Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 20:04



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Окна убийцы или как "улетел" котенок! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Окна убийцы или как "улетел" котенок! (Как уберечь кошку от падения из окна или с балкона.)
Окна убийцы или как "улетел" котенок!
NikaBarsBinaДата: Четверг, 08 Декабря 2016, 16:17 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
НЕ так давно трагически погибла четырех месячная кошечка. Она бегала за мушкой и прыгнула на маскитную сетку. Девочка "УЛЕТЕЛА" с 4 этажа.
S
А пол года назад погибла полуторагодовалая перепашка. Когда хозяев не было дома она решила устроить побег на улицу и повисла бедняга в расщелине пластикового окна.
БЕРЕГИТЕ СВЯОИХ ПИТОМЦЕВ!!!

ПОЧЕМУ КОШКИ ПАДАЮТ С ВЫСОТЫ?
Кошки очень ловкие животные. Но при этом у них отсутствует страх перед высотой. Существует распространенное мнение, что кошка может спокойно ходить по краю балкона и сидеть у открытого окна. Многие считают, что природные инстинкты помогут кошке не свалиться.
На самом деле кошки не чувствуют опасности высоты. Обладая инстинктом охотника, кошка может запросто выпрыгнуть охотясь за птичкой. В природе кошки не живут так высоко и в их инстинктах не заложен страх высоты.
ПАДЕНИЕ КОШКИ С ВЫСОТЫ ВСЕГДА ЧРЕВАТО СЕРЬЕЗНЫМИ ТРАВМАМИ!

КАК ЗАЩИТИТЬ КОШКУ ОТ ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА ИЛИ С БАЛКОНА?
Для того, чтобы обезопасить животное от падений с высоты необходимо затянуть все открываемые окна прочной сеткой (обычная москитка не подходит). Балкон должен быть застеклен, а открытые части также закрыты прочной сеткой. Можно использовать металлическую москитную сетку, она прочная и прекрасно пропускает воздух или металлическую сетку для заборов, продается на различных строительных рынках и гипермаркетах.

КАК СДЕЛАТЬ СЕТКУ ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ОКОН НА ЛОДЖИИ?
Для того, чтобы защитить сеткой застекленный балкон с раздвижными рамами можно использовать арматурную сетку. Она продается на строительных рынках и в строительных гипермаркетах (например, в Леруа Мерлен) вот такими пластинами.
Для защиты балкона достаточно одной пластины. Такая сетка удобна тем, что не гнется и держит форму.
Сетка обрезается по размеру окна ножницами по металлу. Для красоты можно ее покрасить в цвет рам.
Готовая сетка вставляется в пазы, по которым ездят балконные рамы, и зажимается между ними.
Для того, чтобы подпирающие сетку балконные рамы не "уезжали" делается деревянный упор.
Такую сетку можно установить посередине или сбоку. Сетка съемная, не повреждает остекление балкона и достаточно прочная, чтобы выдержать вес кошки.
При таком варианте установки, одна из балконных рам будет открываться примерно наполовину от своей ширины (зависит от ширины сетки).
Другие варианты установки сеток на деревянные и пластиковые окна и на балконы для того, чтобы обезопасить кошку от падения здесь и здесь.

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА С ВЕРТИКАЛЬНЫМ ОТКРЫТИЕМ
Отдельного разговора заслуживают пластиковые окна, открывающиеся наверх. Это просто таки окна-убийцы кошек! Никогда не открывайте створки окна так как на картинке ниже, если не хотите покалечить или погубить свою кошку
Чтобы сделать безопасными пластиковые окна с вертикальным открытием можно установить конструкцию на подобии этой: [color=#0066cc]http://mauforum.ru/viewtop....]


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Окна убийцы или как "улетел" котенок! (Как уберечь кошку от падения из окна или с балкона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz