Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 16:13



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Рисование песком - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » Рисование песком
Рисование песком
ИринаДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 17:34 | Сообщение # 1
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Перед вами песок. Естественное желание – погрузить в него руки, ощутив прохладу; пропустить его между пальцев, чувствуя при этом тепло собственных рук. Приятные воспоминания охватили вас: детство, море, солнце, ощущение бесконечности Мира и ожидание Чуда.

Принцип “терапии песком” был предложен еще Карлом Густавом Юнгом, замечательным психотерапевтом, основателем аналитической терапии. Быть может, естественная потребность человека возиться с песком, и сама его структура подсказали великому Юнгу эту идею. Ведь песок состоит из мельчайших крупинок, которые только при соединении образуют любимую нами песочную массу. Многие психологи видят в отдельных крупинках символическое отражение автономности человека, а в песочной массе воплощение Жизни во Вселенной.

Песок обладает свойством пропускать воду. В связи с этим, специалисты парапсихологи утверждают, что он поглощает негативную психическую энергию, взаимодействие с ним очищает энергетику человека, стабилизирует его эмоциональное состояние. Наблюдения и опыт показывают, что игра в песок позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей и взрослых, и это делает его прекрасным средством для развития и саморазвития ребенка.

А еще песком можно РИСОВАТЬ!



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 17:39 | Сообщение # 2
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
AnastasiaДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Красиво, непонятен только принцип... Темное - это мокрое? Или как?
Картинки про соль более понятны...

А игры с песком... Ах, как это здорово: строить из песка домики, закапывать ноги, укутывая их в теплый песочек, пропускать песочек сквозь пальцы... И чтобы СО-ОЛНЦЕ! Чтобы вовсю светило СОЛНЦЕ!!! (размечталась...)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
LNДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 23:23 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Да, рисование песком очень интересно! Видела пару передач ,когда под класическое пение рисовали. Завораживает.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VitaДата: Вторник, 20 Марта 2012, 05:28 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Чудесный клип girl_in_love



Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 20 Марта 2012, 05:32
 
milanazДата: Среда, 21 Марта 2012, 11:43 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
У нас показывали талант-шоу, там девочка участвовала Ксения Симонова - рисовала песком. Она победила в первом сезоне. Постановки для нее делали очень красивые)







У нас есть котята!
 
KatyushkaДата: Суббота, 11 Января 2014, 11:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Москва
Статус: Отсутствую
Всем привет)))) поддерживаю тему- песок это нечто :) :)  Мы в Синий Кот ходим, там это как учебная программа. Таааак интересно, оторваться невозможно!! Я с дочкой вместе хожу (ей 4 года). Не знаю, кому больше нравится, ей или мне dance yahoo
 
chainikusДата: Понедельник, 16 Марта 2015, 12:40 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Москва
Статус: Отсутствую
Кстати, Стол для рисования песком можно здесь купить, чтоб кошек рисовать.  ;)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Наш удивительный МИР » Рисование песком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz