Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 07:18



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Котята шоу, брид и пэт класса - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Котята шоу, брид и пэт класса
Котята шоу, брид и пэт класса
LNДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 21:05 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Котята в целом подразделяются на три основные группы: шоу, брид, пэт.

Шоу-группа. Это самые лучшие и чистокровные представители семейства кошачьих, сюда относят лишь настоящих чистокровных представителей своей породы, не имеющих каких-либо изъянов или недостатков. Они полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к ним стандартом и совершенны во всем, как во внешнем виде, так и в характере. Такие котята продаются по самым высоким ценам, они пользуются спросом в определенных кругах и представляют собой огромную ценность для знатоков кошек.

Брид, что в переводе означает - порода. Это истинно породистые кошки с незначительными отклонениями от норм стандарта. Основой данной группы являются именно кошки, способные к рождению котят. Это великолепные породистые питомцы, имеющие необходимое документальное подтверждение своей чистокровности. Так как покупку котят шоу класса могут себе позволить далеко не все, а вот этих милых котят, которые стоят дешевле с удовольствием приобретают многие.

Пэт-группа, что переводится как домашняя кошка. Это кошки, предназначенные не для выставок, а чисто для того чтобы стать членом семьи, желающей обзавестись милым и ласковым питомцем. К данному разряду относятся в основном коты, но иногда и кошки, которые имеют какие-то явные недостатки и абсолютно не соответствуют стандарту. Однако это совсем не обязательно больные коты и кошки, такие недостатки могут проявляться в чем угодно, прежде всего, в несоответствии окраса (белые пятна у меконгов) или же неверной длине хвоста, да в чем угодно. В основном, это абсолютно здоровые и жизнерадостные животные, их могут приобрести те, кому нужен просто друг, а не чистокровный победитель выставок, тем более что и стоимость таких котят очень низкая, можно сказать символическая.

Когда появляются котята на свет и спустя какое-то время достигают того возраста, когда их уже можно отдавать в заботливые руки будущих хозяев, они должны уже быть разделены на группы. Конечно, это разделение весьма условно, поэтому сложно определить четкие границы перехода от одной группы к другой. Когда на породистого котенка оформляются документы, в них не указывается группа, к которой они относятся, но все же Вам придется обсудить данный вопрос. Чтобы в дальнейшем к заводчику не было никаких претензий рекомендуется заключить договор, в котором бы оговаривалась стоимость котенка и его принадлежность к какой-либо из групп.

Прежде чем купить котенка нужно взвесить все "за" и "против", определить, для чего он Вам нужен, будете ли Вы демонстрировать его на выставках и так далее. Только основываясь на предназначении такого питомца и нужно делать выводы, какой группы котенок, Вам необходим. Не стоит поддаваться на провокацию и приобретать котенка с рук на рынке, в этом случае Вы не получите никаких гарантий его качества, лучше всего обратиться в какой-то конкретный питомник, где Вы стопроцентно сумеете подобрать для себя наиболее привлекательного и очаровательного хвостатого и усатого любимца.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Котята шоу, брид и пэт класса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz