Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 07:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Очень печальная, но поучительная история... - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Очень печальная, но поучительная история... (основана на реальных событиях)
Очень печальная, но поучительная история...
ИринаДата: Среда, 09 Февраля 2011, 23:43 | Сообщение # 1
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Очень печальная, но поучительная история... (основана на реальных событиях)

В одном небольшом провинциальном городке жила-была девушка, которой очень нравились грациозные,живые, любопытные восточные кошки...И решила она купить породистого котенка, из питомника,с документами...
...но в родном городе котят такой породы не было..
Девушка не стала унывать...ведь еще есть инет...а в нем столько предложений о продаже котят из питомников....Это слово "питомник" внушало такое доверие...ведь не могут же люди, зарегестрировавшие питомник обманывать...Она обратилась в питомник самого известного города России...Там БЫЛИ(!) котята..и цена приятно удивила...
...(хотя, если честно, для нее та сумма была великовата, пришлось брать кредит, но если сравнивать с тем, что запрашивали в других питомниках, то....В общем, все познается в сравнении...)
И вот она, наконец, стала счастливым обладателем породистой киски!!! И родословная так приятно ласкала взгляд гербовыми печатями, колонками кличек предков ее сокровища....

...а время бежало так быстро...Пришел час ее киске стать мамой!
Три чудных малыша вовремя увидели свет! Незаметно подросли...новые хозяева с нетерпением встретили их в своих семьях...
Кстати, родословные на котят выслал владелец питомника, в котором девушка покупала свою кошку...да и котят актировал....по....фотографии..(!!!)
И девушка нисколько не сомневалась, что все делает правильно, что так и надо...и жила бы спокойно, пребывая в твердой уверенности, что поступает честно, если бы не случай....

...ведь у нее была породистая кошка, вот и решила девушка побольше узнать о породе, о фелинологии вообще и отыскивая сведения в инете, набрела на сайт о кошках любимой породы, изучая темы, наткнулась на знакомое название питомника, с радостью углубилась в чтение и....
...с каждым прочитанным постом она все больше и больше холодела от шока....

Оказывается, у папы ее кошки родословная ( O_o !) бультерьера, а владелец такого знакомого питомника, сам печатал родословные,а в предки, не долго думая, вписывал собак, которых тоже разводил...

...в итоге: новым владельцам котят она сообщила эти неприятные открытия ( последние, к слову говоря, не стали от этого меньше любить малышей, не отказались от них), кошку свою сертифицировала на выставках..
...Вроде хеппи энд, но..
.В общем, читайте, делайте выводы и знайте: мир фелинологии полон неожиданных открытий...


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LaraДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 00:04 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
да и котят актировал....по....фотографии..(!!!)

Это круто! O_o
Quote (Ирина)
у папы ее кошки родословная ( O_o !) бультерьера

а это вообще ... без слов...


Моя страница на форуме
 
РусяДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 00:55 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, чего только не бывает, вроде уже и удивляться не приходится, ан нет, такие повороты закручиваются, что дух захватывает! (это я про бультерьера). O_o O_o O_o

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
АраукарияДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 09:32 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 335
Москва
Статус: Отсутствую
Да,уж!Просто не знаю что и сказать.Я в шоке!
 
УкусяДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 11:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Оказывается, у папы ее кошки родословная ( O_o !) бультерьера

так вот почему меконги кошко-собаки :D , наверное тоже с бультерьерами вязались up
А в целом история даже не шокирует... Судя по тому, что кошка теперь сертифицирована речь идет об открытой породе, у 80% представителей которой дырки в родословных. Ну как тут удержатся бедной заводчице бультерьеров и не написать родушку на "коленке" в погоне за покупателем? .... Очень неприятная история вызывающая чувство брезгливости к подобным "заводчикам" :(


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 15:01 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вообще-то желательно бы и название этого питомника написать, причём жирными буквами! История-историей, пишете, что основана на реальных событиях, вообще-то такие вещи на корню присекать, если это действительно правда! А то, получается политика "страуса", нас не коснулось, ну и ладно! Уж озвучте название этого позорного питомника и повесьте в "доску позора" что бы ВСЕ покупатели видели. да и мы знали с кем можем случайно пересекнуться и были на чеку! А так... бла-бла-бла, то ли сказка, то ли сплетня...

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ИринаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:56 | Сообщение # 7
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
Уж озвучте название этого позорного питомника и повесьте в "доску позора" что бы ВСЕ покупатели видели.

Эта история, как мне видится по сегодняшнему положению в российской фелинологии, не единственная...и произошла она не вчера и я думаю, что этот питомник до сих пор живет, здравствует и успешно продает котят.
... бороться с ветряными мельницами совершенно не входит в мои планы...
Запостила я ее исключительно по просьбе админа в общем-то и для того, чтобы люди ищущие котенка в инете и слепо доверяющие слову ПИТОМНИК, были не так наивны и доверчивы...."не все то золото, что блестит"
...и еще, пожалуй,"предупрежден, значит вооружен"...
А название питомника и всю историю от первых лиц я кинула Вам в личку, Юля..
..Так что тщательнее изучайте материалы тех форумов, по которым ходите... ;) give_heart

Quote (Лисонька)
такие вещи на корню присекать

Круто! И как это Вы себе видите, Юля? ;)
...неужели расстрелять? ;) Историю с МММ Вам напомнить?
...пока люди будут верить, что можно совсем за копейки купить котенка хорошего качества, такие питомники будут жить и продавать котят....Люди САМИ, ДОБРОВОЛЬНО сделали свой выбор!!!


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 19:27 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
..Так что тщательнее изучайте материалы тех форумов, по которым ходите...

Ира, я на том форуме давала просто объявления, мне честно говоря не было интересно что там ещё у них написано. А за информацию СПАСИБО! вот же чёрт, как же такое могло прийти в голову заводчику?????


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ИринаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 21:48 | Сообщение # 9
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
А за информацию СПАСИБО!

Да пожалуйста! :) Так и хочется пост переименовать тему: "Люди, будьте бдительны!" Да вот беда-форумы посещают в основном уже люди, которые осчастливили себя котейкой....а те, кому эта информация очень пригодилась бы порой и не знают о существовании таких форумов.... :(

Quote (Лисонька)
вот же чёрт, как же такое могло прийти в голову заводчику?????

...Юль, так тут-то как раз все прозрачно.... ;) ...деньги.... ;) x


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 01:51 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Запостила я ее исключительно по просьбе админа в общем-то и для того, чтобы люди ищущие котенка в инете и слепо доверяющие слову ПИТОМНИК, были не так наивны и доверчивы...."не все то золото, что блестит"

Действительно. Когда Ирина мне рассказала её - меня эта история впечатлила и подумалось, что неплохо было бы и на нашем форуме предупредить людей о том, что бывают подобные вещи. Но, поскольку информация чужая, то без разрешения того форума мы не можем её постить и уж тем более упоминать действующих лиц, как бы дурно они не поступили. Поэтому мы решили просто пересказать её в основных деталях, соблюдая инкогнито.
Скажу лишь, что к питомникам нашего форума она не имеет никакого отношения.
Поэтому высказываться на сей счет можно, но не просите более подробной информации и уж тем более имен и внесения в Черный список. Примите просто как инфу и будьте бдительны!
Удачи всем!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 02:06 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Да вот беда-форумы посещают в основном уже люди, которые осчастливили себя котейкой....а те, кому эта информация очень пригодилась бы порой и не знают о существовании таких форумов....

А вот с этим я пожалуй не соглашусь!
Большинство людей, звонивших мне в последнее и не последнее время сообщали, что нашли мой телефон на сайте и читали форум.

Сейчас многие ищут котят именно в инете и в состоянии прогуглить породу и найти породные сайты. А те, кто понимают, что выбор котенка дело ответственное - не торопятся и тщательно изучают темы наших мекошек и даже свободно оперируют в разговоре именами кошек. Кто им больше понравился, кто меньше. Какую мордочку они ищут и на кого она должна быть похожа. Даже списки составляют понравившихся предстваителей.
А на нашем форуме есть кого порассматривать! Все самые именитые и титулованные представители породы! И что самое главное - честные! Все открыто и прозрачно, а это самый веский + для покупателя ищущего своего единственного!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 02:24 | Сообщение # 12
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Ну дай-то бог! :)
В любом случае; здорово, Людмила Николаевна, что ты открыла этот форум! И то, что люди могут узнать о породе подробно, почитать мнение счастливых владельцев котеек этой породы!
Ну и знать о многих подводных камнях такой сложной вещи, именуемой так романтично: ФЕЛИНОЛОГИЯ....... ;) girl_in_love

P.S....я так всех тех, кто спрашивает: " А что это за порода: меконгский бобтейл?" теперь просто отсылаю в инет, в поисковую систему и предлагаю набрать сочетание"Сапфиры Меконга".... girl_in_love так помогаааааает..... ;) give_heart give_heart give_heart


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » У Вас будет котёнок » Очень печальная, но поучительная история... (основана на реальных событиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz