Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 15:30



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Отправка котенка поездом на ПМЖ - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Отправка котенка поездом на ПМЖ
Отправка котенка поездом на ПМЖ
LNДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 16:21 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Довольно часто нам, заводчикам, приходится отправлять своих котят в другие города к новым владельцам. Идеальный вариант, когда владелец сам находит возможность приехать за питомцем. Но иногда приходится искать оказию и отправлять с совершенно незнакомыми людьми.
У меня сейчас как раз такая проблема. Все никак не могу решиться доверить своего котенка чужому человеку.

Самолетом отправляла котенка из прошлого помета. Все прошло хорошо. Летела она в Минск 1 час. Час или 2 можно выседеть в переноске без движения, еды и туалета.

А вот как с поездом? Особенно, если ехать далеко, больше суток ...

Прошу всех, имеющих такой опыт подельться им.

Вот позавчера к нам приезжала Неля из Санкт-Петербурга за Шеридан. Ехали они всего 1 ночь, но то же интересно, как Вы оцениваете свою поездку с котенком? И как оцените поездку одного котенка сутки в переноске?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 19:53 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
И как оцените поездку одного котенка сутки в переноске?

Все зависит от возраста котенка и от опыта того, кто везет.
Мне приходилось самой многократно завозить котят в наш отдаленный регион.
Котята были разных возрастов (от 4 до 1 месяца) и расстояния от 37 до 27 часов в поезде.
И с каждым "ребенком" вопрос решался индивидуально.
Одно могу сказать точно- никто из детей полностью все это время не сидел в переноске.
И это требовало огромного терпения и понимания физиологических потребностей малыша.
Вопрос может возникнуть:"Что конкретно?"
В зависимости от развития ребенка: поглаживания, бегание по "спальному месту", игра, туалет, еда и т. п. в любое время суток.
В общем, все как у маленьких детей-людей (только все процессы протекают в несколько раз быстрее).
Ну, как будто Вы пару суток играете с Томагочи, но по-настоящему....
Думаю, такой опыт самостоятельной перевозки животных есть у многих "кошатников"
и ничего здесь особо нового нет.
А вот, как решиться доверить животное чужому человеку?
Это ,действительно, проблема.
Может кто-то поделиться своим опытом?
Вопрос , ведь, непростой и достаточно актуальный.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
УкусяДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Да вотрос острый wacko
Мою Чензарку девченки - превозчики накормили вяленой рыбой - решив что сухие корма зло для такой масюни tongue


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
NellДата: Вторник, 26 Мая 2009, 01:52 | Сообщение # 4
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо Людмиле и Виктору за теплый прием. Встретили и посадили в поезд, все рассказали и показали. Уехали мы довольные. Так там мы приехали пораньше, успели расположиться на своем месте до прихода соседей. У нас было купе с нижним местом.
Шеридан сразу начала возмущаться и стоило только расстегнуть замок, весело побежала скакать по мне. Что меня удивило, ни в поезде, ни позже - дома ей не нужно было осваиваться и принюхиваться, как другим кошкам. “Все вокруг – мое!”
Через пару минут пришли наши соседи, молодые девушки и юноша с восклицаниями “о, киска!”.
“Киска” пулей влетела в переноску и демонстративно легла ко всем попой.
Проспала она так часа три, как мы не пытались привлечь ее внимание. И как только улеглись все спать, у Дани начался бодрячок. А голос у нее – дай бог, несмотря на то, что самая маленькая. Ну чего, не мешать же всем спать…. стали играть в темноте. Думаю, замучаю ее щас, устанет, уложу в переноску и будем спать. … Наивная.
После часа игрищ, туалетных процедур, пытаюсь ее сонную уложить. (Туалет мы подготовили заранее, как Людмила посоветовала – небольшая жестяная коробочка с наполнителем от импортного печенья. Им же без проблем и воспользовались). Потягивается. Раз-два и уже спит на мне верхом. Я жду (типа фазы глубокого сна)))), аккуратненько, чтоб не разбудить ребенка, перекладываю ее на место. Даня потягивается…. и так в цикле раз 5. Я уже спать хочу, невозможно))). Просто ее закрываю, вдруг прокатит? Ага! Дикие крики, царапанье сетки и даже расстегивание… Ну, вообщем, не судьба. Заснуть я боюсь, убежит куда, потеряется…. Еще в купе топили - жара, так у нас дверь открыта была. Благо ехать не так долго. Так я и пролежала с ней до утра.
Утром нас встретили на машине и тут я тихо порадовалась, что не поехали на машине за кошкой как собирались. Муж у меня ездит агрессивно, и Шеридан укачало. Стала она срыгивать и очень этого испугалась. И это за 10 мин езды!!! Так что не советую ни кому.
Страшно представить в каком она состоянии бы была за 8 часов такой дороги.
Тоже самое с плацкардом. Если вас не сильно волнуют ночные мяуканья, то, наверное, нормально. Либо надо приучать иногда спать в переноске заранее. Не знаю даже.
Как в этом случае поведет себя чужой человек, тоже вопрос открытый. Поэтому мне кажется, самолет – идеальный вариант. Если нет возможности – купе. Ну и по убывающей. Я бы не доверила никому везти поездом. Потому как знаю, теперь, что это такое. Очень маленький ребенок, который шустро бегает))).
Ну и напоследок выложу фото, где мы довольные уже дома.
 
NellДата: Вторник, 26 Мая 2009, 01:54 | Сообщение # 5
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
воть
Прикрепления: 8229399.jpg (275.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nell - Вторник, 26 Мая 2009, 10:48
 
zembo07Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 11:29 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
А к нам наше сокровище прибыло автомобилем.. от Москвы до Великого Новгорода. Правда, ехал он с мамой и братиком. Да и машина была знакомой. Хотя он у нас вообще очень легко ездит в любом виде транспорта с детства (правда, не летали самолетом и на теплоходе не ходили) biggrin
В машине он в свободном выгуле, в поезде и автобусе на шлейке. Как-то раз попробовала везти его в переноске - драл сетку, пытался вылезти..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 26 Мая 2009, 11:34 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо девочки за отзывы!

Сообщение Нели хочу немного прокоментировать:

Своих котят мы приучали к смене обстановки, машине и переноске. Наверное поэтому Даня восприняла смену обстановки как само собой разумеющееся. С месяца они ездили с нами на выходные на дачу в машине в переноске. Высиживали в ней по 3-4 часа, обычно спали. На лоток при необходимости ходили в машине. Просто ставила лоток перед задним сиденьем и высаживала при писке. Идея с жестяной коробкой возникла неожиданно, просто выбросить было жалко - попробовала приспособить котятам - получилось и мне понравилось. Она же с крышкой - удобно возить с собой.

В машине они спокойно ездят, но разница в том, что мой муж ездит не агрессивно, а с учетом того, что в машине дети и ездили они вчетвером. А тут она одна оказалась.
Вот спать в перноске в машине они легко, а дома ночью - конечно не заставляла, это слишком жестоко. И Баська не позволит закрыть кого-то одного, а вместе - тесно.
Мы 2 раза возили котят в Питер в машине. Но они ездили без переноски на сиденье и с мамой. Первый раз везли Басю на выстаку, Зембо в Новгород и Зорро катался с нами за компанию, просто деть некуда было.
Второй раз везли Басику и Веронику с Викторианом на ПМЖ. Конечно в машине наверное удобнее всего, просто надо помнить, что в машине дети.

Зембо (Феликс), Зорро и Басика едут в Великий Новгород

Вилик и Ника в машине:


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 26 Мая 2009, 11:46 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Хотя он у нас вообще очень легко ездит в любом виде транспорта с детства

Просто Вы продолжили сразу автомобильную тему и он привык.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
NellДата: Вторник, 26 Мая 2009, 15:51 | Сообщение # 9
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Но они ездили без переноски на сиденье и с мамой
так и мы на руках ехали)))

Quote (LN)
Вот спать в перноске в машине они легко, а дома ночью - конечно не заставляла, это слишком жестоко

конечно, жестоко... но у нас и про 3 часа речи даже не было))) Нет и баста! Буду спать под мышкой
 
rv3ashДата: Вторник, 26 Мая 2009, 18:18 | Сообщение # 10
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Вообще они никогда не проявляли желания сидеть в переноске, но, поскольку НАДО, то 5-10 минут писка и раздирания переноски и тишина. Главное при этом не обращать на них внимания. Иначе они вообще не угомонятся и если не проявить выдержки, то потом уже не заставишь сидеть. Не всегда надо идти у них на поводу.
Вот Бася у нас уже не базарит, если запихнута в переноску, но стоит машине поехать, как требует выпустить, типа, всё, пора, принесли и выпускайте. Она же с переноской познакомилась только в 2,5 года когда родила первых котят. До этого обходились шлейкой.
Сейчас у них самый важный период, когда они определяют себя в обществе. Где и как и с кем себя вести, что можно, что нельзя. Позвлоять все, потому, что маленькие и сладкие - ошибка, которую потом уже исправить трудно.
Все поведенческие акценты должны быть определены сразу.


Приближённый к телу
кошки
 
NellДата: Вторник, 26 Мая 2009, 21:20 | Сообщение # 11
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
да, труднее всего им отказывать когда они еще маленькие))) хочется баловать и кажется, что еще не поймут ничего)
 
MilaДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:11 | Сообщение # 12
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Шанталь благополучно доехала до Кисловодска!4 июня в 11 часов утра,мы встречали ее на вокзале.Очень переживали как она перенесет дорогу....,(чуть больше суток в поезде).Ехала она с совершенно незнакомым человеком,с проводником..
Девушка-проводница оказалась ответственной.Ребенка выпускал бегать по купе(рабочему),на горшочек сажала,кормила по расписанию smile вообщем Ташка доехала как настоящая принцЕска king



 
LNДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 13:47 | Сообщение # 13
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Да, действительно, нам повезло, что удалось найти проводника, который не просто сопроводил котенка, но отнесся к нему с любовью и пониманием, несмотря на доставленные хлопоты и беспокойную ночь.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Отправка котенка поездом на ПМЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz