Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 16 Апреля 2024, 08:23



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Отправить котёнка за границу - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Путешествуем с кошкой. Документы, справки, чипирование » Отправить котёнка за границу (Кто отправлял котёнка новым хозяевам в другую страну?)
Отправить котёнка за границу
mekongbobДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
У меня вопрос к заводчикам.
Кто отправлял котят за рубеж? Меня интересует Италия.
Может быть кто-нибудь с этим вопросом уже сталкивался?
Насчёт отправки котёнка в Израиль мне недавно рассказали, что столкнулись со множеством проблем.
Что через 20 дней после 2-й прививки с бешенством пришлось сдавать ещё дорогостоящий анализ на антитела к бешенству, когда котёнок был уже чипирован, и у новой хозяйки были куплены билеты на самолёт... Но всё хорошо, что хорошо кончается. Им повезло и антитела оказались) Котёнок улетел благополучно.
В интернете нашла, что для отправки в Италию необходима только прививка от бешенства не ранее 20 дней, ветпаспорт международного образца и справки. Даже про чип не написано...
Насчёт титра тоже ничего не написано.
Я пыталась позвонить в посольство Италии. Не дозвонилась. Написала им письмо с вопросом, что необходимо для отправки котёнка в Италию. Чтобы знать точно. А то подготовишь все документы, приедешь в аэропорт, а окажется, что зря... Пока ответа нет...
Подскажите. Кто сталкивался с таким вопросом?


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
РусяДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Анжелика! Мои заводчики отправляли двух котят Испанию (не уверена, возможно, в Италию). В Коргоруши есть их телефон на сайте в разделе "Питомники". Питомник Ника, Николай Каныгин.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
mekongbobДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:12 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо, Русланочка. Попробую им позвонить.
Мне очень помогли Оля Радищева и Светлана (владелица кошечки Гайане) с вопросом по возможной доставке.
Спасибо, девочки give_heart
Теперь всё зависит от требований Италии. Успеем или нет уложиться по времени до вылета самолёта...
Боюсь довериться интернету. Нужны абсолютно достоверные источники.
Будем узнавать и надеяться на судьбу.
Если судьба улететь котейке в Италию, значит так оно и будет.
Было бы не плохо. Реклама наших любимцев за границей...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LaraДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:31 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
mekongbob, одна из моих "дочек" Иста бывает заграницей с хозяйкой (Ириной), в этом году в Словении, в прошлом в Италии. Может она вам тонкости расскажет? постучитесь к ней

вот ее темка http://basika.ucoz.ru/forum/46-1191-1

помню, что она чипировала, в паспорте требовались отметки о глистогонке, прививках (желательно наклейки от препаратов). И справка на вывоз за 3 дня. Про антитела - нечего не говорила. Летала аэрофлотом, кошка была с ней в салоне. На границе проблем не было.


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 09 Декабря 2010, 21:47
 
РусяДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 22:47 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Совершенно точно могу сказать, что Евросоюз требует обязательное наличие чипа! 100% Узнавала, когда планировали брать Таечку в Финляндию.

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
mekongbobДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 11:38 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Лариса, Русланочка, спасибо за советы. Воспользуюсь :*

Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ТайбобДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
mekongbob, когда я отправляла котенка в Германию, требования были - чипирование + все необходимые прививки с ревакцинацией+ бешенство+30 дней после прививки по бешенству.В самолете Аэрофлота котенка можно брать в салон.

Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
mekongbobДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 22:03 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Мне пришёл ответ из посольства, что этот вопрос не в их компетенции.
Что узнавать нужно в ветотделе аэрофлота)))
Узнаем ;)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LaraДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 23:46 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Анжелика, сегодня связывалась с Ириной, она сказала, что в аэропорту ей меняли справку, выданную в ветеринарке, на международную. И за кошку с клеткой нужно было доплачивать как за отдельный багаж, кажется 70у.е. Про бешенство - после прививки требовалось 30 дней карантина.

Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 12:01 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Все требования уточнила в Пулково:) Котёнок должен был лететь оттуда.
При вывозе животных для получения ветеринарного сертификата владельцу животного необходимо иметь ветеринарное свидетельство Ф-1, которое выдается государственными органами ветеринарной службы (районной ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных). Ветеринарное свидетельство действительно в течение 3-х дней с момента выдачи. Там же выдается ветеринарный паспорт на животное. При этом следует помнить, что вакцинация против бешенства должна быть сделана не позднее, чем за 30 дней до выезда.
При вывозе в страны Европейского Сообщества кошки, собаки и домашние хорьки должны быть идентифицированы отчетливой татуировкой или имплантированным микрочипом. При вывозе животных в Швецию, Ирландию, Великобританию требуется выполнение теста титра антител на наличие иммунитета против бешенства.
Как мне рассказали, титр нужен и для вывоза в Израиль. Для вывоза в Италию титр не нужен...
Но мы пролетаем с Италией! Остаёмся в России >:)
Т.к. аказия в Италию будет тогда, когда после прививки с бешенством пройдёт 24 дня (а нужно 30)
Нам отказано в вылете tongue
Даже аэропорты были готовы отправить... Лишь бы Италия приняла.
А ветстанции по борьбе с болезнями категорически отказались выдавать справку формы 1.
Не судьба :)
Спасибо, девочки за участие и содействие.
Не шмогли мы преодолеть все препятствия...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Ira_feat_IstaДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва, Мытищи
Статус: Отсутствую
Не совсем в тему, но хочу поделиться своим опытом путешествия с кошкой. Я возила Исту в Италию в июле 2009г. Ей был 1 год и 2 мес. А апреле были сделаны прививки и чипирование. Летели мы Аэрофлотом до Венеции. Билет покупала заранее, так как у Аэрофлота правило: не больше 2-х животных на рейс, при этом животное вместе с переноской не должно весить более 8кг, а переноска должна быть не более 115см (сумма длины, ширины и высоты). Но, по моему наблюдению, никто не проверяет соответствие переноски международным стандартам. За 3 дня до вылета (не ранее!) я свозила кошку на осмотр к ветеринару, где выписали вет справку (форма №1), при этом анализ на гельменты не сдавала, но может быть это потому, что вет врач нас знала. Вылетали из Шереметьево, терминал 2, приехали заранее и сразу пошли в кабинет ветеринарного контроля, очередь была, но небольшая, хотя раз на раз не приходится. У меня с собой был вет паспорт, но его не смотрели, как и кошку. Взамен вет справки выписали вет сертификат. Потом пошли регистрироваться. При получении посадочного талона и сдачи багажа, кошку вместе с переноской взвесили, и я заплатила как за сверхнормативный багаж (15$ за 1 кг, у меня было 4 кг). Самый нервный момент был, когда при прохождении личного досмотра таможенники потребовали вынуть кошку из переноски и пройти с ней через рамку, а переноску пропустили вместе с обувью и ручной кладью. Иста очень разнервничалась и отказалась выходить, пришлось силой вынимать. Но она у меня золото! Ни разу не пикнула, с собой взяла кот баюн, но не стала давать, так как вела она себя смирно, забилась в комочек и дремала всю дорогу. Я давала ей пить, она только пару раз лизнула воду. В туалет не ходила. В переноске с ней была ее любимая игрушка-мышка, она с ней в обнимку и лежала. Я весь полет держала переноску на коленях, чтобы она меня видела. В аэропорту Венеции никто не потребовал никаких документов, мы просто получили багаж и уехали. И когда летели назад, из Венеции, никто не потребовал никаких документов на кошку (ни в аэропорту Венеции, ни в Шереметьево) только опять взвесили и заплатили за пролет. Этим летом летали с ней в Словению. все прошло точно также, только летели Адрией, поэтому платили по другому тарифу. В общем, все довольно просто :)
 
mekongbobДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Ирочка, как раз очень даже в тему. Спасибо за консультацию. Я с Ириной консультировалась по своему вопросу.
Думаю, что я не последняя, кто столкнётся с такой ситуацией, как отправка котёнка новому хозяину за границу.
Поэтому консультации людей, вывозивших своих любимцев будут очень полезны. give_heart


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... С кошкой по городам и странам. Репортажи. Отзывы. Справочники » Путешествуем с кошкой. Документы, справки, чипирование » Отправить котёнка за границу (Кто отправлял котёнка новым хозяевам в другую страну?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz