Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 13:18



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Наша дружная семья (От Москвы до Мурманска) - Страница 4 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Мы и наши кошки. Мы дружим благодаря нашим кошкам » Наша дружная семья (От Москвы до Мурманска)
Наша дружная семья (От Москвы до Мурманска)
rv3ashДата: Суббота, 13 Марта 2010, 00:40 | Сообщение # 61
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Simba, В холодное время года, пока не проснулись различные насекомые-переносчики, если не планируется контакт с другими животными делать какие-либо дополнительные прививки особого смысла не имеет. В теплое время года требуются дополнительные меры по защите от клещей и блох. В этом случае хорошо помогают антиблошиные ошейники или капли на холку. Главное, чтобы срок действия этих средств не был просрочен, чтобы защита была понастоящему эффективной. В случае с каплями необходимо соблюдать дозировку, так как эти средства впитываются в кожу, обеспечивая защиту. Очень полезно после прогулок произвести осмотр своего питомца и вычесывание шерсти жестким гребнем. Клещи, как провило, сразу не впиваются, попав на животное, а достаточно долго примеряются и ищут "привлекательные для них места" (области в подмышечных пазухах, в складках кожи, область под хвостом и вокруг анального отверстия). Вычесывание помогает смахнуть их из шерсти и даже присосавшийся клещ будет обнаружен при такой процедуре. Если Ваш питомец на природе активно охотится и поедает пойманых мышей, то предупредите соседей, чтобы они не использовали в течение дачного сезона отравленные приманки ( как правило с большинством соседей удается договориться полюбовно), пусть они это делают в осенний период, когда дачный сезон закрывается и животные переезжают в городские квартиры, кроме того эффективность действия таких отравленных приманок в разы эффективнее, когда грызуны активно делают зимние запасы. Летом же желаемый эффект от таких приманок близок к нулю, когда пищи навалом и грызунам нет особой необходимости делать запасы. У нас Басюша летом активно ловит мышей, поедая их. Все соседи в курсе и в летний период пользуются механическими способами избавления от грызунов (мышеловки и т.д.)

Приближённый к телу
кошки
 
РусяДата: Суббота, 13 Марта 2010, 02:50 | Сообщение # 62
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
rv3ash, а если вообще не выводили гулять, как думаете, если попробовать, хуже не будет? Как-то мы упустили этот момент из виду. Таечке очень нравится смотреть в окно, мне кажется, гулять ей тоже должно понравиться.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
rv3ashДата: Суббота, 13 Марта 2010, 10:41 | Сообщение # 63
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Руся, Чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее Ваш питомец сможет адаптироваться к новым условиям и окружающей среде. Главное, чтобы Вы это сделали ненавязчиво для своего питомца и по возможности доброжелательно, потому как в таком возрасте для животного это серьёзный стресс. Начните с малого - с открытой хорошо просматриваемой лужайки. Будьте рядом со своим любимцем, чтобы он не чувствовал себя брошеным или забытым, потому что даже само расширение ареала обитания для него достаточно сильный стресс - новые пугающие запахи, звуки, незнакомая обстановка. Познакомьте своего любымца с окружающим миром. Бывает, что животное в новых условия напугано, озирается, чувствует себя неуверено (поднята одна из передних лап, бегающий взгляд, мелкое дрожание всего тела,попытки прижаться к Вашим ногам или забраться к Вам на плечо), в таком случае не настаивайте, на первый раз достаточно и нескольких минут. Главное, чтобы это общение с природой не вызвало стойкой неприязни и страха больших открытых пространств. Если Ваш питомец стремится забраться к Вам на плечо - не препятствуйте, походите с ним на плече по участку - пусть он оглядится, освоится в новой обстановке, составит себе представление о границах и возможных опасностях, тем более, что на плече у хозяина не так страшно, приободрите голосом, поразговаривайте с ним. Наличие рядом любящего хозяина придаст уверенности Вашему питомцу и сделает приятной Вашу прогулку и знакомство с окружающим миром.

Приближённый к телу
кошки
 
SimbaДата: Суббота, 13 Марта 2010, 12:37 | Сообщение # 64
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
rv3ash, Огромное Вам спасибо.
Будем практиковаться.


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LNДата: Суббота, 13 Марта 2010, 13:12 | Сообщение # 65
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Руся, есть примеры, когда мекошек вывезли впервые на дачу уже взрослыми и очень взрослыми. Ничего, все прошло нормально, привыкли и стали получать удовольствие.
Одна знакомая вывезла на дачу кошку, которой уже не мало лет и всю свою жизнь она прожила в квартире. Конечно по началу она была в легком шоке. Не умела даже по лестнице на второй этаж подняться и уж тем более спуститься, такая диванная кошка. Но ничего! Научилась и даже осмелилась выйти во двор, а потом и на яблоню залезла.
Теперь, если семья собирается на дачу - она садится у двери или в сумку, чтоб её не забыли. Ну очень ей понравилась активная свобода. Когда можно везде полазить, побегать, поесть травки, погреться на настоящем солнышке, где столько всего интересного. У нас Бася, как только выезжает на дачу - сразу становится другой: шерсть блестит, лоснится, вся такая активная и подтынутая.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Суббота, 13 Марта 2010, 13:25 | Сообщение # 66
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Людмила, спасибо большое за совет. Обязательно попробуем вывести Таечку на прогулку, когда будет тепло. privet-poka

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 16:12 | Сообщение # 67
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Продолжу эту тему.

Эта зима подарила нам новые личные встречи с нашими уже родными друзьями по форуму.
В новогодние выходные мы с мужем решили проведать нашего сыночка Феликса (Зембо) и познакомиться с его детками в В. Новгороде и Питере.

В Новгороде нас встретили наши маленькие Сапфирчики от Зембо и Шеридан

маленькие поцелуйчики и проказники. Но это уже дело глубоко семейное, не для этой темы.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 16:18 | Сообщение # 68
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Тут я хочу немного рассказать о долгожданной встрече с Русланочкой и её семьёй, с которой, несмотря на давнее форумное и телефонное знакомство мы впервые встретились воочию.
Русланочка давно нас звала в гости и наша встреча была главным событием новогодних каникул.

Эти фотографии мы специально сделали и назвали "Мы дружим благодаря нашим кошкам и объединившему нас форуму"
На фото Алексей и Ольга, я, Руслана и её муж Саша, мой Виктор, как всегда, за кадром



Трудно комментировать небольшое событие, скажу лишь, что такие встречи и знакомства заряжают добром и энергией и понимаешь, что всё не зря (я имею ввиду форум).
Мы очень рады, что в нашей жизни есть столь жизнерадостные и радушные люди и надеюсь, что эта встреча станет началом наших следующих, более продолжительных встреч и фотоотчетов.
Руслана и Саша, огромное спасибо за приём! Я очень рада знакомству! Вы вылечили мою аппатию и вернули меня в лоно родного форума. >:)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 16:18 | Сообщение # 69
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Особый восторг у нас вызвало знакомство с Русланочкиным знаменитым Тёмой.
Такой огромный и серьезный мужчина


И конечно непременули поздравить Таечку с маленькими сладкими наследниками.




Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 16:59 | Сообщение # 70
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Одним из направлений наших бесед у Русланы была идея дальнейших встречь. И как нельзя кстати в феврале в Великом Новгороде планировалась выставка, на которую мы все решили обязательно приехать. К сожалению семейные заботы не отпустилу Руслану на это мероприятие, но оно состоялось и подарило нам новые знакомства с уже такими родными заочно людьми.

В Новгород мы с Виктором, а еще Феодосием и его сестрёнкой Фанни, отправились, теперь уже поездом, в компании замечательных девушек - Сашеньки, её мамы Марины и нашей очаровательной внучки Фиби, дочки Зембо и Таечки.
Сашенька и Фиби - это море позитива и радости. У них такие трогательные и живые отношения, что нам постоянно хотелось их фотографировать, о чем свидетельствует большое колличество отснятых фотографий, некоторое колличество которых представлено в нашей галерее




Нас переполняла гордость за Фиби, которая на этой выставке покорила не только нас, но и судей, став лучшей в сиамо-ориентальной группе, обогнав очень достойных лиловых тайцев и став 4-й в Best-of-Best выставки.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 17:38 | Сообщение # 71
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Отправляясь в Новгород мы знали, что эта поездка подарит нам еще одно новое знакомство с нашей novsmari -Мариной и её Данечкой.
Новгород нас встретил хмурой слякотной погодой, которая в душе бысро развеялась, стоило увидеть Марину и её дочь Машеньку, их добрые и солнечные улыбки


Ну и конечно Даня был всеми истискан и подзамучен


На второй день мне показалось, что на этой выставке родилась еще одна пара подружек, которым есть о чем поговорить и интересно вместе, это Машенька и Сашенька

почему еще одна? Если вернуться в начало этой темы, то на Валдае познакомились наша Аленка (Укуся) и моя Катя и эта дружба продолжается по сей день и никакие расстояния этому не помеха. Алёнка теперь наша любимая девочка и почти член семьи.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 17:38 | Сообщение # 72
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Мы надеялись встретиться на выставке с Русланой и до последнего надеялись уговорить Алёнку (Укусю) приехать, но вместо них на выставке нас ждал сюрприз. В руках, у пробегавшей мимо нас, молоденькой девушки гордо восседала великолепная, яркая и синеглазая черепашка, которая отразилась в голове единственным словом - "Укуся". Понятное дело, что я последовала за ней знакомиться и выяснять кто такие. Интуиция меня не подвела. Черепашка оказалась нашей (форумной) Глорией Алерус, а девушка - нашей юной заводчицей Машенькой (bychkovamasha), которая, вместе с мамой Еленой проделала из Мурманска столь длинный путь на выставку.






Очаровательные, дружные и милые дувушки. Мы были очень рады такой встрече и знакомству.
Очень порадовали успехи Глории и заслуженные победы


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 17:39 | Сообщение # 73
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Выставка удалась и запомнилась! Все-таки наши мекошки - особенные! Может не самая коммерческая порода, мы легко уступаем на бестах более экзотичным кошкам, но мекошки хороши своей природной красотой и способностью притягивать к себе настоящих ценителей истинной кошачьей души и преданности, людей добрых, солнечных и увлеченных. Мне кажется, что в недобром околокошачьем мире, благодаря нашим дружелюбным кошкам и мы остаемся людьми.
Я очень рада, что не поленилась посетить эту выставку и , надеюсь, обрела новых друзей. Эти два дня пролетели быстро и наполненно, думаю, что у всех они оставили только позитивные впечатления.

А теперь о главном:
Всё восхитительно, когда ты приезжаешь и не чувствуешь себя потерянным в чужом городе, когда тебя водят за ручку, возят и поддерживают!
Моя любимая Оленька и Лёша, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за вашу поддержку и участие, за ваши хлопоты и заботу о нас!
Без вас этого ничего бы не было! Мы собрались в Новгороде потому, что там у нас есть ВЫ и Вы, взвалив на себя ношу хозяев, забросив свои дела, сделали всё чтоб для нас эта выставка стала праздником. СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, что ВЫ есть у нас! Мы вас любим!

А теперь немного наших фотографий на тему "Мы и наши кошки. Мы дружим благодаря нашим кошкам":








Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:08 | Сообщение # 74
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Хочется дать этим фотографиям другое название: "Солнечные и красивые люди:"







Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:13 | Сообщение # 75
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую






Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
novsmariДата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:07 | Сообщение # 76
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Людмилочка, с таким удовольствием почитала и посмотрела. Спасибо большое, так приятно. Я ехала в Новгород не ради выставки, а ради втречи. И она получилась такая замечательная. Я и малышку Аури должна была забрать в марте, и билет на самолет был на руках. Но как-то все удачно сложилось, остались самые лучшие воспоминания. Очень надеюсь, что обрела новых друзей, мне так бы этого хотелось. give_heart

 
РусяДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 00:06 | Сообщение # 77
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ах как приятно всех увидеть вновь!
Какие же вы, девочки, красавицы! give_heart
Такие разные и такие похожие - жизнерадостные, солнечные, лёгкие на подъём!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Людмилочка, спасибо за тёплые слова!
Ужасно рада была познакомиться! yahoo


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
zembo07Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 14:36 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Людмила, спасибо большое за продолжение этой темы.. Так давно не была на форуме, все какие-то проблемы, заботы.., а зашла.. почитала, посмотрела.. улыбнулась и.. все куда-то улетучилось.. :)
Мекошки удивительные.. Как я поняла, они не коммерческие потому, что только искренние, светлые душой люди стремятся завести таких чудесных друзей.. наших любимых мохнатиков. Наверное, потому и встречи проходят легко и позитивно. :) И, я уверена, что люди, сведенные мекошками, всегда будут рядом друг с другом.. Даже многие километры не смогут нарушить ту связь, что образовалась.. В конце концов интернет поможет! ;) А потом будут и новые встречи. :)
Людмила, спасибо за добрые слова.. Я тоже очень вас всех люблю! :*
Побольше бы времени, не параллельные мероприятия, которые нужно было посетить, и не больное горло, так можно было бы еще что-нибудь придумать, чтобы посетить не только выставку.. Но, надеюсь, что еще будут встречи. ;)

Очень рада была увидеть Марину с Данечкой. Все же я, "на правах бабушки", должна была посмотреть в глаза мальчику, к которому ехала наша с Русланочкой малышка Аури, дать ему ценные указания.. :D
И, конечно же, хотелось посмотреть на этого хулиганчика вживую.. взять на руки.. Он очень умный мальчик.. понимает все.. и так "говорит" глазами, что читаешь в них ответы на все заданные ему вопросы или сказанные слова..
А сейчас дома растет Клеменс.. это непоседа и шалунишка.. смотрю на него и постоянно вспоминаю рассказы Марины о проказах Данечки..
Спасибо вам всем, что смогли приехать в Великий Новгород.. girl_in_love give_heart


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 13 Марта 2012, 22:54 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Эти фотографии мы специально сделали и назвали "Мы дружим благодаря нашим кошкам и объединившему нас форуму"
На фото Алексей и Ольга, я, Руслана и её муж Саша, мой Виктор, как всегда, за кадром


Какая "тёплые" фотографии, очень приятная обстановка, girl_in_love
Молодцы - лёгкие на подъём up


Питомник "GEMMA"
 
КасандраДата: Среда, 17 Июля 2013, 22:46 | Сообщение # 80
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Очень теплая темка, позволю себе ее продолжить...

Цитата
Мекошки удивительные.. Как я поняла, они не коммерческие потому, что только искренние, светлые душой люди стремятся завести таких чудесных друзей.. наших любимых мохнатиков. Наверное, потому и встречи проходят легко и позитивно.  И, я уверена, что люди, сведенные мекошками, всегда будут рядом друг с другом.. Даже многие километры не смогут нарушить ту связь, что образовалась..

Полностью согласна с Олей. А в подтверждении Олиных слов хочу сказать, что я наконец-то познакомилась с Аленой  "Укусей".Много лет мы общались по интеренту и телефону и вот наконец-то мы встретились. Теперь она живет ближе  и я уверена, что мы будем встречаться чаще.



На этой фоторафии есть девочка, которая появилась в моем доме тоже благодаря этому форуму и кошкам. Это дочка Юли "Лисоньки" - Саша. Она поступает в Питерский Университет. Умница, отличница, а как она готовит .... пальчики оближешь.



А тут уже к нам присоеденились моя  сестра Наташа и Юля ( в скайпе).
А на руках у Алены и Саши по рыжику, которые приехали к нам из Мурманска.
В ту ночь в моем доме толька я была местная, а все остальные кто от куда. Одри из  Петразаводска, Няша изТаллинна,  Алена , Саша и два рыжика из Мурманска.
Надеюсь это наша не последняя встреча.


Сообщение отредактировал Касандра - Среда, 17 Июля 2013, 22:48
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Мы и наши кошки. Мы дружим благодаря нашим кошкам » Наша дружная семья (От Москвы до Мурманска)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz