Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 14:13



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
avistrixДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 21:42 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Взяла из приюта потеряшку, предположительно меконгского бобтейла. Дома помыла хорошим зоошампунем. На следующий день появилась сильная перхоть. Котик пожилой, по определению ветеринара 8-9 лет. Вот на этой фотографии перхоть даже немного видна. Что в таких случая делать? Посоветуйте, пожалуйста.


Гаврикова
 
KassДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:28 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
avistrix, Надежда, какая Вы молодец! Подарили котику счастливую судьбу up Просто больше не мойте, успокойте, приласкайте, правильно кормите и любите. Если не пройдёт через месяц - имеет смысл подумать.
Старайтесь кормить его сначала так же, как он питался в приюте. Переход на другую пищу должен быть постепенным, после полной адаптации котика.



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:31
 
avistrixДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:43 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Ну, в приюте кормили его неплохо - точно не знаю, но не эконом-кормом, это точно. У меня есть знакомый хозяин зоомагазина, он составил специальную сухую кормовую смесь, учтя и возраст, и кастрацию, и вывод шерсти, и профилактику МКБ... 200 граммов, на пробу. Еще я купила 200-граммовую упаковку Ройял Кэнин для сиамов. Все смешала. Котик наворачивал - аж за ушами трещало. Он вообще, не страдает отсутствием аппетита, слава Богу.Еще купила ему влажного корма - думала, вдруг он соскучился по мяску. Хороший корм, Хэппи Кэт. Он вначале только соус выпил, а потом и мяска покушал. Но лучше все-таки сухой кушает. Очень много пьет воды - жуткий водохлеб. Водичку я ему даю, как себе - бутилированную, не из-под крана.

Гаврикова
 
NikaBarsBinaДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 02:46 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Да, Вы молодец! :*
Красивый котик. :)
Желаю котику скорейшего выздоровления :)


 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 11:24 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Цитата (avistrix)
. Все смешала.


так делать не нужно :)

Купите 1 вид сухого корма 2-3 кг. и кормите не меняйте, добавляя вкусности - мяско или консерву иногда.
Мне кажется даже что кот старше 9ти лет..

Спасибо за спасение меконгской души, дай Бог Вам здоровья и счастья!


Питомник "GEMMA"
 
ЛисонькаДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 16:32 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Перхоть чаще всего бывает прямым следствием каких-либо нарушений в организме котика. Сначала обязательно нужно устранить причину, ибо просто так бороться с перхотью у кошек, но не устранить причину, ровным счётом значит ничего не сделать. Причины в данном случае могут быть различны: кожные паразиты, аллергия, нарушение обмена веществ (перхоть, как следствие ускоренного обновления клеток кожи, может сигнализировать и о неправильном обмене веществ, а это говорит о нарушениях работы эндокринной и нервной системы), стрессы, условия содержания (например, слишком теплый и сухой воздух в квартире, он сушит кожу и шерсть кошки, вызывая появление перхоти), уход (слишком интенсивная опека или неграмотный уход - частое купание в хлорированной воде, мытье неправильно подобранными шампунями, неправильное расчесывание животного также могут стать причиной появления перхоти у кошки), питание (несбалансированное питание вызывает авитаминоз (или гипервитаминоз), нарушение обмена веществ, пищевые расстройства и, как следствие, появление перхоти).

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
avistrixДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:59 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Спасибо вам всем, дорогие друзья, за добрые пожелания и советы! Думаю, что перхоть - следствие моего помыва шампунем, поскольку до этого перхоти не было. Шампунь неплохой, заодно и против блошек, но, видимо, не подошел. Также, конечно, стресс сказался: в таком солидном возрасте котик был просто выкинут на улицу в самые морозы; когда добрый молодой человек подобрал его и определил в приют (у него самого дома три кота, причем довольно агрессивных к новичкам, поэтому он не решился взять котика домой), котик был в ужасном состоянии. У него был ринотрахеит в тяжелой форме, он дышал тяжело, с хрипами, из носа и глаз текло, глаза почти не открывались, один глаз вообще уже начал закатываться. Кроме того, сразу определили тахикардию, вообще теперь ему ежеквартально рекомендуют делать кардиограмму, что я и буду делать. Лечили его долго: ставили капельницы, делали уколы, давали таблетки... За все платил этот добрый молодой человек, Саша, а сам он всего лишь студент. Кроме того, на форуме тайских котиков собрали немного денег, чтобы хоть как-то компенсировать Саше затраты и содержание котика в приюте. В приюте бедно, котик жил, за неимением места, в туалете, правда чистом, но рядом с унитазом, тут же и его картонная коробка для жилья, тут же и мисочки, тут же лоточек... Словом, котик натерпелся. Насчет неполадок с обменом веществ - я не уверена, возможно, после таких испытаний что-то и есть, но кушает он хорошо, пьет много воды, писает нормально, стул у него прекрасный. Я подожду немного, пусть восстановится естественный жировой баланс кожи. После нового года, если не будет улучшения, вызову врача - таскать по холоду котика я больше не хочу. Но сегодня, мне кажется, уже перхоть не так заметна и вообще состояние шерстки улучшается с каждым днем: она становится более блестящей, переливчатой. Да, котика в приюте назвали Графом, а ветеринар, который его лечил, звал Васькой. Я решила, что пусть его полное имя будет Граф Василий Александрович Меконгский. Или просто - Васечка. Сегодня сфотографировала его на крыше домика, который сделала сама. На крышу положила подушечку в гобеленовой наволочке с изображением сибирского котэ. Вот на ней-то Вася и возлежит.
[img][/img]


Гаврикова
 
простоКОТДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:07 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Дай Вам Бог.....



Ишкин домик
 
RomashaДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:20 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Какая же Вы молодец!!! Как здорово, что есть такие замечательные, сердобольные люди, молодой человек Александр, который не прошел мимо несчастного животного, Надежда, которая дала котику дом, любовь и заботу!!! У меня захватывает дыхание, когда я читаю подобные истории!!! Молодцы!!!! Респект и уважуха!!!! up up up up up


 
РусяДата: Среда, 26 Декабря 2012, 00:50 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
avistrix, земной поклон!
give_heart give_heart give_heart


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
MiLanaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 02:39 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Вы молодец! Поздравляю вас с таким замечательным другом! Здоровья вам и малышу! Это ваш Новогодний подарок! А для него то какой подарок! :) Удачи вам и счастья!!! С наступающим!!!

 
avistrixДата: Среда, 26 Декабря 2012, 08:43 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Большое спасибо, мои дорогие, за добрые слова! Вас и ваших котиков тоже с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Гаврикова
 
zembo07Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 09:14 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Надежда, спасибо Вам огромное! Вам и Александру.. Слезы наворачиваются на глаза от счастья, что котик обрел дом..
Так приятно, что есть люди, которые готовы подарить тепло и ласку преданному созданию! Я уверена, что это прекрасный знак в преддверии Нового Года! И в начале Нового Света, которому не было Конца! ;) Видимо, действительно, начинает происходить какое-то постепенное очищение живущих Душ.. Дай Бог Вам и Графу Василию долгой и счастливой совместной жизни! Здоровья Вам и натерпевшемуся котику! А перхоть.. это ерунда! Сейчас успокоится, наладится питание, почувствует ласку и заботу и все будет хорошо! give_heart


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
avistrixДата: Среда, 26 Декабря 2012, 09:30 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
И Вам спасибо за добрые пожелания от меня и от Васечки! С наступающими Праздниками - с Новым Годом и Рождеством!

Гаврикова
 
ludmilaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 09:38 | Сообщение # 15
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Вот сейчас котик действительно Граф ,видно по фото что ему комфортно. Надежда спасибо Вам и Александру ,что не остались равнодушными ,помогли котею выжить .

зайчик мой солнечный
 
avistrixДата: Среда, 26 Декабря 2012, 21:39 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Сегодня привезли новый домик. Василий как-то в него не очень, но залез и посидел из вежливости - он вообще очень деликатный. Но как бым ни было, домик очень красивый, пусть будет как украшение интерьера.


Василий уже вовсю плюхается на спину, изображая "цыпленка-табака", чтобы ему гладили животик. Полностью заснять не удалось, но примерно так


Посмотрите, какие у нас стройные ножки!


Но вообще - очень серьезный товарищ, вежливый, деликатный. Пыталась поиграть с ним с бумажной "бабочкой" на ниточке - посмотрел, как на дуру, презрительно удалился...
Мурлычет не на одном звуке, как это обычно делают кошки, а в чистую квинту: соль-до, соль-до, соль-до... Соль на вдохе, до - на выдохе.


Гаврикова
 
простоКОТДата: Среда, 26 Декабря 2012, 22:19 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Он со временем зайдёт в домик. Ишка с периодичночтью меняет казалось бы "облюбленные" места дислокации. Уже вроде давно собирались бы выкинуть чонить,руки не доходили...Ап и он "поселяется" на полгодика. А Вася мудрый. Повезло Вам с котеем. Чудесный такой give_heart



Ишкин домик
 
ludmilaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 22:42 | Сообщение # 18
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Какие вы замечательные . girl_in_love

зайчик мой солнечный
 
avistrixДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 05:11 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 88
Красногорск Московской обл.
Статус: Отсутствую
Спасибо! Еще бы какал в лоток - было бы совсем хорошо. А то только писает туда, а кладку делает в большой комнате, точно под люстрой. Спасибо, стул хороший, убирать легко. Вот не знаю - то ли второй лоток ему покупать, для каков (а куда ставить? в санузле тесно), то ли какойнибудь спрей "Приучение к туалету"? Говорю ему: "Вася, взрослый кот, а ведешь себя - как котенок бестолковый". Загадочно молчит...

Гаврикова
 
zembo07Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 09:13 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Замечательный кот! И деликатность меконгская.. по-другому и быть не может)))
Осваивается))) Скоро все будет, как надо!
А лоток.. может просто попробовать наполнитель поменять? Но, думаю, и с этим решите.. Может просто что-то не нравится в лотке.. или не сесть удобно (может передвинуть немного лоток, чтобы посвободнее было или еще что).


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Граф Василий Александрович Меконгский или просто - Васечка
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz