Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 18:24



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Красоты земные - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » Красоты земные (а как будто неземные!)
Красоты земные
bychkovamashaДата: Суббота, 12 Мая 2012, 16:20 | Сообщение # 41
Группа: Аборигены
Сообщений: 437
Мурманск
Статус: Отсутствую
Сразу вспомнился отпуск!!! :)
Quote (Мышеловка)
Главной достопримечательностью стали, конечно же, церкви. На данный момент только в Гёреме сохранилось более 350 церквей, располагающихся непосредственно в скальной породе. Большинство из них X и XI веков, хотя есть и более древние. Ранние узоры, не отличавшиеся особой сложностью, нанесены древними художниками прямо на голые стены подземных помещений.

Да,мы были в церкви Святого Петра,неописуемая красота up


 
bychkovamashaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 19:00 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 437
Мурманск
Статус: Отсутствую
Гамильтон Пул: на земле и под землею
Некогда, возможно, тысячелетия назад, здесь обрушился свод большой пещеры, по дну которой протекала речка. Так и образовалось Гамильтон Пул, так озеро стало доступным. Некоторые части его и сейчас находятся как будто под каменным навесом, другие – выходят на открытый воздух. Принимая обычай подземных озер, Гамильтон Пул расцвечено ярко-зеленым. В этом фантастическом озере, как в самом обычном, водятся небольшие рыбки и мелкие черепашки.
Дополняет необыкновенную красоту озера водопад. Его высота – 14 метров, и на озеро можно смотреть из грота под его каскадом. Раньше, рассказывают, студенты соревновались в отваге, прыгая в озеро вместе со струями водопада. Сейчас это запрещено строжайше. Даже и плавать в озере не всегда разрешено: только когда это позволяет специальный мониторинг качества воды. Подойти к озеру можно только пешком, оставив автомобиль у входа в заповедник, главной достопримечательностью которого и служит Гамильтон Пул.



 
NikaBarsBinaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 11:46 | Сообщение # 43
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую




Гавайские волны

Гаваи являются настоящей Меккой для любителей серфинга.

Кларк Литтл – фотограф с Норс Шор Оаху, Гавайи, специализирующийся на волнах. Предлагаем вам посмотреть на красивые фотографии и почитать описания к ним, сделанные самим фотографом.

Хотя Кларк родился в Калифорнии в 1968 году, он затем переехал на Север Шор и вырос в Оаху, Гавайи. С раннего детства у Кларка Литтла проявился талант к фотографированию опасных волн. Благодаря фотографиям Кларка те, кто никогда не был серфером, могут пережить то, что испытывают они, когда оказываются в волне и видят эти удивительные цвета света и воды.


 
NikaBarsBinaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 11:47 | Сообщение # 44
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую

Дыра Славы. Вот что случается, когда делишь на ноль))

Жутковатое, но тем не менее очень красивое и притягательное зрелище создается при сбросе воды с огромной скоростью в гигантскую воронку высотой в 21 м.
Такой необычный гидрослив расположен на озере Берриесса на плотине Монтичелло. Вода начинает стекать в эту огромную трубу, когда объем озера становится выше определенной отметки.
Труба имеет конусную форму: на входе диаметр составляет 21,6 м, а книзу сужается до 8,4 м.
В течение сухих летних месяцев, когда уровень воды находится ниже Дыры Славы, сюда стекаются экстремалы за очередной порцией адреналина.
Выходное отверстие слива располагается горизонтально и смельчаки роллеры, скейтбордисты и велосипедисты используют его для тренировок. И тот факт, что добраться сюда можно только вплавь или на специальном плоту, их не останавливает

Парк цветов Кёкенхоф





Что такое Кёкенхоф? Это самый красивый весенний парк в мире. Он полон цветущих тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, фрезий, орхидей и других луковичных растений. Цветоводы соревнуются в создании самых уникальных цветочных композиций, чтобы произвести незабываемое впечатление от великолепия этих весенних растений. Среди этого поражающего воображение ошеломляющих красок, размещены, так же, необычные произведения искусства. Вы нигде больше не найдёте такое же буйство красок и ароматов. Парк Кёкенхоф известен на весь мир и является самым популярным местом в Нидерландах. Ежегодно около 7-ми миллионов луковиц тюльпанов и других цветов вручную высаживают, чтобы создать самый большой в мире цветник. Всё это происходит в маленьком, даже по европейским меркам, городке Лиссе. Цветник Кёкенхоф покрывает область в 32 гектара. Это место прекрасно подходит для того, чтобы увидеть весну во всей своей красе. Там, где сейчас находится Кёкенхоф, в 15 веке были охотничьи угодья. Кроме этого, здесь собирали травы и приправы для кухни замка Якоба ванн Байерен, поэтому и получил своё название «Кёкенхов», что в переводе на русский звучит как «Кухонный сад». В 1949 году по инициативе тогдашнего бургомистра города Лиссе и нескольких лучших экспертов по луковичным цветам, здесь впервые была организована выставка цветов под открытым небом. Это мероприятие постепенно стало ежегодным и привлекало множество ценителей прекрасного. За последние 60 лет Кёкенхоф превратился в одну из главных туристических достопримечательностей в Нидерландах. Его посетили уже почти 45 миллионов человек. Красота этих садов с их яркими отборными тюльпанами просто невообразима, и никакие фотографии не смогут передать этого чуда. Сюда лучше всего приехать и посмотреть собственными глазами. Парк открыт в течение двух месяцев весной, а цветы распускаются всего на протяжении нескольких недель. Наилучшее время, для того, чтобы полюбоваться ими – середина апреля. Именно тогда это место похоже на бесконечную яркую ленту, покрывающую землю. Можно даже заказать специальный тур по областям, где выращивают тюльпаны, в который входит посещение Кёкенхофа.


 
MiLanaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 12:08 | Сообщение # 45
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
NikaBarsBina, супер! up

 
VitaДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 12:20 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
И сразу захотелось лета sigh


Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » Красоты земные (а как будто неземные!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz