Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:02



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Питомник SAMPO ILVEKSEN - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Карельские бобтейлы » Питомник SAMPO ILVEKSEN (Санкт-Петербург)
Питомник SAMPO ILVEKSEN
EmerlinДата: Суббота, 31 Марта 2012, 22:51 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Всем здравствуйте!!

Мы взялись за восстановление Карельских Бобтейлов!! Поэтому прошу отозваться тех, у кого есть кот или кошка этой породы, и тех, кто хотел бы завести котёнка - Карела и заниматься разведением (ходить на выставки и не кастрировать). Также помогите информацией: может, кто видел короткохвостиков в деревнях Карелии? Тогда напишите, где :)

Моя почта: emerlin@mail.ru

Моя Карелочка - Солнышко:

http://fotki.yandex.ru/users/emerlin696/view/490435/

Карелочка Анфиса из Москвы:

http://fotki.yandex.ru/users/emerlin696/view/490412/

В Петрозаводске есть ещё кошечки Ася и Ефросинья и котик Мураш. Все остальные представители породы, увы, кастрированы :(


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
Кошка_МаргошкаДата: Суббота, 31 Марта 2012, 23:43 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Emerlin)
и тех, кто хотел бы завести котёнка - Карела и заниматься разведением (ходить на выставки и не кастрировать)


поддерживайте пожалуйста тему!
У карелов разрешен черный окрас? Возможно в будущем, созрею на Карельского бобтеленка girl_in_love за город перееду, хочу черную кошечку с медными глазами , у мекошек такого окраса нету в породе.
Не пропадайте, мне очень интересно )


Питомник "GEMMA"
 
EmerlinДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 00:15 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Хорошо, буду поддерживать тему!! Рада, что кому-то интересны Карелы >:)
Конечно, у нас разрешён чёрный окрас :) Все разрешены, кроме поинтов. Сама мечтаю о чёрном Карельчике, так что, будем надеяться, рано или поздно они у нас появятся ;)


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
LNДата: Среда, 04 Апреля 2012, 00:48 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Emerlin, Алла, рада, что Вы к нам забрели. Карелы очень симпатичные кошки. Когда однажды по случаю на выставке познакомилась с Айно (на фотографиях в начале темы она у меня на руках) очень захотелось нафотографировать эту необычную красавицу и тему эту сделала в надежде, что хозяйка Айно её поддержит, она обещала, но какие-то проблемы этому помешали. Было очень жаль.
Давайте вместе попробуем пробудить интерес к незаслуженно забытой породе, а мы Вам постараемся помочь.

Нельзя, чтоб такие очаровательные куцехвостики просто так взяли и пропали!!! Они просто очаровательны!

Я тут немного полазила по Вашему контакту и не могу не вытащить сюда несколько особо приглянувшихся фотографий:








Они чудо! Пишите о них, мы будем рады и постараемся помочь и что-нибудь разузнать о них в Москве.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Среда, 04 Апреля 2012, 20:29 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Восхитительные животные!!! Расскажите о них пожалуйста! Как происходит становление породы? Есть ли интерес к ней? очень понравилось фото, милый такой котёнок!!!


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
EmerlinДата: Среда, 04 Апреля 2012, 23:18 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Благодарю за отзывы и такой радушный приём на форуме!! >:)

Пушистая голубокремовая с белым девочка - это, к сожалению, не Карел, она Курильчонок наполовину :) А чёрненький - её братик. На фото, где они сидят рядом с моей Солнышкой, видно, как они не похожи по типу (отличаются не только длиной шерсти). Марик, правда, больше похож на маму-домуса, а Мурёна в отца-Курильца :) Оба красавцы, но к Карелам не имеют отношения.

А вот рыжики в корзине - это младшие братья Солнышки. Тот, что справа, очень хорош по типу, но хвостик у него длинный, хотя и с изломами. А у второго очаровательные кисточки на ушках и мраморный окрас :) Но хвостик тоже длинноват для бобтейла..

Про породу я обязательно расскажу!! Недавно меня понесло, и я написала статью в Википедию :D Правда, пока без картинок. Кому интересно, наберите :)


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
EmerlinДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 01:28 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Мурёна и Марик не мои, они у меня жили проездом около месяца. Но мы их успели полюбить..
И у Карелов, и у Курилов есть как короткошёрстная, так и полудлинношёрстная вариации. Айно была ПДШ, а Солнышко КШ. А в предыдущем посте я имела в виду, что они (Солнышко и Мурёна) на фотке не только длиной шерсти отличаются.
Вот, если интересно, сравнение двух пород:

Размеры. Карельский бобтейл меньше, легче и изящнее Курильского, тоже мускулистый, квадратного формата, но не такого тяжёлого типа. Вес котов 4-6 кг, кошек 2,5-4 кг, тогда как Курильский бобтейл может достигать 7-9 кг. Отбор Курильского бобтейла ведётся на укрупнение, тогда как у Карелов желательно закрепить компактные размеры.

Спина. У Карельского бобтейла спина прямая, с приподнятым крупом, тогда как у Курильского спина слегка дугообразная. Этот признак особенно хорошо проявляется, если гладить кошку от головы к хвосту: Карел будет держать спину прямой, а Курилец дугой выгнет спину. Также можно понаблюдать за прыжками кошек: Карел легко и незаметно отталкивается всеми четырьмя лапами и внезапно оказывается далеко впереди; Курилец заметно отталкивается мощными задними лапами и летит вперёд по дуге.

Лапы. Лапы Карельского бобтейла тоньше в обхвате и могут казаться длиннее, у Курильца же лапы мощные, а подушечки лап с пальцами почти в два раза больше, чем у Карела.

Форма головы. Голова Карельского бобтейла небольшая, клиновидная, в форме равнобедренного треугольника, с почти прямым профилем, лоб и щёки плоские, морда узкая, со слегка выраженными подушечками вибриссов, подбородок узкий, но крепкий. Формой головы Карел очень похож на Норвежскую Лесную кошку. У Курильского бобтейла голова крупная, трапециевидной формы, с плавными контурами, профиль с небольшим переходом, скулы широкие, морда средней длины, довольно широкая, плавных очертаний, подбородок хорошо развит.

Уши. У Карельского бобтейла большие и вертикальные, поставлены высоко на голове таким образом, что внешняя линия уха проходит мимо щёк прямой линией. У Курильского бобтейла уши средней величины, широкие и открытые у основания, довольно высоко поставлены, слегка наклонены вперед, расстояние между ушами примерно равно ширине уха. Кончики ушей закруглены, причём довольно заметно, в то время как у Карелов закруглены совсем немного и смотрятся острыми.

Глаза. У Карельского бобтейла овальные и слегка косо посаженные, у Курильского округлые, поставлены широко и под небольшим углом.

Хвост. Считается, что хвост Карельского бобтейла имеет не такие сильно выраженные изломы, как у Курильского, и даже может быть просто прямым и коротким. Но встречаются и сильно изломанные хвостики, а к чему придёт порода в дальнейшем - покажет селекция.


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье

Сообщение отредактировал Emerlin - Четверг, 05 Апреля 2012, 10:21
 
EmerlinДата: Суббота, 12 Мая 2012, 16:35 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
9 мая ездили гулять в Петергоф, брали с собой Солнышку. Вот такая гулёна у нас:


«Солнышко на прогулке в Петергофе» на Яндекс.Фотках


«Залезла в дупло =)» на Яндекс.Фотках


«Солнышко на прогулке в Петергофе» на Яндекс.Фотках


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
EmerlinДата: Суббота, 12 Мая 2012, 16:37 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую

«Солнышко на прогулке в Петергофе» на Яндекс.Фотках


«Солнышко на прогулке в Петергофе» на Яндекс.Фотках


«Солнышко на прогулке в Петергофе» на Яндекс.Фотках


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
bychkovamashaДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 19:16 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 437
Мурманск
Статус: Отсутствую
Солнышко на солнышке girl_in_love

 
EmerlinДата: Среда, 01 Августа 2012, 22:18 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Всем доброго времени суток!! У нас новости!! :)
Помечтали мы тогда здесь о чёрном Карельчике - а он возьми да воплотись: в Мурманском приюте нашлась такая фенотипичная кошечка, что просто АХ!! Чудом не стерилизовали, я упросила отдать её мне. Вот она ещё в приюте:

http://fotki.yandex.ru/users/emerlin696/view/574899/

http://fotki.yandex.ru/users/emerlin696/view/574898/
А вот уже у нас дома:

http://fotki.yandex.ru/users/emerlin696/view/574451/
Назвали эту красотку Musta Kuu (карел. "Чёрная Луна"), а попросту Муся :)


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
RomashaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 20:53 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Как здорово, что такая чудесная девочка нашла свой дом и мечты сбываются! Поздравляем! :)


 
EmerlinДата: Суббота, 04 Августа 2012, 00:09 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Romasha)
Как здорово, что такая чудесная девочка нашла свой дом и мечты сбываются! Поздравляем!

Спасибо!!
Ещё у Солнышки народились братики и сестрички:

«Бальдр и Марью» на Яндекс.Фотках

«Бальдр и Марью» на Яндекс.Фотках

«Бонни и Патрик» на Яндекс.Фотках


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
LanaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:24 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
Какие очаровательные малыши! И девочка-Карелочка - красавица! Хорошо, когда мечты сбываются!


Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89
 
RomashaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:33 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Сладкие пушистики! Очаровательные малыши! Пусть будут достойными продолжателями своей породы, добрых им ручек!


 
EmerlinДата: Суббота, 04 Августа 2012, 23:36 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо за тёплые слова!! Малыши уже подросли и пристроены в надёжные руки. Марью (красная мраморная девочка) осталась с нами :)

Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
EmerlinДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:09 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Новые фото чёрной красотки:


«Musta Kuu (Чёрная Луна)» на Яндекс.Фотках


«Musta Kuu (Чёрная Луна)» на Яндекс.Фотках


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
EmerlinДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:10 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую

«Musta Kuu (Чёрная Луна)» на Яндекс.Фотках


«Musta Kuu (Чёрная Луна)» на Яндекс.Фотках


«Musta Kuu (Чёрная Луна)» на Яндекс.Фотках


Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 21 Августа 2012, 19:22 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Emerlin, поздравляю с чёрной красоткой!
Интересно с кем планируете вязать и дальнейшие планы.
В любом случае будут котята -обязательно нам покажите !
И удачи Вам !


Питомник "GEMMA"
 
EmerlinДата: Среда, 03 Декабря 2014, 23:16 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Всем здравствуйте!!!!  :) Прошу прощения, что так надолго забросила темку.. Настолько надолго, что в последнем сообщении здесь меня просят показать Мусиных будущих котят, а у неё с тех пор их было три помёта!! Вот сейчас всех и покажу  :D

Карельский Бобтейл - куцехвостое котосчастье
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » Карельские бобтейлы » Питомник SAMPO ILVEKSEN (Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz