Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 12:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Опыт путешествия с кошкой - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Путешествуем с кошкой. Документы, справки, чипирование » Опыт путешествия с кошкой (Поделитесь опытом)
Опыт путешествия с кошкой
logo_81Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
На форуме есть тема о документах и о том, что нужно взять с собой при путешествии с кошкой. Но, к чему готовиться и как кошки переносят путешествия на машине, в поезде, в самолете. Поделитесь плиз своим опытом >:)

P.S. Сорри, если тему не там создала или такая уже есть, на глаза не попалась
 
zembo07Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Антонина, мы с Феликсом ездим всегда вместе.. Дача у нас в 130км от Великого Новгорода, поэтому такое расстояние преодоляем на ура! Так же ездили на машине в Минск, в Ригу.. в районе 800км.. На поезде ездили в Москву, но ночь в поезде тоже ни очем ;) Ездили с пересадками в Днепропетровск.. как мне кажется, устали больше мы с Людмилой, чем Феликс ;)
Ведет он себя спокойно, ему вообще комфортно, если я рядом.. где бы ни были :) К поездкам он приучен с "младых когтей".. в 2,5 месяца он проехал от Москвы до Великого Новгорода..
Наша дочечка Одри тоже та еще путешественница! Можете почитать в ее теме, как она добиралась к своей маме Наташе :) Из Петрозаводска в Санкт-Петербург через Москву :D
А вообще мекошки очень привязываются к хозяину и готовы ехать куда угодно, лишь бы быть рядом.. :)
И чем раньше начнете приучать, тем лучше! :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, соглашусь с Ольгой. Наш старшенький Швепс ездил с нами в 6 мес. на машине 2 суток СПб-Сочи-Ростов-на-Дону-СПб встречать Н.Г., прятали его в гостиницах :D
В этом году 2 недели путешествовали летом уже с 2-мя котявками. СПб-Тула-Ялта-Евпатория-Москва-СПб - с остановками в разных местах. Ехали сутки без остановки - коты ели/пили/спали/ходили в туалет/играли - все на ходу.
Я тоже считаю, что это дело привычки. Мы иногда кого-то просто так с собой в машину берем когда в магазин едем - чтоб привыкали.


 
LaraДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:40 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
logo_81, мы тоже постоянно катаемся с котами. Абсолютно спокойно перенесли перелеты Москва-София и обратно, поражали своим спокойствием стюардесс и пассажиров. Объездили всю Болгарию на машине. По России тоже довольно много катались. Мои тоже едят, спят, ходят в туалет и т.д. прямо на ходу в машине. Только Гоша перед тем как залезть в лоток, оповещает нас громким МЯУ, мол те тормозите резко, я "какаю" :D
Никаких успокоительных средств не давали.

Могу посоветовать только заранее подготовить кошака к поездке: покатать несколько дней в машине, приучить к переноске, к шлейке, к лежанию на коленках и т.д.


Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:46 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Присоединяюсь ко всем выше высказавшимся. Изумительно спокойное поведение. Ялта (1111км) Брест (1050км) Москва Воронеж,Курск,Брянск.Белгород всё в машине,всё на коленях. Даже на проезжающую рядом вплотную фуру только приподнимает глаза. Заднее сиденье на половину откинуто-проход в багажник,там туалет. На заднем сиденье миска с сушкой,на коврике глубокая миска с водой. Лично я получаю огромное удовольствие от того,что котей рядом. Когда покупали Ишу-посадили его в переноску. Идиоты :D . Он почти от Москвы до Тулы выносил нем нерв. Взяли малыша на руки и всё закончилось. Переноски у нас нет до сих пор :)



Ишкин домик
 
АлександраДата: Среда, 30 Ноября 2011, 10:10 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 400
Москва
Статус: Отсутствую
Какая отличная темка!!! Мы машину тоже освоили, да и на самолете летали когда нам еще трех месяцев не было. Но на новогодние каникулы предстоит необычный опыт: едем в Финляндию. На поезде. С Фиби и двумя ее друзьями-лабрадорами... bab12 В одном купе... crazy Знаю, что по правилам в купе может ехать не более двух животных, но мы съездили на вокзал, поговорили с начальником поезда - он сказал что проводники с пониманием относятся к таким форс-мажорам, главное чтобы все документы были в порядке. Чип сделали, про справку для заграничных поездок договорились. А вот где мы на обратную дорогу будем справку брать, пока не знаем... Ведь ту, что в России сделаем, действует 5 дней, а мы едем на 10. Lara, подЕлитесь где документы брали для обратной дороги на самолете из Софии?
 
logo_81Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 12:52 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо за ответы, очень порадовали :)
А если котик ест натуральную пищу, то за несколько дней до поездки плавно переводите на сушку, а потом по возвращению домой обратно?
 
НикНикДата: Среда, 30 Ноября 2011, 13:17 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Вообще-то врачи категорически против совмещения натуральной пищи и сухой, потому что очень большие проблемы могут возникнуть с пищеварением и кишечником у кисуньки, зачем эти эксперименты? Нас врач сразу же предупредил - кормить или только натуралкой или сушкой с водой. Проще взять еду в холодильник (сумки такие есть, с которыми и на природу ездить удобно), несколько пакетиков того же роял-конина (если киска ест, конечно), его можно и так везти (в магазинах-то не шибко выдерживают температурный режим). Но это так - мое мнение. Мы тоже к машине спокойно относимся. Масюша в первый раз тоже шумел когда сидел в переноске, вытащили его оттуда и все- на руках очень спокойно себя ведет, засыпает.

 
ЛавиДата: Среда, 30 Ноября 2011, 15:15 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Quote (НикНик)
против совмещения натуральной пищи и сухой

Странно. :( Моя ест перемороженное сердце и сухой корм,а вот с пищеварением проблемы были,только когда консервы пробовала ей давать.



 
НикНикДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 02:57 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но... как говорится "что вижу, то пою" со слов специалистов, а по своей натуре как-то верю еще специалистам. Мы-то с вами здесь что называется "потребители", которые в лучшем случае занимаются самообразованием. Интересно, конечно, было здесь увидеть мнение именно ветврачей, кроме нашего (ну может в другой темке, не знаю)... Вот.
А мы вот желудки очень любим куриные, говорят там есть необходимые кискам микроэлементы (естестенно, тоже замороженные, а потом "отогретые", очищенные и кипятком обданные).


 
zembo07Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 14:28 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
НикНик, по поводу питания есть темка на форуме.. чем мы кормим своих кошек..
кто как считает.. кто как кормит..
я лично придерживаюсь мнения, что лучше все ж натуралка.. а сушку можно давать отдельно.. например на время отсутствия меня дома или на ночь.. и пакетик ямса мяску не помеха ;)
Я не очень доверяю специалистам.. разные есть.. но как человек близкий к экономике могу сказать, что ветеринары "обработаны" маркетологами.. Ведь производство кормов для животных - это целая индустрия, которая приносит огромные прибыли.. :)
Лучше уж то, что проверено на себе.. ;) но сбалансированно и без соли и прочих бяк :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Путешествуем с кошкой. Документы, справки, чипирование » Опыт путешествия с кошкой (Поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz