Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 18:00



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Знакомьтесь: Сh. Холли! - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мост радуги » Темы ушедших за радугу » Знакомьтесь: Сh. Холли!
Знакомьтесь: Сh. Холли!
SanechkaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 18:33 | Сообщение # 41
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Когда хозяйка занята, то Холли проводит время на окошке. Сидит и ждет, когда голуби прилетят на балкон:) Когда их видит, очень смешно мяукает-тявкает и дергает хвостом:) Очень жалею, что ни разу не успела схватиться за фотоаппарат:)))

Я уже забыла, когда тюленку задвигала:) Пыталась показать ей, как залезть на окно с порога балкона, но с дивана гораздо удобнее оказалось - даже прыгать не надо:) А если шторки задвинуты, то можно наступить на неё, мявкнуть, и тут же прибежит хозяйка, повозмущается, но шторку откроет:)

 
SanechkaДата: Среда, 17 Февраля 2010, 18:36 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
А еще у нас возникла маленькая проблема...Лысеют пяточки. Даже не знаю, что думать: то ли купить витаминок побольше (хотя читала, что если кормить хорошим кормом (я использую проплан), то не требуется дополнительный прием витаминок), то ли бежать к ветеринару и трясти из него диагноз...
Была у кого-нибудь такая проблема?



Сообщение отредактировал Sanechka - Среда, 17 Февраля 2010, 18:39
 
LNДата: Среда, 17 Февраля 2010, 21:13 | Сообщение # 43
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Sanechka)
Была у кого-нибудь такая проблема?

Нет, такого не было, надо поспрашивать.

А девочка то какая славная! Белоснежная, большеухая красотуля. Спасиибо Sanechka, порадовала! Какая она у Вас умиротворенно-счастливая!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SanechkaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 08:29 | Сообщение # 44
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
да уж:) За уши хозяин её больше всего и любит, как это ни странно:))))) Еще забавно спит:) На моей подушке, так, чтобы я обязательно в спину ей носом утыкалась:) В особые приливы кошачьей нежности ложится поперек шеи или груди:) Тяжеловато, девочка она крупненькая, но ни за какие коврижки не стащишь с хозяйки:)
А за вес хозяин её Слоняткой зовет:) Помнит маленькую почти беспомощную девочку, которую из дивана доставали:) Сейчас уже взрослая леди:)
 
LNДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 11:12 | Сообщение # 45
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Sanechka)
но ни за какие коврижки не стащишь с хозяйки:)

Счастливая! А вот нашу мадам уже не заманишь! Минуту лежит для вежливости и все, ушла.
Quote (Sanechka)
А за вес хозяин её Слоняткой зовет

А вот это точно пройдет после родов! Сейчас она подросточек еще, со всеми свойственными возрасту угловатостями. Посмотри какая Зарочка была плотненькая, а сейчас! такая стройняшка стала грациозная.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SanechkaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 11:40 | Сообщение # 46
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
ну видимо и Холли такая же станет:) мы тут с Аленой отмечали схожесть Зарочки и Холли:) Похожи девочки:)
 
SanechkaДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 17:17 | Сообщение # 47
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Недавно чистила карту памяти на телефоне, и такие фотографии нашла! :) Где-то была тема про знакомство с породой, но что-то я растерялась и не нашла её. Поэтому фотографии своего Самого Первого Знакомства с Меконгами помещу сюда:)

Светлана (Veta) конечно узнает своих питомцев :)

 
SanechkaДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 17:23 | Сообщение # 48
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ну и конечно же новости о Холли :)
Девочка расстраивает меня проблемами со здоровьем, видимо, жизнь на севере не идет ей на пользу :( Пяточки так и продолжают лысеть, вдобавок вообще линять сильно начала. Даю ей ненасыщенные жирные кислоты, врач сказал, что должно помочь, но результата надо подождать...Из-за шерсти и не идем на выставку, выглядит не очень выставочно sleza

А вот на настроение совсем не жалуется, носится как угорелая, кушает с аппетитом и вообще делает вид, что со здоровьем полный порядок! :)

Вот несколько фото:

Что там у нас нового на форуме? :)

Хозяйка, пойдем играть, ты уже все прочитала! :)

А так она отдыхает после того, как по квартире наносится:) Свесить половину тела за диван в щель, и наслаждается :) На фото не видно, но задняя нога у неё тоже за диваном :)


Сообщение отредактировал Sanechka - Четверг, 08 Апреля 2010, 17:24
 
AnastasiaДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 18:08 | Сообщение # 49
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Хорошая такая, Холли-лапочка! Поправляйтесь скорее!
Sanechka, а чем кормите? Врачи что говорят, отчего это может быть?

А тема про знакомство с меконгами вот Почему именно Меконг?
Можете скопировать туда фотографии Боника и его семейства, и, конечно, же очень бы хотелось услышать и рассказ о первых впечатлениях от мекошек ;)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
LNДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 23:18 | Сообщение # 50
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Санечка, какая красивенькая Холли растет! Просто чудо! И глазки синенькие и ушки большие, очень красивая!

А линяет ... может просто весна и возраст пришел - перелинивает?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 07:10 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Sanechka)
ну видимо и Холли такая же станет:) мы тут с Аленой отмечали схожесть Зарочки и Холли:) Похожи девочки:)

Сейчас Холли подросла и стала совсем другой) Ну просто слов нет - красотка!


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
SanechkaДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 10:16 | Сообщение # 52
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
LN, возможно шкурка и перелинивает... сейчас как раз много солнышка, сидит часами в окно смотрит... но пяточки волнуют. Кормлю ПроПланом для котят. Пробовала Хиллс, но она им бессовестно объедалась.
Врачи витаминки выписали (омега-3 и -6 ненасыщенные жирные кислоты), сказали, подождать надо результата, если пяткам не поможет, то будем еще искать варианты.
Главное, что настроение у неё хорошее и не жалуется больше ни на что :)
 
VetaДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 18:06 | Сообщение # 53
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Sanechka)
Светлана (Veta) конечно узнает своих питомцев :)

Сашенька! Спасибо, что выложили фото моих питомцев.
Много знакомлю людей с породой и приятно увидеть такие снимки и результат.
Кошечка Холли - красавица и обязательно поправится.
С наилучшими пожеланиями!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
SanechkaДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 12:56 | Сообщение # 54
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ой-ой-ой, так давно о нас слышно ничего не было :)))
Прошу извинить, я заканчивала свое высшее образование, писала диплом и защищала его :))) Могу похвастаться, успешно! :)

Холька злилась на меня,что мало внимания ей уделяла, жевала и перемешивала мои листочки, заслоняла монитор, призывно мяукала (а мяукать она умеет отменно, таким голосом, что сделаешь все, лишь бы замолчала:)))) Когда ей это все надоедало, то залезала на колени, умывалась и на боковую :)) Либо уходила спать в шкаф :)

Со здоровьем разобрались, пяточки зарастают, но шкурка стала темненькой, вдобавок пятнышко темное на её замечательном белоснежном пузике появилось, обогреватель с дачи уже привезла, собираюсь свитер ей вязать, надеюсь, это поможет.

А теперь немного фото:

Её Величество на отдыхе :)))

 
SanechkaДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 13:08 | Сообщение # 55
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Эти глаза напротив :)))
(на фото в большом размере в глазах её отражается хозяин с фотоаппаратом :) )

 
SanechkaДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 13:19 | Сообщение # 56
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Еще за время нашего отсутствия на форуме Холли познакомилась с хомяком :)
Выяснилось, что хомяка она боится, а вот с аквариумом оказывается очень весело играть :))))

Любимое занятие на сегодняшний момент - охота за голубями :)

 
SanechkaДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 13:43 | Сообщение # 57
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
На этих выходных она первый раз побывала на даче.
Дорогу перенесла я считаю благополучно, исследовав машину, улеглась ко мне на колени и пыталась дремать. Это туда.
А вот с дачи мы ехали под громкое "Мяу!", никакие уговоры не помогали. Причина такого беспокойного поведения выяснилась почти у города - Холли хотела в туалет, видимо, постеснялась сходить на даче, а я не распаковала туалет в машине...сходила прямо в пакет, где лежала её походная ванночка, благо он стоял вертикально и мне не влетело от хозяина машины за испорченные коврики :))) Ну что ж, урок мне на будущее :)

Хочу отметить, что Холли у меня вообще трусишка, пугается громких звуков, боится высунуться на балкон. В гостях (а мы ходили несколько раз в гости к знакомым) сразу прячется куда-нибудь, выходит только на мой голос. Но в дачном домике освоилась довольно быстро .уже через час вела себя как хозяйка, облазила все углы, куда смогла пролезть. Ночью спала на печке (один бок покрасился, и весь следующий день она была наполовину гламурно-розовая), стащила со стола все остатки шашлыка (за что мною была наказана, но получила поощрение от других членов семьи, так что теперь в моем присутствии она сама скромность, а вот как только я ухожу, делает все, что хочет :( ) На следующий день обследовала второй этаж, залезла во фронтоны, где-то испачкалась в сажу... Вот сейчас думаю, что очень хорошо, что мы не открывали камин...а то в саже была бы не только Холли, но и весь дом :)
На улице правда она так и не освоилась, ходила тихо, на полусогнутых ногах... думаю со временем привыкнет и к улице :)

Самое хорошее место - у хозяйки на плече! Все видно!

Что у нас здесь?...

Опять на самом уютном месте :)

Между грядок, ищем укромный уголок :)

 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 22:13 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Sanechka, с голубями поосторожнее, у моей знакомой именно голуби кошь погубили..
У Вас кошечка очень красивая! Грациозная..


Питомник "GEMMA"
 
SanechkaДата: Вторник, 22 Июня 2010, 12:48 | Сообщение # 59
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, как я уже упоминала, она боится выходить на балкон. И открыт он очень редко, и под строгим нашим присмотром. Ради красивого кадра была открыта дверь.
У нас в подъезде тоже был случай, кот упал на багажник нашей машины с 10-го этажа... видимо, прыгнул за голубем :(
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 22 Июня 2010, 13:50 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Sanechka, спасибо, успокоили :)
А кадры красивые... и кошечка такая какие мне нравятся.. глядя на нее хочется завести еще одну..


Питомник "GEMMA"
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мост радуги » Темы ушедших за радугу » Знакомьтесь: Сh. Холли!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz