как давно нас на форуме с Холькой не было, ужас, совсем хозяйка с этой работой забыла отписываться :)
Перечитала тут все, хочется историй о воспитании добавить :)

На даче она совсем освоилась, в теплую погоду выпускала её, уже без поводка, носилась как угорелая между грядками, я только за ней, она от меня, и делает вид, что не замечает хозяйку, ну совсем как собачки, те тоже так играют. Я сначала боялась, ходила за ней везде...но это оказалось бесполезным, все равно дела дачные надо делать, клубнику обрабатывать...так что потом я просто выходила, звала её, она ко мне вылазила из каких-нибудь дров, мявкала, что с ней все в порядке, и уносилась в очередные побеги. В основном под баню. Она и осенью порывалась туда убегать, но замерзла и больше не порывалась :)
К слову сказать, пока Холли наводила порядки на дачном участке, настучала по морде добродушному соседскому псу-увальню ( Тумбочка, как я его называю ,у него широкая прямая спина, сидеть наверное очень удобно на ней), а потом порывалась уйти на тот участок и навести там порядки. А вот от собаки с другой стороны получила сама, та оказалась не столь добродушной :) Ну не сильно конечно, та тяфкнула, и Холли поняла, что соваться не следует :)
Предупреждая осуждение, не думайте, что я столь легкомысленно обращаюсь с Холли. Она была под неусыпным контролем всех соседей и всех родственников, чуть ли не на 10 домов вокруг все были предупреждены, что если увидите кошку с коротким хвостом и голубыми глазами, несите её на такой-то участок. На ошейнике я номер телефона написала, ну уж совсем на крайний случай. Да и Холли сама очень умная, привязанная к хозяйке, на голос всегда откликается.

Помнится, когда только-только думала о покупке котенка, то переживала, что хозяин к ней будет относиться не очень хорошо, все время был против, не хотел кошку заводить... Сейчас спокойна совершенно :) Прикипел всей душой :) Не такой фанат как я конечно, но в обиду не даст :) А еще у него навязчивая идея завести Мейн-Куна... но тут на дыбы встала я - только после покупки квартиры побольше :D

Выставка 23-24 ноября прошла замечательно, столько замечательных пород представлено было :)
Поздравляю всех меконгов, занявших призовые места :)
Нам к сожалению ничего не досталось, но какие наши годы?:) Зато я теперь совершенно точно знаю, что и в какую сторону улучшать у моей кошки. Точнее, в её котятах :) Сейчас как раз занимаемся подбором котика... Только попортила мне Холли все планы, загуляла раньше, чем я думала и планировала :( Так что вязку думаю делать буду летом где-нибудь.

 
SanechkaДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 09:29 | Сообщение # 68
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Дневной сон :D

Любимое место для отдыха - колонка на шкафу.

 
SanechkaДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 09:32 | Сообщение # 69
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
А это мамин кот - Степан. Ну и мой по совместительству, пока не переехала от мамы :)

 
SanechkaДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 09:52 | Сообщение # 70
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
А еще у Холли "отвратинки" появились в характере. Часа в 4 утра ей становится скучно, днем, пока в не на работе, высыпается. И будит меня. Но очень ненавязчиво так, чтобы казалось, будто я сама проснулась, а не она разбудила. Очень умно поступает - залезает на компьютерный стол, с него на полку...а там у нас куча всяких статуэток и бусы мои лежат...и тихонечко лапкой передвигать их начинает. Или прыгает на телевизор, а с него на шкаф, где стоит модель вертолета (большая, 80 см), и начинает его шебуршить и ходить туда-сюда... От шорохов я просыпаюсь, начинаю ворочаться, а Холли того и ждала, несется со всех ног, лезет, мурлыкает, вроде "хозяйка, ты уже не спишь, удели мне внимание!" :) Начинаю её гладить, играть под одеялом рукой...стоит чуть задремать, вся история с шебуршалками повторяется заново :)

Статуэтка! :)

Погладьте меня! :)

C выставки в сентябре, когда первую "цацку" получили.

 
РусяДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 23:13 | Сообщение # 71
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Саша, Холли стала такой красоткой! Очень эффектная барышня! Рассказ о дачной жизни очень интересный, но хотелось бы фотографий, может есть? S S S
Выставка выставке рознь. Здесь ничего, а на другой будет, как не быть, такая красавица! Удачи Вам!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
SanechkaДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 10:37 | Сообщение # 72
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Фото к сожалению нету, перевернула все диски....Клубнику нашла, а почему кошкиных фото нету, понять не могу... Хотя там фото такие были, эту "кошку-стеллс" (вроде бы она есть ,а вроде бы её и нет) попробуй в кадр поймай! :D
 
УкусяДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 18:45 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Наконец то Саша и Холли снова с нами!!!
Видела красотулю на выставке - очень подрасла и изменилась. Настоящая меконгская принцесса!!!


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
VetaДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 21:18 | Сообщение # 74
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Очень интересный рассказ про "Каникулы Холли"!
Жаль, что фото не осталось: судя по рассазу очень умная и самостоятельная доченька-
настоящая кото-собачка! tongue
Сашенька, а где Вы отдыхали с Холли (в Мурм. обл. или выезжали дальше на дачу?).
Вот какая Холли красавица на выставке "Осень Заполярья":

Очень красивая девочка! up


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
SanechkaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 08:21 | Сообщение # 75
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Дача у нас в 30-ти километрах от Мурманска, на Туломе. Самая далекая поездка Холли как раз была из Москвы в Мурманск, а отсюда далеко её больше не вывозила :)
Планирую летом её с собой в отпуск взять, о до лета еще далеко, а планы, как известно, часто меняются по независимым от нас причинам :)

Veta,
Спасибо за фото, так она сидела при попытке вытащить её из палатки :) Сразу лезла на ручки и на плечи, страшно девочке было :)
А вообще я во второй день выставки "Осень Заполярья" была очень довольна поведением Холли. Не нервничала у эксперта, совершенно спокойно дала себя посмотреть, села потом на столе ближе ко мне, навострила ушки, выставила их во всей своей красе. А раньше целая проблема заставить ушки показать - прижимает и ни в какую не показывает, хоть пляши. Надеюсь, на следующих выставках она будет вести себя так же ,как и на этой :)

 
LNДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:17 | Сообщение # 76
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Сашенька, очень рада опять вас с Холли увидеть на форуме и полюбоваться на правнучку!
Да, Холли очень изменилась! Настоящая леди стала. Лапочка к лапочке, как статуэточка! Взрослая совсем.
Чудесная девочка!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SanechkaДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 11:27 | Сообщение # 77
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Она леди и по повадкам стала :)
Раньше любила гостей, носилась перед ними, а теперь манерная, смотрит на всех с высока (со шкафа), может подойти, осторожно обнюхать, но не играется :) Максимум с выражением полного снисхождения позволит себя погладить. Надо отдать ей должное, лапы и когти не выпускает, терпит все "издевательства" молча :)
 
LNДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:05 | Сообщение # 78
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Sanechka)
Она леди и по повадкам стала
Раньше любила гостей, носилась перед ними, а теперь манерная, смотрит на всех с высока

Вот и говорю, что выросла. Теперь уже не беспечный ребенок, а гордая, немного высокомерная восточная красавица, как прабабушка и похожа. give_heart


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:19 | Сообщение # 79
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Веселые дачные похождения Холли tongue Вот раздолье на огородах! Не то, что дома :)

В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
SanechkaДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 22:54 | Сообщение # 80
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ну да, дома только со шкафа на шкаф прыгать :)) А та-а-а-а-ам! Гуляй не хочу! :)))

еще немного фото моей девочки :)

Осматриваем новые колонки:

Бум!!!!

2 попы :D

Ну что ты жадничаешь!


Сообщение отредактировал Sanechka - Суббота, 04 Декабря 2010, 23:04
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мост радуги » Темы ушедших за радугу » Знакомьтесь: Сh. Холли!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz