Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 02:50



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Такое знакомое зеркало.... - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » Такое знакомое зеркало....
Такое знакомое зеркало....
ИринаДата: Пятница, 19 Марта 2010, 23:02 | Сообщение # 1
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Зеркала!!!

 (441x700, 16Kb)

Зеркала - это:
- инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания,
- оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,
- приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании одного человека, стать доступными другим людям.

Из истории зеркал
В китайской традиции зеркало считалось изгоняющим зло, ибо зло, которое смотрит в зеркало и видит свое уродство, охватывает ужас. На социальном плане оно символизирует лояльность, а на духовном является атрибутом Мудреца, который проявляет свой ум на манер зеркала.
В Японии зеркало (ята-но-кагами) играет первостепенную роль: оно является одним из императорских сокровищ наряду с троном, мечом и Тремя Жемчужинами, символами трех доблестей: чи (знания), ю (отваги) и джин (милосердия).
Синтоистская традиция ассоциирует восьмигранное зеркало с символикой металла и космической эпопеей об Аматэрасу, богине солнца, которую оно заставило выйти из пещеры, дабы вернуть миру ее свет. Зеркало, отражающее богиню и тем самым извлекающее ее из состояния величественного отдыха божества, является символом мира, пространства, в котором отражается образ.
Ассоциируемое с цифрой 8 (числом изобилия), зеркало является символом божественного совершенства. Зеркало - это лунный символ: как и луна, оно является косвенным отражением образа.
Шиваизм уподобляет абхасы, или внешний облик, отражению в зеркале. Так же как отражение в зеркале ничем не отличается от самого зеркала, но появляется в нем как нечто отличное от него, так и абхасы ничем не отличаются от Шивы, а только предстают как отличные от него. Подобно тому как в зеркале деревня, дерево, река и т. д. появляются как отличные от самого зеркала, но ни в чем, строго говоря, не отличающиеся от него, так и мир, отраженный во вселенском сознании, ничем не отличается от последнего.
 (408x413, 15Kb)

Сравнимое с водой, зеркало становится магическим и служит для гадания в Конго, у народностей Бамбара и Азии. Это чаша с водой или зеркало, в котором медиум видит духов. Во времена средневековья оно было отражением божественного слова и средством его толкования.
Размышлять - означает обладать зеркалом, отражающим божественные законы и позволяющим, таким образом, познать их. Это также средство наблюдать светила, изучать законы Космоса. Настоящий человек, согласно Винсенту де Бове (автор богословского труда Великое Зеркало, или Speculum majus), это зеркало Космоса, в котором отражается невидимое.

Зеркало может запоминать события.
 (407x500, 37Kb)

Оно запоминает лишь состояние, которое возникло у человека под влиянием происшедшего. Сознание само расшифрует и интерпретирует смысл этой «записи», но вызовет к жизни лишь те образы, которые близки личному опыту человека. Ведь зеркала, как и другие предметы, несут на себе отпечаток личности хозяина. Как считают некоторые ученые, под действием «психических излучений», которые есть у каждого человека, мельчайшие элементарные частицы Вселенной, как и опилки в школьном опыте, выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор - отпечаток наших эмоций и мыслей. Этот же отпечаток остается и на предметах, которыми пользовался человек.

Зеркало может впустить покойника.
 (451x640, 49Kb)

Зачем завешивают или поворачивают к стене зеркала при покойниках? Одни утверждают, что сквозь «открытое окошко» душа покойного может затянуть кого-нибудь «туда», в иной мир.
Другие - что жажда жизни умершего может привести к тому, что, используя зеркало в качестве ориентира, он пройдет к нам с «того света» и станет неприкаянным.
Третьи говорят, что пока покойник в доме и «окошко» из иного мира «приоткрыто», в дом могут проникнуть астральные существа, в том числе и чужие неприкаянные души. И это якобы может стать причиной психических заболеваний членов семьи.
И еще есть поверье: душа покойника, вместо того чтобы уйти в иной мир, может войти в зеркало и остаться в нем, как в ловушке. Если такое зеркало приобрести, то последствия могут быть трагическими - вплоть до навлечения проклятия на всю семью.
Такие зеркала очень холодны на ощупь, и перед ними гаснут церковные свечи. Такие зеркала надо разбить и тем самым освободить заключенную в них душу.

Зеркало может старить людей.
 (500x500, 18Kb)

Ученые одного нью-йоркского института с помощью сверхчувствительного магнитно-волнового детектора 15 лет изучали влияния зеркала на человека.
Оказалось, люди, проводящие перед зеркалом много времени и особенно если они долго смотрят себе в глаза, начинают чувствовать усталость и ухудшение памяти.
Экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров». Процесс отбирания энергии наступает примерно через три минуты. Поэтому жертвами становятся в основном те, кто любит долго любоваться своим отражением. Но это не самое худшее. Оказалось, те, кто часто смотрится в зеркало, намного быстрее стареют. Эффект ускоренного старения можно объяснить с позиций современной биоэнергетики. Излученная нами и отраженная от зеркала энергия частично нейтрализует и как бы выедает спереди нашу собственную «защитную ауру».

Зеркало может и омолаживать людей.

 (450x433, 37Kb)

Можно создать омолаживающее зеркало.
Надо прозрачную поверхность перед амальгамой зеркала сделать не из обычного стекла, а, например, из хрусталя. Тогда свет, пройдя через него, станет поляризованным. Отразившись от металлической амальгамы, поляризованный свет пройдет через кристаллическое стекло обратно. И от этого станет еще «тоньше».
Далее надо сделать прозрачное покрытие перед амальгамой не из одного слоя кристаллического материала, а собрать своеобразный кристаллический пакет из тончайших поляроидов. Причем из разных материалов, да еще по-разному сориентировать их оптические оси.
Собранный по принципу сложного объектива (из разных линз), этот слоистый кристаллический «пирог» может превращать «нож» отраженного поляризованного света в «иглу», которая будет способна творить чудеса.
Действие такой световой «иглы» на человека может быть очень сильным - вплоть до регенерации тканей. Каждый день полчаса перед таким зеркалом - и исчезнут морщины.

Магические зеркала Козырева.
 (640x480, 42Kb)

При гадании зеркала, направленные друг на друга напоминают устройство лазера. Происходит «сложение» сигнала от гадающих. Более мощное устройство называют зеркалами Козырева и используют для магических целей. Это вогнутые (увеличивающие) черные зеркала (вместо амальгамы – черная краска.). Темная поверхность поглощает большую часть видимого света.
Магическое зеркало отражает тонкие энергии, а вогнутость держит их в фокусе. Если в нем находится глаз человека, он приобретает способность к ясновидению, появляются видения из прошлого, будущего или пространственно удаленные. Возникают светящиеся объекты типа НЛО или шаровых молний. Установлено, что мы улавливаем информацию тонкого мира «желтым пятном» в центре сетчатки – небольшим углубленным участком, в котором отсутствуют палочки, но плотно сосредоточены колбочки.
Используя «третий глаз», можно заглянуть сквозь время и пространство. Однако, это очень опасно. В мозг порой врывается такой «черный» поток, что психика может не выдержать.


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Пятница, 19 Марта 2010, 23:02 | Сообщение # 2
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Народные приметы
 (335x448, 16Kb)

1. Ребенок до года - трех не должен смотреться в зеркало. Иначе расти перестанет, начнет заикаться, и зубы будут трудно резаться.

2. Зеркала не должны смотреть на спящих: проснувшись ночью или утром, себя увидишь - испугаешься и потеряешь энергию и силу.

3. Наклейте снизу на кровать, стул, кресло кресты из зеркальной фольги. Такой блестящий крест не только отражает энергию, но и благодаря своей форме закручивает и рассеивает ее. Тогда улучшится сон и уменьшится раздражительность.

4.Не берите в дом старое зеркало с богатой предысторией.
Если же взяли, то об этом вы догадаетесь по снам. Так, если после покупки или получения в подарок старого зеркала в снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т. п., то не исключено, что их причина - ваше новое приобретение.

5. Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало.

6. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: «обиженное», оно «припомнит» все. Лучше подходите к зеркалу с улыбкой. А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.

7. Если пошел из дома, но с полпути вернулся – надо непременно посмотреться в зеркало.

8. Самой плохой приметой считалось разбитое зеркало. Вместе с зеркалом портится содержащаяся в нем копия информационной матрицы владельца.
Тогда надо:
Брось соль через плечо.
Сразу после того, как разбили зеркало, повернитесь три раза против часовой стрелки.
Не глядя в зеркало, необходимо собрать осколки и выбросить их из дома.

Рекомендации
 (525x700, 18Kb)
1. Можно каждое утро подходить к зеркалу (лучше к тому, что в прихожей, гостиной) и проводя над ним рукой (расстояние между рукой и зеркалом должно быть 0,5 см - не больше) просить: "Зеркало, отрази всё плохое, что в этот дом придёт. Обереги всю нашу семью (перечисляете имена)."

2. Обычно считается, что, если в доме много зеркал, это приносит удачу.
Западная магия полагает, что такая способность зеркал объясняется их свойством отражать зло и притягивать добро.
Кроме всего прочего, зеркало символизирует и деньги. Повесь зеркало рядом со столом в гостиной или кухне - оно привлечет богатство и достаток в дом.

3. Не рекомендуется вешать зеркало слишком низко - оно не должно "срезать" макушку самого высокого члена семьи: энергетика его ослабнет, он будет страдать головными болями.


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
VetaДата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Очень интересная подборка и красивые фотографии!
Спасибо ,Ирина! pocelui
Прочла с большим интересом!
Какая молодец-такие рассказы оформляешь!
Вот не сразу успеваю прочитать. Зато потом наверстываю упущенное. comp
Тема интересная.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
VetaДата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:21 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
8. Самой плохой приметой считалось разбитое зеркало. Вместе с зеркалом портится содержащаяся в нем копия информационной матрицы владельца.

Вот в эту примету я не верю. Были случаи,когда такая ситуация мне принесла огромную удачу.
А вообще я зеркала обожаю-есть в них что-то таинственное, волшебное.
Люблю старинные антикварные зеркала и новые "модерновые" различных форм и в различных оформлениях.
К тому же зеркало- отличный материал для дизайна интерьеров.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Четверг, 08 Апреля 2010, 11:56
 
LNДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 10:24 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
И мне понравилась тема, почему-то на душе стало светлее. Спасибо!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Пятница, 30 Июля 2010, 08:42 | Сообщение # 6
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
А вот новенькое в мире зеркал.. ;)

"Зеркало воспоминаний" - это потрясающий проект американского фотографа Тома Хасси.
В этих фотографиях классно все - и идея, и воплощение.
Пожилые люди смотрят в зеркала и видят свои молодые отражения.

;) :D


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
VetaДата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:08 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Пожилые люди смотрят в зеркала и видят свои молодые отражения.

Очень интересно! up


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
LNДата: Пятница, 30 Июля 2010, 23:54 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Очень интересная мысль! Здорово!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:10 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Позитивные картинки!!! up

В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » Такое знакомое зеркало....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz