Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 20:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Айно Ауринко с Берегов Онего - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Карельские бобтейлы » Айно Ауринко с Берегов Онего
Айно Ауринко с Берегов Онего
LNДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 15:26 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
На выставке 7-8 февраля мы впервые познакомились с очень интересной девочкой
карельским бобтейлом, Большим Международным Чемпионом Айно Ауринко с Берегов Онего
окраса голубой с белым

Очень интересная молодая порода и мне хочется узнать о ней побольше. Думаю это будет интересно многим.



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 16:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
КАРЕЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ

порода полудлинношерстных кошек. Порода признается только в клубах WCF; стандарт CFF был зарегистрирован в 1992-1994 годах. Это некрупная, сильная, но элегантная кошка со стройным квадратного формата телом; круп приподнят и увенчан забавным хвостом-«помпоном» (4-13 см длиной, прямым или изогнутым), покрытым удлиненной шерстью. Голова кошки небольшая в форме равнобедренного треугольника. Лоб плоский с едва заметным переходом к прямому носу. Скулы высокие, щеки плоские. Морда узкая с заметными подушечками под усы, переходящая в узкий сильный подбородок. Глаза средней величины, овальные, косо поставленные. Цвет, в соответствии с окрасом, представлен всеми оттенками желтого и зеленого. Уши бывают большие или средней величины, высоко и прямо поставленные, открытые вперед. Конечности крепкие, пропорциональные, задние заметно длиннее передних. Лапки круглые. Тело покрыто блестящей, твердой шерстью с богатым подшерстком. Длина шерсти от короткой до средней. Допускаются все окрасы и их сочетания кроме колор-пойнт и абиссинского. Недостатки: тяжелый, грубый тип, длинный формат; большая круглая голова, стоп, тупая морда, низкие круглые скулы; круглые, большие, прямо поставленные глаза; небольшие, широко расставленные уши; тяжелое, длинное, приземистое тело, слабая с провалом спина; тонкие, короткие конечности; отсутствие хвоста, длина его более 13 см с концевым единичным крючком, избыток шерсти на конце; свалявшаяся шерсть без подшерстка.
Источник


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
VetaДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Судя по имени -кошечка из Петрозаводска - росла и развивалась под чутким руководством руководителя клуба "Ауринко"Ангелины Кольцовой.
Петрозаводские клубы славятся большим разнообразием интересных пород (в то числе и бобтейлов).
Очень красивые у них курильские бобтейлы.
А вот это совсем уж редкий вид "аборигенов". Очень красивые!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
василисаДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 10:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Москва
Статус: Отсутствую
Кошечка действительно приехала из Петрозаводска. Девушка с абсолютно ангельским характером, обожает обниматься и целоваться. Правда иногда любит похулиганить со своей подругой Василисой, тогда они носятся как два урагана. Я очень благодарна Ангелине Кольцовой за это карельское чудо.
 
василисаДата: Вторник, 03 Марта 2009, 09:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Москва
Статус: Отсутствую
Людмила, а как фотографии вставлять? Я что-то совсем дремучая
 
LNДата: Вторник, 03 Марта 2009, 10:40 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Юлечка, подсказки для новеньких у нас в подфоруме Мы за компьютером и в интернете

Что не ясно, звонине, всегда пожалуйста Контактная информация


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
василисаДата: Среда, 11 Марта 2009, 09:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Москва
Статус: Отсутствую
 
василисаДата: Среда, 11 Марта 2009, 09:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Москва
Статус: Отсутствую
Ой, получилось фотографию вставить, вот уж не думала. Это наша Анька (Айно), очень славная, тихая и милая девочка-карела.
 
LNДата: Среда, 11 Марта 2009, 16:53 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Какая красивая и милая девочка!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Среда, 11 Марта 2009, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Очень красивая кошечка! И,правда, такая миленькая!
А какой у нее характер, привычки? Расскажите об этом чудесном создании.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
MilaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 12:14 | Сообщение # 11
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Само изящество!Красивая кисюня!Действительно хотелось бы узнать о ней поподробней.


 
КотькаДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 01:13 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вот уже не первый раз просматриваю эту страничку, но все никак написать не могу. Очень интересная кошечка. Глядя на нее испытываешь ощущение хрупкости, особенно на этом фото.

А взгляд ее идеально круглых глаз просто завораживает!


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш


Сообщение отредактировал Котька - Суббота, 18 Сентября 2010, 01:14
 
EmerlinДата: Суббота, 31 Марта 2012, 22:45 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Всем здравствуйте!!

У красавицы Айно, насколько я знаю, судьба сложилась печально - её украли :(
И вообще, порода сейчас в плачевном состоянии, всё поголовье растеряно, кошки либо умерли, либо кастрированы, либо с владельцами утеряна связь.. Но мы взялись за восстановление Карельских Бобтейлов!! Поэтому прошу отозваться тех, у кого есть кот или кошка этой породы, и тех, кто хотел бы завести котёнка - Карела и заниматься разведением (ходить на выставки и не кастрировать). Также помогите информацией: может, кто видел короткохвостиков в деревнях Карелии? Тогда напишите, где :)

Моя почта: emerlin@mail.ru


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
LNДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 13:00 | Сообщение # 14
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Я разделила тему. Название новой возьму с фотографии "Питомник "SAMPO ILVEKSEN"", это Ваш питомник? Если Вы хотите другое название или я ошиблась - напишите, исправлю.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Карельские бобтейлы » Айно Ауринко с Берегов Онего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz