Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 18 Апреля 2024, 06:45



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Готовимся к выставке - ГЛИСТОГОНКА - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Путешествуем с кошкой. Документы, справки, чипирование » Готовимся к выставке - ГЛИСТОГОНКА
Готовимся к выставке - ГЛИСТОГОНКА
ЕленаДДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 14:28 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Наверно, опять пишу не в тот раздел, но посмотрев форум, ничего более подходящего не нашла.
Вопрос по подготовке к выставке:
За сколько месяцев до получения справки Ф.4 или Ф.1 д.б. сделаны глитогонка и блохогонка?
Если я делала все это 01 октября, то когда нужно делать все это снова для следующей выставки?
Нужны разные препараты для блох и глистов или, к примеру можно 2 в 1 как Стронгхолд?


 
LNДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 00:34 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
для блох
- не поняла! От каких блох? O_o ( В смысле про блох знаю, но чтоб от них планово прививали или травили при отсутствии... O_o O_o O_o ) Никакой блохогонки для выставок не проводим!

Каждую кошь прививают 1 раз в год. За 10 дней до прививки глистогонят. После прививки нельзя ходить на выставки и пр. - месяц. В остальные 11 месяцев ходите куда хотите и разъезжайте, куда захочется. Глистогонка и прививка действительны ровно ГОД! К каждой выствке ничего подобного каждый раз делать не надо, так можно ни на одну выставку не попасть! Если конечно блох в доме нет - тогда травить, но 1 раз по всему дому и на всегда! На это и периода, кажется, никакого нет.
К выставке мы иногда моемся, дня за 3-4, чтоб шерсть восстановилась, причесываемся. Проверяем-чистим ушки. И все!

Леночка, а что Вы делали 1 октября? Глистогонку? А прививки? Вот следующая прививка, именно прививка - должна быть Вами проведена ровно через год от текущей ПРИВИВКИ. Глистогонить (травить) кошку без необходимости совсем ни к чему! Угробите животинку!

А профилактику от блох вообще не делаем! Они или есть - или их нет (их видно глазами). У нас их нет и никогда не было и не травим!
И никто не требует! Кошки то чистенькие!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 09:34 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
От блох сейчас рекомендуют (как бы), а на самом деле часто требует таможня при пересечении границы с Украиной (др. регионы не знаю)- в этом году к осени стали требовать.
Глистогонить тоже в нашем регионе вет. врачи требуют не менее 1 раза в пол-года, а для выезда не менее, чем за 3 месяца.
В нашей области такие требования в Гос.вет. учреждениях.

Quote (ЕленаД)
Вопрос по подготовке к выставке:
За сколько месяцев до получения справки Ф.4 или Ф.1 д.б. сделаны глитогонка и блохогонка?

Лучше узнайте в своем городе в Гос.вет.лечебнице и обязательно скажите в какие регионы Вы собираетесь выезжать (в некоторые страны требуются анализы: для собак очень много в этом году ввели, для кошек поменьше).....


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Пятница, 24 Декабря 2010, 09:38
 
ЕленаДДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 09:54 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Рассказываю: прививки у нас сделаны в мае 2010. Первый раз на выставку мы ходили 18-19 декабря, в нашем клубе Саффи нам сказали, что для выставки нужно прогнать глистов за 2-3 месяца. Мы сделали глистогнку, (а заоодно и блохогонку) 01 октября.
Собираемся на выставку в январе (в нашем же городе), звоню в нашу вет.станцию по району, а они говорят, что глистогонка действует всего 3 месяца и чтобы мне получить справку ф-4 мне надо опять гнать глистов в январе.
А потом мы на выставку в апреле хотим - получается, опять гнать глистов? Я не хочу травить чвою кошь так часто.
Где-нить есть официальные правила? А то боюсь, что справку нам могут не дать и выставку пропустим.


 
zembo07Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 10:25 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
ЕленаД, не убивайте печень и почки кошки.. не обязательно давать таблетки. Можно просто сдавать анализы, если ваша ветклиника такая принципиальная. К тому же, чтобы подтвердить проведение этой процедуры, Вы должны ее проводить именно в клинике, чтобы они поставили Вам отметку в паспорт. Мы же сами глистогоним, дома, а когда приходим за справкой, то говорю, что глистогонили за 10-15 дней (дату высчитываю и называю). Они пишут это в справке и ставят отметку в паспорт (в паспорт не всегда, если прошу). Проблем не возникало за все время, даже когда выезжали за границу. :)

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Елена!
А может в другую ветстанцию обратиться? Или у другого врача в этой ветстанции узнать?
У нас такого нет.
Глистогонку просят делать раз в полгода. И верят на слово, что мы давали.
А от блох и клещей рекомендуют обрабатывать перед дачным сезоном, чтобы не подцепить тех же клещей.
Они в сухой траве. И после дачного сезона (т.е. весной и осенью). Например, фронтлайн на холку.
А для справок смотрят прививки и всё.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЕленаДДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 11:45 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Пытаюсь найти какой-нить документ на эту тему в Интеренет - пусто. Только на большинсте форумов пишут, что по правилам глистогонка действует 3 месяца. Только вот ссылки на эти правила нигде нет...
Обзвонила 2 вет.станции в СПб (городскую и свою районную), разговаривала с глав.врачом из частной клинике (которая занимается выставками) - все говорят, что в СПб действуют правила по которым глистогонка действительна 3 месяца.
Будем думать что делать.




Сообщение отредактировал ЕленаД - Пятница, 24 Декабря 2010, 12:17
 
КасандраДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 13:58 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Странный у вас район СПб. У нас нет таких требований. Когда в этот раз брыли справку, просто напомнили, что скоро необходимо прогнасть глистоа. В справке стоит месяц сентябрь.Привезли с дачи и всех пргнали. А про блох вообще первый раз слышу. Я Саньку ни разу ни чем не обливала. Летом правда в ощейнике была.
Я согласна с Ольгой. Пойдешь за справкой скажи дату "от балды" и все будут довольны.
 
ЕленаДДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 14:39 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ну вот я тоже так думаю. Не буду травить ее так часто. Думала, может в другой район съездить, так говорят, что нужно или в городскую или по месту регистрации. Каждый день прям что-то новое!

 
LNДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 02:50 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Странные правила. У нас можно взять справку в любой клинике. На выставках мы показываем справку и нигде - паспорт с пропиской (свой) . Это клиники ваши придумали, чтоб чаще к ним ходили. Я брала справки в разных клиниках и не только себе, но и иногородним.
И глистогоню раз в год, после дачи, как раз под прививку и никто еще ни разу не отказал в справке. Что только не придумают, чтоб привлечь в клиники. На животных всем совсем наплевать, травятся они или нет :(


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 15:19 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
LN, Правила действительно дурацкие. Справки надо брать только в своем районе ( по месту регистрации животного и человека). Причем еще отстоять очередь, в которой могут находиться и больные животные. Поэтому я заранее беру справку (четверг ) и практически перед закрытим.
 
LNДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 16:20 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
LN, Правила действительно дурацкие.

Правила... А если спросить у них документ, на основании которого они установили такие правила?
На сколько знаю, разговоры о регистрации животных только разговоры. Ведутся о регистрации бойцовых собак, а не кошек. Никакой регистрации животных нет. Ни в одной клинике нет реестра проживающих животных.
Например в паспорте Басики мы вписали адрес, по месту прописки моей Катерины, за которой она записана в клубе. Живем мы, на данный момент, в другом районе Москвы и ходим соответственно или ближайшую или любую другую клинику (за справками), и все получаем предъявив Басин паспорт с прививками, проставленными, в том числе, и коммерческими клиниками и все проходит.
А кто-нибудь пробовал сходить в другую клинику, другого района? Кому-нибудь отказали в другом районе? Или это все основано мнением одной клиники?
Повторюсь: За последнее время ко мне не раз приезжали наши девушки с кошками на выставки из других городов и мы брали им справки и на выставки, если долго они ехали и на самолеты, и никто не отказал. И глистогонку не спросил свежую. Главное, чтоб была не старше года, как и прививка. Никто никогда на паспорт не смотрит, ни кошачий (я о прописке), ни наш не просит. Пишут адрес со слов, причем любого района или города и фамилию любую со слов пишут. Ведь ни всегда я ношу своих, чаще для отправки бывают чужие фамилии.
Думаю, что Вам надо при таком требовании потребовать документ, которым они руководствуются. Пусть покажут государственное положение, что глистогонка должна быть чаще (раз в пол года или 3 мес) и что справку надо брать только по месту регистрации животного или владельца. Очень любопытно посмотреть на такой документ. Если такой существует, то отразим его в документах. Пока я ничего подобного не нашла.

Из последних приказов знаю только о том, по которому справка действительна не 3, как раньше, а 5 суток. И мне о нем сазали в клинике, назвав его номер и дату (где-то я кажется об этом писала ранее).


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 16:32 | Сообщение # 13
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Еще раз обращу Ваше внимание, что я пытаюсь для нас всех собрать все положения и документы на форуме, вот и прошу всех принять в этом участие.
Если Вам говорят, что появилось новое положение - просите его номер и даты опубликации и вступления в силу, и кем принято. Будем находить и публиковать на форуме для всех.
Тогда можно будет возмущаться, но будем знать, что это закон и нам надо его принять, как бы он не был плох.
А без этого - это простая самодеятельность клиники.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 20:04 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Обязуюсь на Н.Г. разузнать про этот документ!

З.Ы. Спасибо за Новогоднюю аватарку!


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Путешествуем с кошкой. Документы, справки, чипирование » Готовимся к выставке - ГЛИСТОГОНКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz