Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 05:05



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Поездка в Ригу (Латвия) на выставку - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Латвия » Поездка в Ригу (Латвия) на выставку
Поездка в Ригу (Латвия) на выставку
zembo07Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Для поездки в Ригу нам понадобилось:
1.Загранпаспорт
2. Виза - мы ездили по приглашению друзей, ее стоимость 35евро, но говорят, что можно получить приглашение от организаторов выставки и виза будет бесплатной, как посещение культурного мероприятия.. Но читая форумы обнаружила, что ее могут и не дать - чем аргументируют, не знаю, консульство не объясняет. Поэтому я решила пусть 35евро, но зато наверняка. К тому же в приглашении было указано, что мы останавливаемся у друзей и нам не нужно было подтверждение бронирования гостиницы.
3.Медицинская страховка - 250руб.
4. Справка о доходах в свободной форме за три последних месяца (подтверждает, что у Вас есть работа и деньги) - типа гарантия, что Вы вернетесь
5. "Зеленая карта", если едете на машине - минимальная (на неделю-две) 1200руб.
Для животного:
1.Ветпаспорт со всеми действующими прививками
2.Справка Ф-1 (самая обычная для посещения выставок) для таможни российской - хотя мы ее никому не показывали - но об этом позже..
3.Ветеринарное свидетельство(заполняется на английском)
4.Чип


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 16:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Таможня:
Границу мы пересекали в Пыталово, т.п. Лудонка. По приезде выяснилось, что сан-ветконтроля на этом пункте нет. Мы уже думали, что придется ехать на другой пост, но нас пропустили, сказав, что им не интересно что мы вывозим, а вот въезжать нам придется в Убылинке или Шумиловичах. В декларации нам сказали, чтобы "объект флоры и фауны" мы не отмечали. Меня это потом как-то напрягло, когда мы возвращались:ведь получается, что кота мы не вывозили, а теперь ввозим.. На таможне мы провели где-то полчаса на российской и пол часа на латвийской. Документы кота смотрели только латыши (ветпаспорт и ветсвидетельство).
Возвращались мы уже через Эстонию, через Шумиловичи. Граница между Латвией и Эстонией выглядит как будка с открытым шлагбаумом. Типа шенгенская зона.. ее мы просвистели даже не притормаживая. Эстония выпустила нас минут за 15: открыли двери, багажник и прошли паспортный контроль.
На въезде же в Россию мы провели два часа, т.к. была очередь из 8 машин. Сам же досмотр и оформление заняли минут 15-20. Кота же сказали, чтобы мы в декларации не указывали, раз в Лудонке не отмечали.


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Гостиница "Элефант:
Гостиницу нам бронировали друзья, но можно забронировать и на сайте www.elefanthotel.lv.,
тел. +371 6 7225560, sales@elefanthotel.lv
За трое суток мы заплатили 201,32 евро, в том числе паркинг 21,34 евро и завтраки 60евро. Мы вообще попали под акцию три дня по цене двух, поэтому за номер мы заплатили 120евро вместо 180.
Завтраки - это шведский стол с неограниченным подходом, мы наедались так, что хватало до вечера. Меню было очень разнообразным. Номера очень уютные, чистые.
За кота с нас взяли залог 50евро, на случай, если он что-то испортит. Нам его вернули при отъезде.
А теперь немного фото гостиницы:

Если присмотреться, то виден огромный белый слон

перед входом в гостиницу

слон - эмблема гостиницы
Прикрепления: 3484315.jpg (107.1 Kb) · 1263654.jpg (137.8 Kb) · 1100873.jpg (100.5 Kb)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 16:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую

вход в гостиницу

светильник в холле

слон в баре, который на первом фото через стекло плохо просматривается
Прикрепления: 9008055.jpg (91.8 Kb) · 3285930.jpg (137.2 Kb) · 4126709.jpg (71.7 Kb)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 16:38 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую

вид из окна номера

стеклянная стена номера

мини-бар
Прикрепления: 6511374.jpg (165.7 Kb) · 2813094.jpg (96.9 Kb) · 2125578.jpg (89.2 Kb)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 16:39 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую



это, собственно, сам номер
Прикрепления: 3820134.jpg (76.2 Kb) · 4610776.jpg (77.5 Kb) · 6324512.jpg (86.6 Kb)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 16:40 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую



это, так называемый, санузел...
Прикрепления: 1747300.jpg (64.1 Kb) · 9144323.jpg (53.9 Kb) · 7854951.jpg (53.8 Kb)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 16:42 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
По поводу питания:
это сеть ресторанов быстрого питания "Лидо" - вкусно, быстро и не дорого. Кухня, как домашняя. В среднем 250-350руб
есть и еще много интересных мест, кафешки и бары на каждом шагу.. но мы предпочти "Лидо", т.к. это все быстро..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 14 Марта 2009, 21:41 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вот это отчет! Здорово! Спасибо!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Суббота, 14 Марта 2009, 22:47 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Cпасибо за такой подробный рассказ! Словно сама там побывала tongue

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 11:24 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Этот отчет я представила потому, что когда везде спрашивала: что и как? Все молчали или писали какие-то общие фразы. Это меня подбило на то, что нужно всё расписать более подробно, чтобы другие желающие поехать в Ригу на выставку были подготовлены лучше. К тому же выставка в Риге мне очень понравилась: и организацией, и пунктуальностью, и отношением к участникам, и подарками.. очень теплая дружественная атмосфера..Очень советую съездить! smile

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
РусяДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 17:06 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Какая молодец! Вот как надо отчитываться о поездке! Всё учла, всё зафотографировала. Я думаю, очень поможет тем, кто решится поехать.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
ekaterinaДата: Вторник, 24 Марта 2009, 00:38 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 15
Красногорск
Статус: Отсутствую
zembo07, Спасибо огромное за такой подробный и полный отчет, Вы мне очень помогли!!! Нам с котом надо ехать в "третью страну" (Россия и Украина уже есть) - и никак не выберем - в Белоруссию или в Латвию. Минск очень пугает "драконовскими", недружелюбным к приезжим правилами проведения и соответствующими отзывами иногородних участников. В Латвию существенно дороже - но вроде бы получается значительно приятней! Спасибо еще раз - у меня тоже меконгский кот, Мускат Благородный, сейчас закрываем титул Большого Европейского Чемпиона. Много на разных фото, любовалась на Вашего кота Zembo, успехов Вам!!! smile tongue biggrin
 
zembo07Дата: Вторник, 24 Марта 2009, 20:46 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
ekaterina, Спасибо,Вам тоже успехов в закрытии Gr.Ev.Ch.!
В Минск мы ездили - я бы не сказала, что там всё так уж плохо... Да, места для иногородних никто не занимает, никто особо не интересуется как мы и что, розеток мы не получили (да мы и не настаивали - быстро забрали дипломы и гулять)... но оценки мы благополучно получили. На выставке познакомились с многими и заводчиками и посетителями. С одной девушкой до сих пор общаемся. Так что главное - это настроение, которое можно создать и самим. Посетители очень интересовались породой, все были в восторге от Феликса. Рядом с нами всегда была толпа, поэтому от Минска тоже запомнила только хорошее. smile Хотя, конечно, Рига... сказка!!!
А то, что Минск значительно дешевле - это точно! Мы 1-комн. квартиру снимали за 20долларов за 3-е суток. Ни виз, ни ветсвидетельства.. только страховка на машину 240руб.
Выбирайте куда поехать и.. удачи!!!


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Латвия » Поездка в Ригу (Латвия) на выставку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz