Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 19:05



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Живые платья???...Оказывается ничего невозможного нет...))) - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » Живые платья???...Оказывается ничего невозможного нет...)))
Живые платья???...Оказывается ничего невозможного нет...)))
ИринаДата: Среда, 29 Июня 2011, 14:50 | Сообщение # 1
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Приставка «нано» одна из наиболее часто используемых в последние лет 5-10.

То и дело приходится слышать о различных нанотехнологиях: нано-оружии, нано-роботах и даже… нано-одежде.

К примеру, нано-костюмы, вернее, их вполне успешный «прототип» уже существует. На самом деле, волшебная приставка «нано - « не обозначает ничего уж очень волшебного, если переводить дословно: это всего лишь очень-очень малая часть целого.

Соответственно, и все «нано-вещи», как оказывается, это всего лишь вещи из очень большого числа очень маленьких элементов.

Правда, использование крайне небольших элементов может придавать вещи и правда необычайные свойства: повышенную прочность, «авторемонт», невероятную эластичность материала и прочее.

Над всеми этими свойствами, вернее, их достижением, корпят миллионы ученых по всем миру. «Нано-костюмы» же здесь – просто малая часть, но крайне полезная для нас с вами. Итак, где же был впервые упомянут волшебный костюм, и что он может?

Если говорить о «массовом» помешательстве на технологии использовании «нано-частиц» в одежде, прежде всего, стоит вспомнить игру Crisis.

Дизайнеры, впрочем, не взяли идею с потолка, а воспользовались готовым решением из американской военной программы. Ну, и слегка доработали готовый вариант, решив, что «нано-костюмы» имеют несколько режимов работы: сила, скорость, невидимость и защита.

Одновременно может использоваться только один. Есть и еще один режим, самоуничтожения – мол, для того, чтобы волшебная одежда не досталась противнику, наряд может взять и сгореть вместе с хозяином.

На фоне всего этого великолепия прочие волшебные свойства даже как-то меркнут. Остается сказать, что, в частности, костюм, к примеру, постоянно «лечит» хозяина.

Ну и, конечно, стоимость такой экзотики, как «нано-костюмы», зашкаливает даже в игре: 1 000 000 долларов. Такова цена «игрового костюма» даже в игре.

Что уж говорить о реальности – кажется, что, когда такие костюмы появятся в реальном мире, они еще долго будут являться чисто музейными экспонатами или скафандрами для космонавтов.

...а вот как это выглядит в реальности.... :)



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
УкусяДата: Среда, 29 Июня 2011, 14:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Прикольно))) Но вот страшновато наверное на себя такое надеть O_o В особенности последнее платье :D

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
mekongbobДата: Среда, 29 Июня 2011, 16:01 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Ой, Ирина! Это просто космос какой то!!!!!!!!!
Во наука до чего дошла yahoo
Я бы такое платьице примерила tongue и шапочку...
Одеваешь так, выходишь в город, а на тебе это всё двигаться начинает...
Только вот боюсь у окружающих инфартымикардов послучаются O_o
Жутковато, но прикольно yahoo
Только не последнее, конечно :D


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
РусяДата: Среда, 29 Июня 2011, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Супер! Вообще не представить, что такое может быть в быту!
Что-то всех напугало последнее платьице! :D :D
А если есть чем гордиться, то почему бы и нет! :D :D


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
ЕленаДДата: Среда, 29 Июня 2011, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ага, зашел в метро, а оно вдруг сложится и едешь дальше как ни в чем не бывало up уже без платья.

 
ИринаДата: Среда, 29 Июня 2011, 18:34 | Сообщение # 6
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Да, девочки, меня тоже зацепило это видео и все перспективы прогресса, связанные с нанотехнологиями...
Вообще, все что связано с нанотехноолгиями-так фантастично-удивительно...но вот эти несколько предложений немного напрягли: :(

"Нанокомпьютеры и наномашины заполнят собой все окружающее пространство: они будут находиться между молекулами воздуха, присутствовать в каждом предмете, в каждой клетке человеческого организма. Весь окружающий мир превратится в один гигантский компьютер или, что, пожалуй, будет вернее, человечество сольется с окружающим миром в единый разумный организм."

Что-то как-то..... scratch ...неоднозначно....


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ЛавиДата: Среда, 29 Июня 2011, 20:49 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Вау...Вот,до чего прогресс дошёл...То ли ещё будет yahoo




Сообщение отредактировал Лави - Среда, 29 Июня 2011, 20:50
 
ИринаДата: Четверг, 01 Марта 2012, 20:32 | Сообщение # 8
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
А это... ;) .Последний шик: платья из ...... >:)

На выставке в Торонто платья испанского модельера Адрианы Бертини пользовались огромным успехом.

На производство каждого такого шедевра у Бертини уходит от двух до трех месяцев

Зацените.... ;)









Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
РусяДата: Четверг, 01 Марта 2012, 23:08 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ой, а я сразу и не поняла из чего сделано!
Рассматривала, рассматривала, первую фотографию - так и не поняла,
посмотрела ниже - ага, вот оно что, оказывается! :D :D :D :D


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 02 Марта 2012, 11:07 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Как интересно :D

Питомник "GEMMA"
 
ИринаДата: Суббота, 03 Марта 2012, 21:08 | Сообщение # 11
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Руся)
Ой, а я сразу и не поняла из чего сделано!


Руся....эт не только ты....я тут на курсах по освоению интерактивной доски была...ну и решила в последний день поразвлечь курсанток перед лекциями... ;)
Открыла страничку форума...показываю и говорю: Угадайте из чего?.... :D
Рядом со мной сидела молоденькая учительница...подальше сверстницы (они несколько позже включились в процесс угадывания)....
....они все дружно восхитились красотой платьев...поудивлялись столь их дорогой стоимости и начали робко выдвигать версии...
-...это вроде не из материала....
-...да что-то пластиковое...
-....может пакетики....
Вероятно смутные догадки уже робко закрадывались в головы...но!!!! ;) >:)
...вот она безграничная целомудренность в действии.... :D ...ПРОИЗНЕСТИ ВСЛУХ ТАКУЮ ДОГАДКУ????? O_o
O_o O_o
...наконец где-то на пятой минуты тщательного разглядывания и обмирания в душе от похожести и невозможности ТАКОГО!!!! Кто-то из учителей робко проговорил:
-...на шарики похоже..... >:)
Тут уже такого испытания скромности педагогов не выдержала я.... ;)
-ДА!!! Да!!! Девочки!!! Только это не шарики!!!! А....
-неужели из.....
...тихий шелест ТАКОГО слова был едва мной уловлен ..... rofl
-ДАК! ДА!!! ДА!!!! rofl

...после этого я поняла, что за нравственность многих наших учителей можно быть абсолютно спокойным!!! ;)
rofl


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
КасандраДата: Суббота, 03 Марта 2012, 22:36 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
.
Quote
.после этого я поняла, что за нравственность многих наших учителей можно быть абсолютно спокойным!!

Не знаю как насчет нравственности учителей. Но мой детеныш угадал с лету. А ему 12 лет. S S S Муж думал дольше. :D :D :D
 
ИринаДата: Суббота, 03 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 13
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
Но мой детеныш угадал с лету. А ему 12 лет

...да, Свет, молодое поколение, видать, во всем более продвинутое и свободное.... ;)

.... >:) ...попробовать что ли ученикам предложить в подтверждение выводо предложить?.... ;) ...так боюсь родители эксперимента не оценять.... :(
;)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » Живые платья???...Оказывается ничего невозможного нет...)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz