Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 23 Апреля 2024, 13:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ...скоро все это сгорит.....((( - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » ...скоро все это сгорит.....(((
...скоро все это сгорит.....(((
ИринаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 09:10 | Сообщение # 1
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Так решил молодой японский художник
Ватару Ито.


Увлеченный японец начал работу над проектом “Замок на океане” четыре года назад. Для этого ему понадобилась бумага, клей и нож.





Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 09:14 | Сообщение # 2
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую






По окончании выставки, Ито намерен сжечь свое произведение. “Я очень увлечен творчеством во время работы, но когда она закончена, я полностью теряю к ней интерес”, - говорит он.

P.S......а может это и правильно? Легко расставаться с тем, что когда-то было интересно, значимо, дорого.... ;) Ведь время движется вперед....


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
MiLanaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 10:45 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Извините конечно... >:) Но он дурак! Это эгоизм или пиар, ведь если бы он не решил их сжечь, никто бы о нем и не знал.

Очень красиво, и не скажешь, что просто бумага. Этот проетк вдохновлял бы многих, так же может быть кто нибудь открыл бы в себе таланты и навыки, о которых и не подозревали. :)


 
ИринаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 10:51 | Сообщение # 4
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
MiLana, может и пиар...Зато вот многие узнали, что есть такой Ватару Ито... ;)
...хотя...многие художники так поступали. Ботичелли уничтожил огромное количество своих картин, Ван-Гог.... :(


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
VitaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 11:20 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
может и пиар...Зато вот многие узнали, что есть такой Ватару Ито... ;)

Смысл что то создавать, а потом ломать? Скорее всего пиар... хотя может и ... психические расстройства ;)



Моя страница на форуме
 
NikaBarsBinaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 11:20 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
O_o Очень красиво, просто дух захватывает. give_heart Зачем только сжигать не понимаю? Ведь можно же подарить какому нибуть музею! А возможно через сотню,другую лет кто - то захочет вополтить в жизнь этот чудный проэкт!?

 
MiLanaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Ирина, Боттичелли уничтожил картины в порыве религиозном, и уничтожены были полотна только обнаженки. А Ван Гогу они не нравились, он думал, что они не совершенны. ;) :)

 
MiLanaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:28 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Vita, Может и Псих :D 4 года душу свою вкладывал, а теперь за 30 секунд превратить все в пепел... :(

 
простоКОТДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:29 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
согласен со всеми. создал-утешился-отдай. Подари детишкам в конце концов. В любом детском доме сломают с удовольствием , а может и натолкнёт на творчество малышей...



Ишкин домик
 
MiLanaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:30 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
простоКОТ, up Тоже начала писать про детей, и ваше сообщение увидела. :D

 
ИринаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:32 | Сообщение # 11
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (MiLana)
Боттичелли уничтожил картины в порыве религиозном, и уничтожены были полотна только обнаженки. А Ван Гогу они не нравились, он думал, что они не совершенны

MiLana, а теперь пришли другие времена.... ;) ...и цели и жизненные позиции изменились... :(

Да, в принципе, ребята, я согласна с вами, конечно, лучше подарить или еще что-нибудь.... ;)
...но....
...просто поразило, что столько труда, столько лет работы и не жалко... :(


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
MiLanaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 15:37 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Ирина, вот из за того что не жалко, он и дурак! :D это все равно, что строить дом, а потом уничтожить, потому что тебе так захотелось. Не вижу другой позиции. Просто я эгоист и мне так захотелось! :D Я надеюсь ему не позволят это сделать. А вообще японцы очень странные и необычные. :)

 
ИринаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:22 | Сообщение # 13
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (MiLana)
А вообще японцы очень странные и необычные.

;) ...эт точно, MiLana ..... rofl


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
DENIZARДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 19:33 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 97
Химки
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
По окончании выставки, Ито намерен сжечь свое произведение. “Я очень увлечен творчеством во время работы, но когда она закончена, я полностью теряю к ней интерес”, - говорит он.

P.S......а может это и правильно? Легко расставаться с тем, что когда-то было интересно, значимо, дорого.... Ведь время движется вперед....


Я в это не верю!...творящему для себя пиар не нужен, он набивает себе цену...потом или подарит и продаст своё творение....
В крови японцев стремление к совершенству, он сделает ещё лучше

Красивое творение должно жить....и жить своею жизнью, сколько получится.......если его уничтожить теряется смысл его труда....как и любого другого


Denizar-......Денис и Зарема!

Любить кошку можно только на ее условиях.
Пол Грэй


Сообщение отредактировал DENIZAR - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 19:37
 
КотькаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 20:13 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Глупо убивать такой шедевр. С другой же стороны, он просто банально набивает себе цену - ждет предложений о покупке этого чуда, надеется устроить своего рода аукцион на это творение.

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
vladialДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21:22 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Смотрю,сколько мнений и в основном говорящие,что он не прав.Возможно-да,возможно...
Буддийские монахи,например,создают мандалы http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B0
http://www.hi-braa.spb.ru/buddism/buddism.php
Мандалы могут быть как двумерными, изображенными в плоскости, так и объёмными, рельефными. Их рисуют на ткани, на песке, выполняют цветными порошками и делают из металла, камня, дерева. В Тибете их могли вырезать даже из масла, окрашивая его в соответствующие ритуальные цвета. Мандалы часто изображают на полах и на потолках храмов. Некоторые из мандал выполняют из цветных порошковдля проведения определённой ритуальной практики, по окончании которой творение разрушают.


 
RomashaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 10:19 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Чудак конечно!


 
ИринаДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:12 | Сообщение # 18
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (vladial)
Некоторые из мандал выполняют из цветных порошковдля проведения определённой ритуальной практики, по окончании которой творение разрушают.

...да, vladial, я последнее время несколько углубилась в лекции по йоге, ну и практика хатха-йоги ежедневно естес-но... :) Так вот в одной из лекций встретилась эта мысль: чтобы научить себя ни к чему в этом мире не привязываться, йоги выполняют месяцами эти мандалы, например, и потом УНИЧТОЖАЮТ.... :( Наверное, в этом есть особый смысл...ведь все мы лишь гости в этом мире.... ;)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
vladialДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 01:17 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Ирина, Вот и я о том-же.

 
LNДата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:01 | Сообщение # 20
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Красота! Потрясающе!
А по поводу сжечь? ... Вопрос сложный на мой взгляд...
С одной стороны - ведь создают букеты и композиции из цветов, даже наряды творят модельеры из лепестков цветов и прочего нетрадиционного материала .
Взять хотя бы карвинг - вырезание из овощей и фруктов - ведь всё это скоропортящееся и остается только в памяти и на фотографиях. И съесть часто нельзя - пока это несколько часов лежит и трогается многими. И какие создаются потрясающие вещи!
Готовим салаты, печем красивые торты - чтобы съесть.
Бумага тоже портящийся материал - как минимум пылится и желтеет. А старость не к лицу всему. Человек создал, похвалился, провёл фотосессию, прославился как мастер и ... - творить новое. Хотя, когда возникает подобная идея, врядли кто-то сразу думает о славе, просто интересно. А прославиться с интернетом очень легко нынче, само получается, если сделал что-то достойное.
Хранить дома не у всех есть возможность, да и смысл? Если человек потерял к этому детищу интерес - будет занимать место и ухаживать за ним надо. Это русским свойственно накопительство, хранить до тех пор пока выбросить не жалко, а там всё рациональнее.
Дарить музеям - это сложно, это музей должен захотеть взять и хранить в специальном боксе, с определенной температурой и влажностью и пиарить при этом имя мастера - а оно ему (музею) надо! Вы забываете в какое время живем - всё стоит денег.
А вот детям подарить - так не известно что они сделают с шедевром, а он, шедевр - часть души мастера и иногда проще торжественно сжечь самому (как феникс), чем позволить кому-то уродовать творение.
Но это моё мнение.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » ...скоро все это сгорит.....(((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz