Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 13:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кличка для Вашего любимца - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Кличка для Вашего любимца
Кличка для Вашего любимца
УкусяДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 19:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Как назвать кота?
Стихотворение Томаса Элиота

Выбрать имя коту - это вовсе не шутка,
Это вам, извините, не песенку спеть.
Каждый кот - я отнюдь не лишился рассудка -
Непременно три имени должен иметь.

Во-первых, простое домашнее имя:
Питер, Огастес, Алонсо, Адам,
Виктор, Сесили, Бесси иль Джимми -
Мое почтенье таким именам!

С ними в ряду имена посложнее
Как для джентльменов, так для дам:
Платон, Антигона, Адмет, Ниобея -
Опять же почтенье таким именам!

Но нужно и что-то, что уникально,
Отдельно и полно особой красы,
А то не удержится хвост вертикально
И с важностью не распушатся усы.

И вот вам примеры этого рода:
Приманкус, Мяукса, Корикоплут,
Бомбалурина и Джеллимода -
Дважды таких имен не дают.

Однако есть имя, двух первых помимо,
Лишь кот его знает, а нам не дано.
И как бы нам ни было невыносимо,
Его не откроет он нам все равно.

И, если вы видите, кот поглощен
Раздумьями вроде бы неземными,
Знайте, что он наверняка погружен,
В мысли про мысли о мыслях про имя.

Про его невероятное и глубинное
Объя-необъятное, непостижимое
Тайное имя его.

Человек, как главный собственник планеты, всему дает имена. Самым первым распределителем имен был Адам, который придумал имя каждому растению и живому существу. Адаму так повелел Бог, а зачем же мы даем имена собакам и кошкам, коровам и козам?

Видимо, это в нашей природе, видеть индивидуальность в каждой твари. Даже животноводы, для которых коза или свинья - средство пропитания, нередко дают отдельным парнокопытным имена собственные. Каждое животное, обладая инстинктом, имеет еще и собственный характер, манеру поведения. Иногда характер животного выражен слабо, а иногда очень четко. Ну, как тут не звать быка Буяном, когда он самый задиристый в стаде?

А вот какое имя дать кошке, которая, без сомнения, обладает самой яркой личностью из всех животных, живущих рядом с человеком?

"Главное - это любовь", скажете вы, "а имя - дело десятое". Любовь, действительно, самый ценный подарок для любого живого существа, но и выбором имени пренебрегать не стоит. Немного перефразируем знаменитое высказывание капитана Врунгеля: "Как кота вы назовете, так и жизнь он проживет!"

Можно, конечно, обратиться к "классике жанра", и назвать кошку Барсиком или Тишкой - так обычно делают в деревнях, где коты имеют хозяйственно-прикладное значение.

Но вот в городах кошка - это еще одна живая душа, которая достойна отдельного величания. Ну, а если ваша киска еще и породистая, то тут придется перебрать многие клички кошек, прежде чем найти подходящую!

Внимите словам Томаса Элиота из его известнейшего стихотворения про кошачьи имена, о том, что к процессу придумывания кличек для кошек необходимо подойти с большой ответственностью.

Множество подтвержденных фактов говорят о том, что имя играет очень большую роль в судьбе человека. Скорее всего, и на жизнь кошки оно повлияет. Можно, конечно, очень ласково звать кота Заморышем и он проживет долгую и счастливую, полную мышей, жизнь. Но где гарантия того, что такое безобидное кошачье имя не лишит здоровья матерого Сибиряка?

Как же удостовериться, что выбранная кличка подходит коту?

Первый совет - положитесь на интуицию. Второй совет - произнесите выбранное кошачье имя вслух. Если кот на него как-то среагирует, значит это его имя. И не стоит придумывать слишком сложных кличек кошке, чтобы вам же потом не пришлось ломать язык.

К тому же практикой доказано, что кошка не воспринимает длинных кличек, а лучше всего понимает и откликается на имя из двух слогов. Но, уж если вам очень хочется назвать свою бесценную мурлыку длинным благородным именем, то придумайте ему короткий заменитель для домашнего использования. Лучше что-то уменьшительно-ласкательное: Тимофей - Тима.

Замечено, что кошки лучше откликаются на имена, которые оканчиваются буквой "и", например, МиллИ.

Если будут варианты, то лучше дайте кошке имя, содержащее шипящие согласные, например, МуСя. Если использовать только такое "шипящее" имя без "к-сс", то вашего любимца не смогут подманить посторонние.
Источник


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
УкусяДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Другие варианты.
Соединить два имени, например так, как это делали во время революции и получится что-то вроде "Булет" (пуля), составленное из кличек Буян и Валет – такой способ подходит, когда нельзя договориться хозяевам. Недостаток данного способа – плохая совместимость некоторых кличек, Джулия и Зита, к примеру.

Научные способы подбора клички – кличка определяется характером и выбирается в соответствии со знаком зодиака. Влияет ли кличка котенка на характер или нет, на сто процентов не известно, и еще никто ведь не скажет, что котенок, родившийся несколько недель назад и открывший глазки, еще совершенно бесхарактерный, поэтому стоит призадуматься, дать ли кличку, не присматриваясь к котенку или развить имеющиеся положительные черты с помощью клички. Если вы назовете спокойную кошечку Фурия, разве она будет подвижной? Или забияку Нитой? В таких случаях ваша кошечка станет нервнобольной, так и не подстроившись под свою кличку. Думаю лучше для спокойного котенка выбрать что-то похожее на подобные клички – Барон, Бемби, Хаб. А для шумливых забияк – Варяг, Ричард.

Выбор клички по знаку зодиака, наверное, самый сложный, но он позволяет вам подобрать имя, наиболее подходящее и совместимое с вашим. Хотя конечно это не всегда то, что вам нужно, к примеру, ваш котенок прекрасно относится к вам, но не сможет сосуществовать с другими членами вашей семьи. Что же, остается оплачивать услуги астрологов или положиться на свою интуицию.

И в завершение еще несколько советов: выбирая имя, помните, что произносить его вам и чтобы потом не выговаривать по слогам, выберите кличку попроще, все гениальное просто; если не уверены в поле, давайте такое имя, которое легко будет применить как к мужскому полу, так и к женскому; не лучший выход всем домашним животным подряд давать имена артистов, героев кино, игр – только в крайних случаях; не подходит ни один из вариантов, воспользуйтесь каталогом кличек.

Источник


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Кличка для Вашего любимца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz