Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 00:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Правила выдачи ветеринарных сопроводительных документов - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Путешествуем с кошкой. Документы, справки, чипирование » Правила выдачи ветеринарных сопроводительных документов (и изменения)
Правила выдачи ветеринарных сопроводительных документов
ЕленаДДата: Пятница, 13 Мая 2011, 10:48 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ужас. Я думала в отпуск поехать с котами на Украину, заодно на выставку сходить, но почитала какие там сложности и уже не знаю стоит ли заморачиваться с этим.
А у нас в СПб все голословно - срок действия глистогонки 3 месяца, за штам на наклейке деньги берут как якобы они ее проводили, срок карантина тоже на словах, а документы никакие предъявить не могут.


 
VetaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 13:12 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
Ужас. Я думала в отпуск поехать с котами на Украину

Так Вы у себя узнайте в вет.клинике государственной, что надо оформить-
может у Вас проще будет все, чем у нас.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ЕленаДДата: Пятница, 13 Мая 2011, 13:16 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
а потом на границе не пропустят :D и накроется наш отпуск :D
еще такой вопрос напрашивается - к примеру, я отдыхаю заграницей неделю, а потом решу на выставку пойти, значит нужно идти в любую местную вет.клинику и брать там справку?


 
ЕленаДДата: Пятница, 29 Июля 2011, 09:40 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Вот инфа о поездке в Украину.
Выписка из ветеринарных требований к импорту в Украину
собак и кошек от 14.06.2004 г.:

2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.
Хочу обратить внимание на то, что перед поездкой нужно дней за 40 уточнить правила выдачи ф1 в своей вет.станции.
Т.к. к примеру, в СПб требуют вставать на карантин за 30 дней и сдавать анализ на микроспорию (в других городах просто светят люм-лампой сразу при выдаче справки). Так же, срок действия прививки от бешенства д.б. не старше 6 мес.
У нас ничего вышеперечисленного даже не посмотрели, но вдруг кому-то "повезет".
Вот как ездили мы:
В СПБ нам справку не дали, т.к. мы не выполнили вышеперечисленное.
В итоге мы поехали из СПб на машине без справки.
Останавливались в Тульской области (г.Новомосковск).
Пришли к ветеринару и сказали, что мы гостим в городе и нам нужна ф.1 для выезда в Украину.
Нас осмотрели и без проблем выдали справки (микроспорию лампой посветили).
На Российской границе мы сказали, что едем с кошками, но у нас даже справки не посмотрели и отметок никаких не сделали.
На Украинской границе нас отправили к ветеринару, который сразу стал требовать деньги (по 300 руб. за кошку с большой скидкой) тыча в прескурант на украинском где были указаны расценку за осмотр кошки, выдачу справки, анализ. Так же показал напечатанное объявление, где было сказано, что на справке д.б. отметка российской стороны и что он сейчас отправит нас обратно за этой отметкой.
Я объяснила ему, что моя справка на въезд действительна и заново осматривать и выдавать справку моим кошкам не надо.
Тогда он прямо сказал, что это деньги за штамп о разрешении ввоза, который он поставит на справки. И что он может поставить сразу ввоз/вывоз и мне потом не надо будет брать справку на обратную дорогу. Кстати, справка на Украине стоит около 400 рублей.
Я удивилась, ведь на обратную дорогу (через 2 недели) она уже будет недействительна, на что мне ответили - есть штамп, значит выпустят.
В итоге, мы сторговались на 500 руб. (по 250 за кошь). Котов и справки он не смотрел даже (не гляда штамп поставил).
На выставку мы пошли по этой справке, т.к. там конечный пункт был г.Ялта, а справка действительна до окончания момента перевозки. На выставке вета вообще не было, поэтому справки никто даже не спросил. Ветеринар позвонил и сказал организаторам, что кому надо - пусть сами к нему в клинику приходят.
Обратно поехали тоже по этой справке с решимостью при надобности вступить в бой за свою правоту. Но ехали ночью, на украинской стороне кошек в машине не заметили, поэтому справок не спросили. Россия впустила как обычно, без вопросов.
Хочу отметить, что если ехать на поезде, то правило "срок действия справки до окончания маршрута" там не действует, т.е. если в справке указано Москва-Ялта-Москва - на машине спокойно можно ехать туда обратно, а для поезда все равно придется брать новую справку в Ялте.


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Путешествуем с кошкой. Документы, справки, чипирование » Правила выдачи ветеринарных сопроводительных документов (и изменения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz